Автор Тема: Курилка/болталка для тех, кому есть, что сказать о Джерсийских Гигантах...  (Прочитано 420953 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
 [yahoo]Куркин двор!"  Не балуйте Джерсиков, а то будите жить в курятнике." Очень спокойная птица!!
Инна

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Кто сказал, что джерси не наседки?!  [hang] У меня курица молодая занеслась месяц назад с периодичностью 2-1, а позавчера села насиживать! И как ее теперь разгуливать, если все джерси у меня на свободном выгуле и постоянно все рядом...
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Моим Джерсикам вчера исполнилось 3 месяца. У одного петушка по 2 остевых пера бепого цвета, у второго - на предкрыльях проступили небольшие медные пятна. Сергей, подскажите - это нормально?
Инна

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Так никто и не и не ответил-  допустимы-ли медные пятна у джерсийцев? Знатоки откликнитесь! :-\
Инна

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Инна, подождите пока не перелиняют.
У Джерси три окраса; черный, белый и голубой. еще есть сплэш (соответственно), но он только для разведения (в выставках не участвует)

Tamara

  • Гость
Так никто и не и не ответил-  допустимы-ли медные пятна у джерсийцев? Знатоки откликнитесь! :-\

Не допустимы. У чисто черного окраса должно быть только черное перо с темно изумрудным отливом. Если медь проявилась, после линьки она только усилится.
В голубом окрасе медь так же не допустима.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2013, 23:09:41 от Tamara »

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Они только начинают обрастать, такие класные лошади. А этот петух с медными пятнами - самый крупный. Раз на племя не годится, запущу в общее стадо, пусть там красоту наводи. Воптрос в другом - откуда у племенной птицы появляются такие сюрпризы? Хочется создать свое стадо племенной птицы, а тонкостей не знаю. немогу найти точное описание, то одного не хватает, то другого. Я имею ввиду привозную породу.
Инна

Tamara

  • Гость
Воптрос в другом - откуда у племенной птицы появляются такие сюрпризы?

Джерси-порода не молодая, и не такая разнообразная в окрасах, если бы на черном проявился голубой или сплэш, это нормально-объяснимо, проявление меди можно объяснить только тем ,что 3 и больше поколения назад было в племени спаривание (скорее всего по недосмотру) с другим пернатым, имеющим красновато-золотистое оперение. Сейчас оно проявилось.
По-этому, меня очень удивляет, что некоторые люди покупают новую кровь и смело "вливают" ее в племя! Говорят:" Я прилил, у меня обновление",-а то, что  результат нужно проверить хотя бы одно поколение, это второстепенно.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2013, 00:04:33 от Tamara »

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Подскажите где найти полное описание породы, в каком возрасте можно выставлять птицу, на какие параметры обращают внимание эксперты в первую очередь.
Инна

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Видел 13 разновидностей... , (на рисунке правда) .

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Дайте ссылку где тот рисунок? у моих подошвы жоллтые, ярко выраженнные по стандарту проходят остальные критерии какие?
Инна

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Я уже писала в теме о гибридах,что за неимением курочек ДГ скрестила петуха ДГ с черными Орпингтоншами.Так вот среди потомства тоже есть два петуха с медью по шее. На кого грешить,на Орпиков или на ДГ? Скорее на гинетику.  А теперь про Джерсиков,или скорее о инкубационном яйце от Сергея.Вывелись и у меня цыплята,вывод 80%.Был бы больше,но есть моя вина.Выводом довольны,спасибо Сереже!Теперь будем растить.   

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
У меня яйца тоже от Сергея, у меня вывод 50%.( это не вина Сергея. яйца брались поздней весной. а какая весна была в Подмасковье мы все помним). Пусть 50%, но выживаемость 100% .Я  просто хочу узнать какие требования к этой породе на выставке. В интернете так и не смогла найти. Везде недоговаривают. Должны-же быть какие-то четкие описания, размер лап, вес, окрас ит.д...
Инна

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Томара, большое спасибо, завтра муж попытается связятся.
Инна

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Наташа здравствуйте.
У меня такой вопрос, задавал Сергею он молчит. Можете сказать сколько вес петуха в 6-7 месяцев,
может Тамара подключится, какой расход корма на 1 или 100 шт... при условии выгула 1 га.
Спасибо... !

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
у Тамары нет Джерси, а моим еще 6 не исполнилось...

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Что мне надо учесть, как думаете?

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Перечитал всю тему, сложилось впечатление, что они у нее есть . Фото вроде видел (может приснилось)? :D

Tamara

  • Гость
Перечитал всю тему, сложилось впечатление, что они у нее есть . Фото вроде видел.

 [bye] FerrariEnzo, у меня нет Джерси. Фото было мое, но цыплята чужие.

Что мне надо учесть, как думаете?

Прежде всего с какой целью разводить:на откорм или на племя.

Tamara

  • Гость
Томара, большое спасибо, завтра муж попытается связятся.

 :D Инна, это Наташе спасибо! (перепутали) ;)

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Хочу стадо 300 шт. Будет много петухов-лучших на племя , остальных в суп...

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
И еще вопрос , видел 13 разновидностей (не знаю как правильно назвать) Джерси,
с разными корпусами, тоже не знаю чего придерживаться...
Тамара       [girl_angel]

Tamara

  • Гость
Хочу стадо 300 шт. Будет много петухов-лучших на племя , остальных в суп...

Где-то Вы писали, что проживаете в Украине? На какой широте-то? Это, чтоб климат с Францией сравнить.
Травостой круглый год у Вас или снег зимой?

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Восток Украины, 40 км от РОССИИ ...

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213

Tamara

  • Гость
Более опытные, будут любезны и сообщат динамику веса Джерси. Если оставлять птицу на племя (любую), ее важно кормить качественно до периода половозрелости( по этому методу работают во Франции), а потом, при условии травостоя, смотреть по погоде...

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
FerrariEnzo, я эту картинку размещала на форуме Fermer.ru. Она у меня есть, но сюда не вставляется [sorry]
завтра взвешу своих и сообщу вес.

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Тоесть как раз до 6 месяцев...
Тамара     :-*

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Наташа       [girl_angel]           :-*

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
У меня сегодня молодка Джерси снесла первое яичко, хотя ей еще нет и 6 месяцев, только 12 июля исполнится. В прошлом году занеслись ближе к 7 месяцам. В этом году, наверное, сказался длинный день.