Автор Тема: Курилка/болталка для тех, кому есть, что сказать о Джерсийских Гигантах...  (Прочитано 420891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Небольшое окаймление у твоих есть, и на фото других заводчиков-то же. Я так думаю так и должно быть...да и так красивее  ::) У меня Орпингтонша такая растет, с таким окрасом...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Не-е, присмотрелся, никакого окаймления нигде нет, однозначно [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
Сергей, я чего-то не пойму. Разве это брак? Я где-то читала, что если под черного петуха пустить голубую курицу, то будет 50 на 50.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Не-е, присмотрелся, никакого окаймления нигде нет, однозначно [yeas]
Ну пусть будет так!))) :)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Сергей, я чего-то не пойму. Разве это брак? Я где-то читала, что если под черного петуха пустить голубую курицу, то будет 50 на 50.

Нонна - это у Вас самые взаправдышные петухи - голубые Джерси [good] А я про кур писал, кстати, если под голубого петуха пустить черных кур... будет тот же самый результат [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
Ну слава богу  [yahoo], а то я уже расстроилась. Мне такие окрасы очень нравятся. :)

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Почти 2 месяца - вес от 720 до 878 г.
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
Вес как-то маловат. Мои петухи весили 1400г в 2 месяца.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Де жавю какое-то...  [scratch_one-s_head]  Все, больше писать не буду, а то очередная ругань начнется... У всех птица разная и все по-разному ее содержат и кормят. Мне что теперь - каждой курице насильно комбикорм в клюв запихивать? Чтоб "дотянула" в весе? МЕНЯ МОИ ДЖЕРСИ УСТРАИВАЮТ!
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2012, 16:58:26 от Varenik »
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Да ладно, чего ругаться то :) Я, если честно, своих досконально так не взвешивал месяцев до 5-ти... растут себе и растут, кстати, мои разгоняться по росту начали как раз после 2-х месяцев и резко ушли в отрыв от всех остальных ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
20 ноября занеслись мои куры из 2-ой линии и сразу немаленьким таким яйцом, что радует [ok] Будем ждать, когда они наберут "обороты", чтобы делать пробную закладку яиц.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Мы тоже ждем. 2-я линия - это какая?
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
2-я линия из Словакии, от американского петуха ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
А я сегодня решил сделать последние фото уходящей осени. Обещают к выходным похолодание, погода, на удивление, спокойная, вот и взялся за фотоаппарат.
Первыми попали в фотообъектив мои "старички" Джерси...
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
А это попала в кадр моя "молодёжь" (словацкие Гиганты от американского петуха). Кстати, на фотографиях очень хорошо видно какой цвет у голубых Джерси (к сожалению, петухов этой расцветки нет!).
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Ещё немного молоденьких и пока ещё слегка "угловатых" подростков Джерси :)
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2012, 16:30:15 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Холёные, ухоженные. Красивые

Tamara

  • Гость
Мини-страусы  ;), как всегда, на высоте! Мне еще дорожка из выложенных бревен очень понравилась. Украду идею! Сергей, мог бы, ты, вкратце описать как сделать такую красоту,пожалуйста. В свободное время, конечно.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2012, 19:33:17 от Tamara »

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Том, с бревнами пришлось повозиться...
У меня остались чурбаки после строительства дома и я решил их не сжигать, а чего-нибудь "придумать". В итоге, выложил несколько таких дорожек. Прорыл траншеи сантиметров по 70-80 шириной и 30-40 глубиной. Насыпал туда песку сантиметров 10-15 и нарезал чурбаки по высоте так, чтобы они выглядывали над землей сантиметров 5-7, получилась высота чурбака в среднем 40 сантиметров. Хорошенько пропитал их отработанным машинным маслом и установил на следующий день. Обсыпал землёй, уплотнил подручными средствами (в ход шли обрезки досок, черенков от лопат и всего, что могло помочь в этом деле). Просыпал швы песком, правда, он быстренько "утонул", тогда перестал заниматься фигнёй и пустил в ход глину. Она всё замазала, засосала, брёвнышки встали "мёртво" и делают своё дело ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
А в дождик как не скользят если долго дожди?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Белое перо на крыльях у Джерси не допустимо? Но все равно ждать ювенальной линьки, да?
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
А в дождик как не скользят если долго дожди?

У нас последних три месяца дождь почти не прекращался... не скользил, точно [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Белое перо на крыльях у Джерси не допустимо? Но все равно ждать ювенальной линьки, да?

Да, Ир, не торопитесь, просто расскажите своему цыпе, что его ждёт, если что... думаю, он всё исправит ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Сергей! Специально для Вас! Голубые курочки и черный петя.
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Ир, цыпы классные [good] Более того, по соотношению к взрослому человеку (я так понимаю, что партнером для фотосессии Ваших Гигантов служит муж :)), так вот, для 2,5-ой месячных Джерсиков они совсем даже не маленькие, уверяю Вас [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Для 2-х месячных! Они у нас 22 сентября рожденные...
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Для 2-х месячных! Они у нас 22 сентября рожденные...

Ой, забыл, извините :) Тогда... тем более ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.