Автор Тема: Курилка/болталка для тех, кому есть, что сказать о Джерсийских Гигантах...  (Прочитано 420937 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Tamara

  • Гость
"И почему вы все называете этих замечательных кур Джерсейскими гигантами?! Ведь название штата, где они появились как порода, звучит New Jersey, по русски - Нью Джерси. Так и надо их называть - Джерсийскими."

Дааа, Сергей, а ты говоришь - Задорнов! Задорнов отдыхает . Что ни новый день, то новый перл. Еще пару дней, и чтоб владельцы этой породы не выпендривались-так кажется правильно :D? бедных Джерси переименуют во что-нибудь  местное и попроще.
 У французов название этой породы звучит Géante de Jersey Grande taille- Великан!
« Последнее редактирование: 28 Января 2013, 14:51:50 от Tamara »

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Том, потому и отвечаю там, и объясняю, и бьюсь, и не сдаюсь, т.к. действительно в некоторых моментах мэтры иногда заговариваются... приходится вступать в долговременные дискуссии. Что до наплевательского отношения к собственным же специалистам и авторитетам... так сами под собой сук рубят! Скоро договорятся до того, что их перестанут воспринимать всерьез с таким-то пренебрежением к окружающим.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Ты молодец! Тебе даже книжку скоро подарят (лови на слове!, не вздумай отказываться, проси с картинками ;D, книга-лучший подарок!), будем читать!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Ну-у, если подарят, то я не откажусь ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
потому и отвечаю там, и объясняю, и бьюсь, и не сдаюсь, т.к. действительно в некоторых моментах мэтры иногда заговариваются... приходится вступать в долговременные дискуссии.

А ты как думал? Крещение Руси-то тоже не легко далось ;)!

Очевидно, с Джерси наступило легкое перемирие! Теперь обещанную книгу пусть достают, в хорошем переплете!  [mail]

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Чуствую придется подождать пока ее издадут.... Эх, надо было библиографические данные спросить... почитать интересно

Tamara

  • Гость
А. Александров сказал - сделает ;)!

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Он сказал: если увидит! А вдруг не заметит и пройдет мимо [sorry]

Tamara

  • Гость
По интернет-магазину можно найти [yeas] !Не-не, от книги теперь не отговорятся  ???! Всем же интересно, А?

Tamara

  • Гость
Jersey Giants schwarz, Schweizer Nationale Geflügelschau 2012

Tamara

  • Гость
New Jersey Black Giant Chickens | Farm Raised With P. Allen Smith

Оффлайн vikvizant

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
"И почему вы все называете этих замечательных кур Джерсейскими гигантами?! Ведь название штата, где они появились как порода, звучит New Jersey, по русски - Нью Джерси. Так и надо их называть - Джерсийскими."

Дааа, Сергей, а ты говоришь - Задорнов! Задорнов отдыхает . Что ни новый день, то новый перл. Еще пару дней, и чтоб владельцы этой породы не выпендривались-так кажется правильно :D? бедных Джерси переименуют во что-нибудь  местное и попроще.
 У французов название этой породы звучит Géante de Jersey Grande taille- Великан!

Что же Вы Тамара не привели весь текст ссылки, а вырвали данный кусок? Если порода американская - значит и зваться она должна по "американски", но в русской транскрипции. Таковы правила русского языка (надеюсь их никто изменять не собирается) ??? А французские породы тоже называют по французски, но опять же в русской транскрипции. Иначе выговорить бы их название далеко не каждый смог, я уж молчу про написание! Что за русский характер все высмеять и охаять! Вы бы лучше на ссылочки бы глянули, там много чего написано и как раз в помощь к аргументам Сергея Хорунжего ой как бы пригодилось! Не в породе дело то, Джерси как были замечательной породой - такой и останется, а в людях! Как лебедь, рак и щука уперлись каждый в свое и тянут! [dash] Намного проще было бы заглянуть в стандарт породы, где по полочкам все разложено и гугл вам в помощь!
Sapienti sat!

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Так они вроде в США называются Jersey Giants. Да и в Rassegeflügel-Standard fur Europa тоже так написано.... :-[
vikvizant,  вашу транскрипцию данного названия озвучьте, пожалуйста [girl_angel]
« Последнее редактирование: 29 Января 2013, 18:37:34 от Ната »

Tamara

  • Гость
Что же Вы Тамара не привели весь текст ссылки, а вырвали данный кусок? Если порода американская - значит и зваться она должна по "американски", но в русской транскрипции. Таковы правила русского языка (надеюсь их никто изменять не собирается) ??? А французские породы тоже называют по французски, но опять же в русской транскрипции. Иначе выговорить бы их название далеко не каждый смог, я уж молчу про написание!

Никаких русских, немецких, китайских транскрипций быть не может! Порода имеет название, зарегестрированное мировым сообществом. Почему французы не возмущаются, называя эту породу -ВЕЛИКАНОМ? Поверьте, им есть чем гордиться (в плане вкусового превосходства и разнообразия своих куриных пород)!
faverolle-фавероль
marans-маран
fleche-флеш

Не в породе дело то, Джерси как были замечательной породой - такой и останется, а в людях!

Нет, Вы не правы! дело не в людях, а в организациях ВНИТИП и ВНИИГРЖ, вернее в ее представителях. Неужели ученые французского INRA - Inra France, recherche agronomique publique, environnement, будут бегать по французким фермерским форумам и заниматься критиканством американской, бельгийской,немецкой и т.д. пород? И кричать, что по-французски она не звучит! Это мелочно! Они заняты своими достойными породами.
В этом мире всем хватит Солнца!
И французким гибридам мини-мясным (которые сейчас называются минюхи Генофонда ;)) и Великанам-Джерси!
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 13:55:01 от Tamara »

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Так они вроде в США называются Jersey Giants. Да и в Rassegeflügel-Standard fur Europa тоже так написано.... :-[
vikvizant,  вашу транскрипцию данного названия озвучьте, пожалуйста [girl_angel]

По крайней мере, и в Германии, и в Англии заводчики отзываются именно на это название Jersey Giants, а не New Jersey. Говорю об этом с уверенностью, т.к. знаю не понаслышке.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Цитировать
Нет, Вы не правы! дело не в людях, а в организациях ВНИТИП и ВНИИГРЖ, вернее в ее представителях. Неужели ученые французского INRA - Inra France, recherche agronomique publique, environnement, будут бегать по французким фермерским форумам и заниматься критиканством американской, бельгийской,немецкой и т.д. пород? И кричать, что по-французски она не звучит! Это мелочно! Они заняты своими достойными породами.
В этом мире всем хватит Солнца!
И французким мини-мясным (которые сейчас называются минюхи ВНИТИПа ) и Великанам-Джерси!

Том, не в бровь, а в глаз [good] Особенно про то, чем заняты французские ученые и наши [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Таковы правила русского языка (надеюсь их никто изменять не собирается) ???

Это почему же? Мировое сообщество с великодушием относится к русским породам и готово в знак уважения пренебречь своими транкрипциями, а вот кто-то, ну никак? Разве французы переписывают на свой манер Орловцев и не доведенную до окончания группу породы Юрловская?
Orloff
Chanteur de Yourlov (NH)

Оффлайн vikvizant

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Джерсийские Гиганты - именно так! Просто многие на фермере.ру называли их Джерсейскими, что ближе к дословному переводу, но нарушает транскрипцию названия места происхождения этой породы в русском языке. Транскрипция есть в абсолютном количестве языков и примеров тому достаточно. Если Вам Тамара это нужно я могу их привести, флудить просто не хочется. Дело даже не в этом, от одной буквы смысл не изменится. Я просто уверен, что у нас в стране должен действовать стандарт на эту породу именно американский. На худой конец европейский, но тогда станет проблема если в России будут Джерси  и с США и с Европы, но до этого еще далеко. Я абсолютно не покрываю ВНИИТИП и иже с ними организации, тем более в своем посте я предоставил свидетельства правоты Сергея, но к сожалению, на них просто не обратили внимание, зато место где "поржать" просто вырвали из контекста. Хотя если уж биться за Джерси до конца, то и пресловутое название породы должно соответствовать истине! [yahoo]
Sapienti sat!

Tamara

  • Гость
Цитата: Serg link=topic=1159.msg26882#msg26882 date=1359471944
Том, не в бровь, а в глаз [good
Особенно про то, чем заняты французские ученые и наши [mocking]

За что и попадает нередко!

Оффлайн vikvizant

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Вот именно Тамара, что дописывают. Если бы мы следовали тому, чему следуют французы, то Джерси стоило бы называть в России - Джерсейскими Гиантами. Французы тем самым подчеркивают - порода мол не наша и уважительно к ней относятся. А то бы получилось, - как там орел по французски [scratch_one-s_head]
Sapienti sat!

Tamara

  • Гость
Если Вам Тамара это нужно я могу их привести, флудить просто не хочется.


Да мне лично...мне за Державу обидно! А флудить в этой теме можно,т.к. это курилка-болталка,так что очень интересно выслушать Ваши аргументы и 

Оффлайн vikvizant

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Кстати,  Тамара, тема на этом форуме правильно названа! Правда, все равно Ваш сарказм остался для меня непонятным, но  ничего и не такое переживали. Летом маленькие Джерсики обязательно будут бегать по моему курятнику! [yahoo] А Вам Сергей и другим почитателям столь замечательной породы - поменьше обращайте внимание на неконструктивную критику, тем более если Вы делаете столь праведное дело! Удачи! [good]
Sapienti sat!

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Джерсейские коровы бывают, но они-то как раз и не гиганты, а совсем наоборот :)

Оффлайн vikvizant

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Для Тамары: Например в русском языке столица государства Алжир полностью повторяет название страны, а в английском языке это два разных слова, а в арабском и значение этих слов разное, соответственно разное и написание с транскрипцией. В географии таких примеров очень много!  [ok]
Sapienti sat!

Tamara

  • Гость
Кстати,  Тамара, тема на этом форуме правильно названа! Правда, все равно Ваш сарказм остался для меня непонятным,

Извиняюсь, за сарказм! Ну вредноватая-Я!  [diablo] Соглашусь! Так и  не обращайте внимание на девушек. Где-то читала о создании мироздания:"И создал Бог женщину...Существо получилось злобное,но...симпатиШное!" ;D

Оффлайн vikvizant

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Ну на счет коров ничего сказать не могу, хотя название опять не соответствует. Если конечно это название не имеет никакого отношения к штату Джерси. Если имеет-то только Джерсийские! [clapping]
Sapienti sat!

Оффлайн vikvizant

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Да ладно Тамара, и мы не менее вредные! Принимайте и меня в дружную джерсийскую семейку! [drinks]
Sapienti sat!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Кстати,  Тамара, тема на этом форуме правильно названа! Правда, все равно Ваш сарказм остался для меня непонятным, но  ничего и не такое переживали. Летом маленькие Джерсики обязательно будут бегать по моему курятнику! [yahoo] А Вам Сергей и другим почитателям столь замечательной породы - поменьше обращайте внимание на неконструктивную критику, тем более если Вы делаете столь праведное дело! Удачи! [good]

Спасибо за добрые слова и понимание "процесса" становления данной породы в нашей стране.  Думаю, все понимают, что он и так непростой, а с неконструктивной критикой и подавно. Предыдущий завоз этой птицы (прошло около 15-ти лет) закончился ничем. О ней мало кто знал и пути доставки инкубационного материала были не в пример нынешним, в разы сложнее. Теперь, с божьей помощью и нашим упорством, у этих кур появился шанс. vikvizant не пропадайте, Вы интересный собеседник [bye]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Да ладно Тамара, и мы не менее вредные! Принимайте и меня в дружную джерсийскую семейку! [drinks]


Ну вот и здорово! Принимаем ! Вместе легче разобраться в стандартах и эНтих транскрипциях, будь они...

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
vikvizant, с новосельем [drinks]
А коровы из Англии (остров Джерси) тоже "не правильные" получаются  ;D