Автор Тема: Курилка/болталка для тех, кому есть, что сказать о Джерсийских Гигантах...  (Прочитано 420930 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Voloday

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Егорьевский р-он
Всё что не делаешь - делай в своё удовольствие...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
У меня тоже один петух был здоровенный, но я его отдал (выпросили). А вообще то специалисты этой породы рекомендуют отбраковывать слишком больших и мелких.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
а вот фото с этого сайта владельца Джерсиков, чемпион Европы
КЛАСС!
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
А у меня в инкубаторе яйца Гигантов пищат!!!!!!! [yahoo] [girl_blush]

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Лина, готовься принимать пополнение!

Tamara

  • Гость
А вообще то специалисты этой породы рекомендуют отбраковывать слишком больших

Для репродукции они не годятся, а для выставки-самое то! К тому же к выставке птицу подготавливают специальным образом (корм, затененность от солнечных лучей, уход за ногами и пр.)

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Тамар, а расскажи как к выставке подготавливают. Интересно :)

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
 Уже 6 проклюнулись. Отличный подарок!!!

Оффлайн Mr Jim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Олеся, большое спасибо за фото.

Не сочтите за дерзость, но все же мой вопрос остается открытым терзая мою ранимую душу, - кто подскажет (если знает) где в Украине обитают обладатели Гигантов или же как далеко я от обладателей (пользователей форума) птички, которые готовы поделиться (естественно после непродолжительного делового разговора на древнейшую тему/истину) птицей. Я живу на юге Донецкой области. Спасибо.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Олеся, большое спасибо за фото.

Не сочтите за дерзость, но все же мой вопрос остается открытым терзая мою ранимую душу, - кто подскажет (если знает) где в Украине обитают обладатели Гигантов или же как далеко я от обладателей (пользователей форума) птички, которые готовы поделиться (естественно после непродолжительного делового разговора на древнейшую тему/истину) птицей. Я живу на юге Донецкой области. Спасибо.

Слышал о том, что на Украине уже несколько лет предлагают Джерси, но они помесные, хотя ЭТО только слухи. Что до тех, у кого они есть, такого не слышал, иначе всенепременно поделился бы информацией.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
 :)Моим гигантам  сегодня 3 недели , средний вес 260гр., за неделлю прибавка  примерно120гр..
Инна

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Туапсе, Туапсинский район, п. Горный
Олеся, большое спасибо за фото.

Не сочтите за дерзость, но все же мой вопрос остается открытым терзая мою ранимую душу, - кто подскажет (если знает) где в Украине обитают обладатели Гигантов или же как далеко я от обладателей (пользователей форума) птички, которые готовы поделиться (естественно после непродолжительного делового разговора на древнейшую тему/истину) птицей. Я живу на юге Донецкой области. Спасибо.





так  тот владелец что на фото с джерси и проживает в Украине и птицу продает свою, там ссылки я писала на сайт, но назоорынок почему-то не открывается, я оттуда пишу данные вам:

 Куры пород джерсийский гигант , орпингтон , виандот , орловская , плимутрок , бойцовые . тел. +380671908608 : +380503624067 Николай . Посмотреть фото моих курей можно на сайте nik200985.ucoz.ru   Адрес: Украина, Черновцы Комарова.д19-21 кв48.  Николай Восход.

вот этот человек на фото и есть Николай, что в Украине живет, адрес и номер написаны, ссылка на сайт тоже
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2013, 22:57:42 от Олеся »
Знай! Пока бьётся твоё сердце, у тебя есть шанс изменить свою жизнь...

Оффлайн Mr Jim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Олеся, спасибо огромное Вам. Обязательно созвонюсь с Николаем.

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Туапсе, Туапсинский район, п. Горный
да не за что, пусть такая птичка будет у каждого, она украшение любого двора, крупная и статная
Знай! Пока бьётся твоё сердце, у тебя есть шанс изменить свою жизнь...

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
 Уже вылупился 21 цыплёнок.  [girl_blush]
  [yahoo]

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
 Сергей, огромное спасибо за ДГ и Барни.  [give_rose]
 За ночь вылупились ещё 2 птенчика. 4 наглюнулись. Остальные пока молчат (13 яиц). Активны ДГ. Барни не торопятся. Вылупился 1 и 2 наклюнулись.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Поздравляю с петенчиками, а у меня яйца вторые сутки греются, а мне уже подавай птенцов. а лучше больших во всей красе. быстрее бы дни пролетели ... благополучно

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
 Лариса, дни пролетят быстро и благополучно. Всё получится. Мечты сбываются!

Оффлайн КАПУША М

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 154
  • Маша, ко мне тоже на "ты". Зеленоград-это Москва
  Лина, с прибавление Вас!
Друг - это тот, кто тебя очень хорошо знает, но всё равно любит. (Д. Каммингз)

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Спасибо, Маша.
24 Гигантика радуются жизни. (и я вместе с ними!)

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Лина, поздравляю!!! Мечты сбываются :)

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
 Наташа, спасибо. Да, мечты сбываются!

Tamara

  • Гость
Да, мечты сбываются!

 :) Да! У цыплят сбылись мечты! Попали в любящие руки!

Оффлайн Борис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Всем привет [yeas]...у меня теперь тоже джерси...  Спасибо Сергей [good] 7 апреля брал яйцо,вчера вечером началось :) Я новичек в этом деле,но кажется все идет по плану. Ленинградских неоплод 8,я не в обиде...Сергей 4 давал еще сверху, ДГ все нормальные. Один за одним появляются на свет. Посоветуйте, мне нужно 1мая перевести их за 400 км...Выдюжат ли???

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Всем привет [yeas]...у меня теперь тоже джерси...  Спасибо Сергей [good] 7 апреля брал яйцо,вчера вечером началось :) Я новичек в этом деле,но кажется все идет по плану. Ленинградских неоплод 8,я не в обиде...Сергей 4 давал еще сверху, ДГ все нормальные. Один за одним появляются на свет. Посоветуйте, мне нужно 1мая перевести их за 400 км...Выдюжат ли???

Борис, приветствую и поздравляю [bye]
Касательно дальней дороги... возьмите большую коробку (лучше из-под яиц), постелите вниз соломку, поставьте воду и корм, и спокойно себе езжайте. Главное, чтобы не было сквозняка. Пару раз в пути гляньте, что и как, но я уверен, что проблем с переездом не будет [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Да, мечты сбываются!

 :) Да! У цыплят сбылись мечты! Попали в любящие руки!
Спасибо, Тамара!  К сожалению один цыплёнок погиб. Был калека, одна лапка (бедро) была сформирована неправильно, ходить не мог. Сидел в небольшой кружечке, мы его поили, но накормить так и не получилось.
 Интересно было наблюдать за остальными. Находился кто нибудь, кто очень сильно желал посидеть в кружке и умудрялся там поместиться.
 Остальные цыплята крепенькие, шустрые.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Позировать цыплята никак не хотят!

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Спасибо, Вечеслав. (пусть будут и орлицы)

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Лина, такие красотули, моим пол срока в инкубаторе уже пройшло, вот еще чуть-чуть и у меня должны быть.