Автор Тема: Курилка/болталка для тех, кому есть, что сказать о Джерсийских Гигантах...  (Прочитано 420880 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Взвесила джерси (6 месяцев будет через 4 дня). петухи - 3,5-4 кг, куры 2,5-2,7 кг, яйцо 51г.

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Наташа       [clapping]
Спасибо...
« Последнее редактирование: 09 Июля 2013, 23:02:23 от FerrariEnzo »

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Наташа, взвесь пжл теперь в 8месяцев, очень интересна динамика между 6 и 8 месяцев.
У Вас жарко ? Что мне надо учесть по кормам, если готовить самому,?
если бы еще Сергей подсказал...
Хочу выбирать из 300 спартанцев САМЫХ лучших шт 30, на племя.
Сергей, если не тяжело, подскажите, готовлю сани уже сейчас  :)
Спасибо.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Если Вы мне напомните, то обязательно взвешу.
Что касается кормов, то кормлю обычным комбикормом для кур несушек + трава (ракушка и мел отдельно).

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
И снова СПАСИБО.         :)

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Моим ДГ сегодня 1 неделя.Плохо переносят жару.В помещении для цыплят 33*-36*,климат-контроля нет.Одновременно вывелись и Кохи с Орпингтонами,для  сравнения с ДГ.Так вот эти лучше переносят жару,ходят такие важные. :) ДГ не ходят вообще,они перемещаются только бегом.Первые 3 дня были в меру энергичны,затем впали в спячку на 3 дня,сейчас немного ожили.И еще наблюдения-всегда ставила мелкий гравий(не путать с песком) с ракушкой с первого дня цыплятам,а сейчас задержалась на 3 дня.Когда на 4 день поставила у ДГ эту смесь ,было СТОЛПОТВОРЕНИЕ! Для себя делаю вывод такой-принимать цыплят ДГ нужно до наступления сильной жары.

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Елена спасибо.        :)

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
В пятницу моя джерсийка стала мамой! Так как яйца под ней лежали разные, вывод получился "интернациональный" - кучинка, три марана и четыре джерсика!!! И ни одного яйца не подавила - вот вам и тяжелая мясная курица!
В субботу села на яйца еще одна джерсийка!  [crazy]
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
А я-то грела себя надеждой,что хоть эта порода не страдает инстинктом насиживания!

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
Моим курам уже год с лишним и ни одна даже не пыталась садиться насиживать. [yahoo]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Завтра еще раз попробую фото выложить, а сейчас пара вопросов, спецы что считать более серьезным недостатком, желтизну на коже лап или неправильную форму хвоста?

Тапками не кидайтесь, за такие вопросы, мне из 8 нужно сделать хоть одну семью и запасного петуха, знаю что эталонном они может и не будут, но хочется отобрать лучшее из имеющегося.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Маш, я не спец, но отбраковывала бы по цвету лап... Еще ж линька будет - может хвост и "выправится"...
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Завтра еще раз попробую фото выложить, а сейчас пара вопросов, спецы что считать более серьезным недостатком, желтизну на коже лап или неправильную форму хвоста?

Тапками не кидайтесь, за такие вопросы, мне из 8 нужно сделать хоть одну семью и запасного петуха, знаю что эталонном они может и не будут, но хочется отобрать лучшее из имеющегося.

Маш, лапы у Джерси должны быть чуток желтовато-бурыми (кончики пальцев, обратная сторона стопы) - это наоборот признак породности. Кстати, кончик клюва тоже желательно, чтобы был чуть темноватым, а вот скошенность хвостового оперения... серьезный породный недостаток и такую птицу оставлять в маточном стаде я бы не стал.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
короче с фотками какая-то хрень, пока не успеваю разобраться, вечером сын придет вдвоем будем разбираться [dash] [dash] [dash] забыла я как это было [crazy] Лапы у них желтовато-серо-бурые, да она(желтизна) действительно "распространяеться" с нижней стороны лап, и эти двое самые "статные", короче постараюсь разобраться с фотками.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Так, чего есть выкладываю, ветер был поэтому у некоторых "кучерявость" на фото
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
« Последнее редактирование: 07 Августа 2013, 08:25:47 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
жду любую хвалу и критику завтра попробую детально поснимать, но не знаю чего получиться.

Лапы нормально видно, обратите внимание!!

Вот с хвостами не очень, но разница заметна фото 0013(второе с верху)

мне желательно отсортировать скоренько, раздать лишнее (без претензий на породу)
 
« Последнее редактирование: 06 Августа 2013, 19:56:40 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
Вообще-то,  рановато отбирать (так я думаю). Они еще себя не показали во всей красе, гребень с сережками не выросли и хвост не совсем сформировался. После 6 месяцев они расцветают. Но вот на фото 017 на заднем плане и на фото 014 лапы цветом не айс. А на фото 015, что там за светлая полоса вокруг головы?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
простите на фото 0015 товарищ других кровей затесался, к цвету пера у меня вопросов нет, все ровно черные.

хвосты двух видов у петухов, и трое с "лапами" (у третьего только с нижней стороны желтизна) мне нужно отобрать грубые недостатки, есть одна курочка почти без гребня и мелковатая ей я уже метку с лапы сняла и на словах объяснила что жить придется с дворянами :) у меня вообще похоже 5 петухов из 8 :(   
« Последнее редактирование: 07 Августа 2013, 08:37:40 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Все самые желтые ноги уехали в хорошие руки :) петуха с желтыми ногами забрали, человек должен был на следующей неделе приехать но что-то там у него изменилось и он попросил чтоб я его сегодня приняла. Ну значит так и должно быть.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Валентина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Мария, сколько Вашим питомцам месяцев сейчас?

Оффлайн vikvizant

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Уважаемые коллеги, может быть в этой теме есть стандарт на Джерсийских гигантов? Подскажите на какой странице пожалуйста!)))))
Sapienti sat!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
птенцам на фото 4 мес и 8 дней, сравнивая с весом озвученным на форуме мои мелковаты, может потому что болели в детстве.

стандарты есть на первой страничке Джер.Г. но хотелось бы более детально разобраться.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Уважаемые коллеги, может быть в этой теме есть стандарт на Джерсийских гигантов? Подскажите на какой странице пожалуйста!)))))


Могу подсказать как добраться до Стандарта Джерсийских Гигантов...
1. По этой ссылке заходите на американский сайт "Национальный Клуб Джерсийских Гигантов"
http://nationaljerseygiantclub.com/index.cfm/pageid/28

2. Кликаете на scan0001 Open Item - открытая позиция (нижняя строка) и к Вам на комп подгружается Стандарт Джерсийских Гигантов, но скопировать его невозможно, т.к. он "хитро" сделан. Если только вручную, потратив на это не один час своего времени ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Сергей, если Вы даете такую ссылку, наверное хорошо знаете английский язык. Помогите нам пожалуйста в переводе на русский. А то на разных сайтах, невозможно найти полную информацию. Цвет ног, цвет когтей и клюва,величина гребешков у курочек, строение хвоста у всей птицы - КАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ НА ВЫСТАВКЕ?
Инна

Оффлайн Валентина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Спасибо, Мария, за ответ. Моим птичкам немного нет двух месяцев, не болели, вообще, очень шустрые, но на мой взгляд, тоже мелковаты. И вот еще наблюдение: они не прожорливы, если даешь им комбикорм. С большим аппетитом едят только вареное мясо ??? [scratch_one-s_head]. Вопрос: почему?  Кстати, комбикорм уже меняла, думала, что-то не так именно с ним.

Оффлайн Валентина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
То есть, я понимаю, что мясо это вкусно, но где ж его взять столько?!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Сергей, если Вы даете такую ссылку, наверное хорошо знаете английский язык. Помогите нам пожалуйста в переводе на русский. А то на разных сайтах, невозможно найти полную информацию. Цвет ног, цвет когтей и клюва,величина гребешков у курочек, строение хвоста у всей птицы - КАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ НА ВЫСТАВКЕ?

Английский знаю неплохо, но сидеть и переводить... на это нужно уйму времени, которого сейчас, к сожалению, нет! Может быть... зимой.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
То есть, я понимаю, что мясо это вкусно, но где ж его взять столько?!

Валентина, всем говорю, что где-то с 2-х месячного возраста у ДГ начинается "фаза активного роста" и они уходят в отрыв от своих сверстников и по весу, и по росту. Именно в это время я начинаю давать им 2-3 раза в неделю морскую мелкую рыбу (мойву, салаку и прочую дешевизну), а если у кого-то под боком река, так вопрос вообще решается безболезненно (только ее необходимо минут 10-15 проваривать, чтобы глистов не нахватались). А для чего это нужно, спросите Вы? Ответ простой... чтобы птица стала большой и красивой, им необходимо себя из чего-то "строить" (в том числе, необходим белок). Если не давать такой прикорм, то Гиганты превратятся в обыкновенных черных кур и не более того ???
« Последнее редактирование: 12 Августа 2013, 15:05:00 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.