Автор Тема: Курилка/болталка для тех, кому есть, что сказать о Джерсийских Гигантах...  (Прочитано 420943 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Извиняюсь, был в отъезде и не отвечал на заданные вопросы, но... почти на все на них здесь есть ответы, на предыдущих страницах, если полистать. Чего повторяться! А потом, многие из них звучат так, словно нужно что-то доказывать или оправдываться. А зачем? У каждого, кто держит эту птицу будет возможность всё проверить... со временем, на собственном опыте ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
продам или обменяю на что - нибудь некоторое количество  ДГпетушков, возраст почти 5 месяцев, вес от 4 до 4,600кг.
Инна

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Инна, ещё к своему предложению надо было приложить фото, тогда всё было бы нагляднее ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн rozaboyarko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
О,если бы, Инна, вы жили недалеко от Донецкой области, то я бы купила парочку петушков и поставила бы их во главе моей "сборной СССР" (кучинские,московские черные,адлерской серебристой,борковские, геркулесы и брамы) пока бы не купила яйца  и не развела чистых джерсов.  Ну а пока хозяева у моих девочек кучинские красавцы!!!
 ;)

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
завтра постараюсь выложить, отказываются  позировать, ведут себя ,как дикие куропатки. Слишком много свободы им дали .   С 3 недепьного возраста и до 4,5 месяцев на 12 сотках-хозява. Сейчас предоставили  им собственный дом- им не понравилось , свобода лучше. Они бесятся, устраивают меж собой разборки, страшно смотреть. Рубить жалко, но 4-5 петушков надо куда-о девать.
Инна

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
 У меня 22 Гиганта, из них 8 курочек и 14 петухов. Куда пристроить 9-10 петухов?

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Что стало с огуречной грядкой после нашествия Гигантов!
Теперь заглядываем в соседский огород.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
У меня 22 Гиганта, из них 8 курочек и 14 петухов. Куда пристроить 9-10 петухов?

Лучших оставляйте себе. Ну, а другим, значит, не повезло. Правда, я еще пристраивал своих петухов в хозяйства, где просто были деревенские или фабричные куры (спасал, так сказать, от суповой кастрюли), но этим пришлось позаниматься и потратить кое-какое время [scratch_one-s_head]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Спасибо, Сергей! Мне тоже жалко Гигантов отправлять в суп.
Сергей, поможете отобрать лучших петухов? (Я сфотографирую всех)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор

Сергей, поможете отобрать лучших петухов? (Я сфотографирую всех)

Лина, только старайтесь делать фото в одной плоскости с фотографируемым объектом (ни сверху вниз, ни снизу вверх не годятся для объективной оценки). Кроме того, рекомендуемый возраст для племенного отбора не менее 7 месяцев.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Сергей, хорошо, поняла. Но предварительная оценка в 4 - 5 месяцев возможна?

Оффлайн rozaboyarko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Лина! А Вы где живёте? Далеко от меня?

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Лина! А Вы где живёте? Далеко от меня?
Новосибирская область Искитимский - Черепановский районы

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
мои джерсы очень любят купаться ??? поставили гусятам широкую поилку, гусята развели жижу вокруг поилки, так эти крупнокуры залазят ногами в поилку и там "копают" могут спокойно лечь в сырость(когда уже не жижа но еще не просохло, в жару я их понимала, там прохладно наверно, так сейчас уже прохладно а они голову под струю суют когда воду разливаешь, остальные куры так не делают, сегодня специально минут 40 воду лила, наблюдала кто как себя ведет, теперь там хорошая лужа, бродят "рыбачат" ???
Люблю когда все улыбаются.

Tamara

  • Гость
Маша, почему-то  [secret] Ваша тема закрыта ?

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Тамара, у меня было тоже была закрыта... :)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Сергей, хорошо, поняла. Но предварительная оценка в 4 - 5 месяцев возможна?

Давайте посмотрим [yeas]

мои джерсы очень любят купаться ??? поставили гусятам широкую поилку, гусята развели жижу вокруг поилки, так эти крупнокуры залазят ногами в поилку и там "копают" могут спокойно лечь в сырость(когда уже не жижа но еще не просохло, в жару я их понимала, там прохладно наверно, так сейчас уже прохладно а они голову под струю суют когда воду разливаешь, остальные куры так не делают, сегодня специально минут 40 воду лила, наблюдала кто как себя ведет, теперь там хорошая лужа, бродят "рыбачат" ???

Что до Машиных Джерсов... еще раз повторюсь... очень крепкая и неприхотливая птица, для русского климата самая то [good]
« Последнее редактирование: 29 Августа 2013, 15:11:02 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
У них и характер "сибирский" до всего "пофигу" ,сами потасовки не организовывают но в гребень могут дать без вопросов, не взирая на ранг и возраст :)
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
У них и характер "сибирский" до всего "пофигу" ,сами потасовки не организовывают но в гребень могут дать без вопросов, не взирая на ранг и возраст :)

Маш, характеристика... лучше не придумаешь [rofl]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Закончились выводиться у меня сегодня цыплята от моего потрепанного петуха-Джерсюка. Думал, после того как его погрызла собака, он вообще забудет, что такое куры, ан нет... красавчик [good] Оплод - 82% получился. И у меня по этому поводу в голове всякие разные мысли крутятся, порой, не всегда хорошие :( В последнее время участились случаи, когда люди предъявляют мне претензии по плохому качеству яйца... и как себя вести в таких случаях ???
Кто что посоветует?
Я не в том плане, чтобы пожаловаться, а просто хочется выслушать мнение людей на этот счет...
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
 ??? поэтому очень трудно найти инкубационные яйца. мало кто хочет слышать упреки в свой адрес...

Михалыч

  • Гость
Закончились выводиться у меня сегодня цыплята от моего потрепанного петуха-Джерсюка. Думал, после того как его погрызла собака, он вообще забудет, что такое куры, ан нет... красавчик [good] Оплод - 82% получился. И у меня по этому поводу в голове всякие разные мысли крутятся, порой, не всегда хорошие :( В последнее время участились случаи, когда люди предъявляют мне претензии по плохому качеству яйца... и как себя вести в таких случаях ???
Кто что посоветует?
Я не в том плане, чтобы пожаловаться, а просто хочется выслушать мнение людей на этот счет...

Я последние 1,5 года все яйца маркирую своими знаками и датой и сразу претензии прекратились. На каждое 10 яйцо отдаю 1 бесплатно. Примерно как-то так - ну и конечно, в зависимости от времени года, обговариваем примерно % оплода.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Надо быть "толстокожим" или не торговать яйцом. Вот и весь рецепт.
- Надо? Ответ:- "Нужна птица?! Берите суточных цыплят. А когда берёте  яйцом, претензии не принимаю, у меня цыплята бегают, остальное Ваши проблемы".

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Александр (LAV), как всегда оказался максимально прагматичным и жестким человеком :D
Что до рассуждений Михалыча, то я уже "попадал" на то, что люди договариваются, практически, на любых условиях, а потом, на-ачинается...
Никого не виню, т.к. ситуации разными бывают, но уже подметил, что дальняя дорога - это "основной бич" инкубационного яйца.
Теперь, когда буду общаться с людьми, проживающими за пределами 1000-километровой зоны от меня, в обязательном порядке буду проговаривать этот нюанс и очень жестко!
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Саша ответил на 100 балов.Покупайте птенцов и будет вам счастье,яйцо...рулетка.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Саша ответил на 100 балов.Покупайте птенцов и будет вам счастье,яйцо...рулетка.

Да, с яйцом в этом году у меня было очень сурово (имею в виду то, что я привозил для себя из Европы)...
Три месяца была сплошная "гонка", бесконечные договоры/переговоры, состыковки, нервотрепка, а итогом некоторых выводов был один или два птенца... жуть [dash] Порой, думаешь, и на фига мне ЭТО нужно [ireful] Вон как другие... поехал в один из Генофондов, набрал их курех. Закрыл глаза, если что не так и... дуй всем в уши какие у меня классные птички бегают по двору, эх-х [sorry]
Только мне так неинтересно... вот в чем проблема [pardon] Так что или завязывать надо с этим делом, или продолжать.
Пока не решил ещё ;)
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2013, 22:35:27 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Сережа,инкубационное яйцо от ДГ,которое я получила в июне от Вас,пропутешествовало куда больше 1000км. Однако оплод был такой же хороший,как и у Вас на сегодня. Даже в моих стареньких,плохоньких инкубаторах цыплята вылупились на редкость дружно и без дефектов каких-либо. Так что, думаю, ни петушок Ваш,ни курочки темпов не сбавляли,и расстояния здесь ни причем .   Попутно хочу сказать,что и растут цыплята ДГ нормально,как и положено мясной птице. Вылупились они грамм по 50-60,а в 6 недель уже весили 600гр.Это ли не темп? 5 сентября им исполнится 2 месяца,плохого пока ничего не могу сказать об этой породе. И еще раз подчеркну,быстрая оперяемость их ставит на первое место перед всеми мясными породами,с которыми я сталкивалась.Плюс удивительная жизнестойкость цыплят ,но это вполне возможно зависит от хорошего состояния родительского стада,а это уже заслуга хозяина. Это будем проверять на своем родительском стаде ,со временем. Советом,как работать с клиентами,помочь не могу,но думаю причину плохого вывода цыплят искать нужно в работе самого клиента с яйцом.Ведь нельзя же петушка обвинять в том,что он вот тут работает ,а вот тут нет,или в мае работал,а в июне нет,а в июле опять заработал. Или Вы его в отпуск пускали? :) А птенцами все равно брать не буду,даже если оплод инкубационного яйца будет ну очень низким. Согласна работать с новой для меня породой даже имея одного петушка и одну курочку,выведенных из яиц моим инкубатором.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
....Только мне так неинтересно... вот в чем проблема [pardon] Так что или завязывать надо с этим делом, или продолжать.
Пока не решил ещё ;)
Э-ээ, Сергей, нельзя бросать, люди на тебя смотрят. Рекламу сделал, клуб почти создал. Людей обнадёжил, они на годы уже рассчитывают сотрудничать с тобой. Тысячи км, не проблема. Мой питерский товарищ, готов всегда в Москву на ЖД вокзал ездить, за полутора десятками яиц бойцовой птицы. А вывод разный бывает, никаких претензий.  ...Сам несчётное количество раз яйцо брал из России,  дорога не влияет особо. Всяко бывало. Никаких обид, подумаешь на любимое дело немного денег потерял, продажей птицы всё компенсируется.
Лучше всего продавать и покупать  взрослую птицу, купил птицевод пару отличных экземпляров и с них вполне можно сделать отличнейшее стадо кур.  :)