Автор Тема: Курилка/болталка для тех, кому есть, что сказать о Джерсийских Гигантах...  (Прочитано 420948 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Здравствуйте Надежда! Спасибо за приветствие!

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал

Оффлайн ПИЛОТ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Игорь Краснодарский край.Холмская
А где дед Мороз и Снегурочка ? ;D

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Цыплят было очень много) костюмы сшить не успела :D [blush]

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
А это они и есть, просто одеться не успели :)

Оффлайн ПИЛОТ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Игорь Краснодарский край.Холмская

Оффлайн ПИЛОТ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Игорь Краснодарский край.Холмская

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Мы химикаты не используем [shout]

Оффлайн ПИЛОТ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Игорь Краснодарский край.Холмская
Прочитал в инете, что перед вылуплением в яйцо добавляют немного красителя через шприц. После того как у цыплёнка выпадает пушок и она оперяется, у него пропадает цвет и он опять становится обыкновенным

Оффлайн ПИЛОТ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Игорь Краснодарский край.Холмская
Интересное 1: В самом большом курином яйце было пять желтков, а охват по вертикали был 31 см. Интересное 2: Самое тяжелое яйцо в мире весило 454 грамма – примерно в шесть раз тяжелее среднего куриного яйца. Интересное 3: Самое маленькое в мире птичье яйцо – это яйцо колибри, а самое большое – у страуса. Чтобы сварить яйцо страуса вкрутую, понадобится 2 часа. Интересное 4: Чтобы получить все питательные свойства одного среднего куриного яйца, понадобится пять перепелиных яиц. Интересное 5: Самый большой омлет в мире был сделан в Мадриде шефом Карлосом Фернандез. Его сделали из 5000 яиц, и его вес составил 599 кг. Интересное 6: На поверхности средней яичной скорлупы 17000 крошечных пор. Через них яйцо впитывает запахи. Если хранить яйца в коробке, они дольше остаются свежими. Интересное 7: Чтобы сделать небьющееся яйцо, положите его в стакан с уксусом. Через 2-3 дня выньте яйцо и попробуйте сбросить его для начала с высоты 15 см. Яйцо не сломается, а подпрыгнет на столе. Интересное 8: Цыплята, страусята, утята и птенцы чаек готовы к самостоятельной жизни почти сразу после рождения, потому что они вылупляются из яиц с бОльшим количеством желтка. Птенцам сов, дятлов, и большинства мелких певчих птиц после рождения требуется забота родителей. Интересное 9: Курица несушка приносит 250-300 яиц в год. Чтобы снести одно яйцо, ей требуется 24-26 часов. Через 30 минут она начинает снова. Интересное 10: Королевский альбатрос высиживает яйца 79 дней   вот такие казусы бывают с яйцом  ;D

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Народ, у меня не праздный вопрос: а петухи джерсийцем очень голосистые. Хочу развести, но муж категорически возражает - петухи орут! Уже не знаю как уболтать!
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
Народ, у меня не праздный вопрос: а петухи джерсийцем очень голосистые. Хочу развести, но муж категорически возражает - петухи орут! Уже не знаю как уболтать!
Голосистыееее

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Народ, у меня не праздный вопрос: а петухи джерсийцем очень голосистые. Хочу развести, но муж категорически возражает - петухи орут! Уже не знаю как уболтать!
Голосистыееее

Подтверждаю [good] Мощ-ща то там ого-го! Грудь колесом, перья веером, так что орут так, что аж уши закладывает [shocked]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Счастливые! Петухи есть! А у меня только куры остались... :(
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Ира, не переживайте. Весной птичка подрастет у многих, немного терпения и Вы обязательно найдете замену своим погибшим петухам.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Дай то Бог... Будем пока заниматься с малышней, у нас их много...
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Ирина, как Ваши Гиганты растут?

Оффлайн aniram

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 126
  • Марина из Приморья
Народ, у меня не праздный вопрос: а петухи джерсийцем очень голосистые. Хочу развести, но муж категорически возражает - петухи орут! Уже не знаю как уболтать!
Голосистыееее

Подтверждаю [good] Мощ-ща то там ого-го! Грудь колесом, перья веером, так что орут так, что аж уши закладывает [shocked]
А мне как раз это качество оченно по душе !
Душа поёт , когда петухи кукарекают , наслушаться не могу ... [girl_pardon]
Сколько лет держу кур , а всё не надоедает петушиное пение ...

Оффлайн kat.2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Здравствуйте. Я тут новичек. Насмотрелась на Ваших птичек и тоже таких захотела. Сергей, а можно меня тоже в очередь поставить? Уж очень хочется!!!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Если есть желание, значит, поможем [good] Как будете готовы, пишите мне в личку ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Валентина

  • Гость
Добрый вечер, Сергей, запишите меня, пожалуйста на инк.яйцо Джерсийских гигантов. Я недавно звонила вам. Требуется доставка в Ростов-на Дону.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Есть в жизни счастье - мы нашли петуха Джерси (спасибо Саше Казакову  [give_rose])! Уже гуляет с нашими девушками и даже не обижает, хотя старше...
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн aniram

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 126
  • Марина из Приморья

Ирина , ну вот и на Вашей улице праздник !

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Ребята и девчата, вы где? Почему не рассказываете про своих Гигантов? Мне уже читать нечего. Как знания пополнять?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Мы на Фермере воевали, сражались за породу, но противоборствующая сторона оказалась крепка: подперли друг дружку плечиками, подтянулись доброхоты и, в итоге, долбиться в бетонную стену надоело [dash] Кстати, из этого диспута вынес хорошую мысль, переварю и выложу в виде рекомендаций на что обращать внимание, когда отбираешь продуктивное стадо, дабы владельцам данной породы потом не пришлось краснеть за своих питомцев, если вздумают показать их на других ресурсах. А то набегут-навалятся "доброжелатели", вмиг на портянки растянут, ибо многие авторитетные "дяди" реагируют на наших Гигантов, как бык на кумач. Рвут в клочья и втаптывают в асфальт с особым тщанием [diablo]

P.S. Сначала сделаю все по Джерси, потом разберусь с остальными...
« Последнее редактирование: 25 Января 2013, 16:57:59 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
 За какую породу сражались, Сергей?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Лин, так получилось, что я пока исправлял написанное, ответил на твой вопрос ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Дааааа...кому гиганты,кому минюхи.  ;D

     

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
  "Авторитетные дяди"  видимо таким образом свой хлеб зарабатывают или "вампирством" занимаются.

Оффлайн Валентина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Попытка № 2! Сергей, скажите пожалуйста, на яйцо Джерсийцев можно сделать заказ в этой теме? Я новичок.