Автор Тема: Курилка/болталка для тех, кому есть, что сказать о Джерсийских Гигантах...  (Прочитано 420894 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Чипуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Что за разговоры, бросать! Всем всё равно не угодишь. Бывает всякое. И расстояние здесь не причём. Я живу за 1500 км. И что?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Ребята, сдаюсь [flag of truce]
Убедили, больше никаких пораженческих мыслей [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
да уж, пожалуйста ;)

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Вопрос:
почему у разных заводчиков, от одной курицы и петуха , разные по размеру цыплята , а потом и молодняк ?
Спасибо.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Содержание и кормление разное.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Вопрос:
почему у разных заводчиков, от одной курицы и петуха , разные по размеру цыплята , а потом и молодняк ?
Спасибо.

Тот же самый вопрос можно задать родителям, у которых несколько детей и все они абсолютно разные... генетика вещь тонкая и управлять ею достаточно сложно. Именно для этого специалисты рекомендуют выводить побольше цыплят, чтобы путем естественного отбора (по породным признакам) формировать свое стадо.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2013, 12:56:14 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
..... чтобы путем естественного отбора (по породным признакам) формировать свое стадо.
  :D Предпочтительно, искусственный отбор, при естественном может ничего не остаться.... ::).

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Вы Сергей, такие мысли больше даже думать не думайте :D

Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
..... чтобы путем естественного отбора (по породным признакам) формировать свое стадо.
  :D Предпочтительно, искусственный отбор, при естественном может ничего не остаться.... ::).

Александр, совершенно верно [good] Это, так сказать, моя техническая ошибка. Я имел в виду, конечно же, искусственный отбор [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Попалась тут одна картинка Джерсийского Коня... мимо которой я не смог спокойно пройти ;D
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2013, 13:51:37 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Здравствуйте Сергей , у Вас меньше ?    ::)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Здравствуйте Сергей , у Вас меньше ?    ::)

Здравствуйте!
Несколько таких здоровяков у меня точно было, но американский клуб не рекомендует выбирать таких громил в качестве производителя. Причин несколько... основная - они просто будут "давить" кур, да и со здоровьем там могут быть проблемы. У меня один погиб... от разрыва сердца :( Оказывается, такое у них встречается, когда такие монстры входят в "продуктивный возраст" и при встрече с курами их сердечно-сосудистая система иногда не выдерживает, вот :)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Не знаю, где писать об этом здесь или создавать отдельное объявление...
В общем, подошел такой момент, когда нужно принимать кардинальные меры и как не прискорбно, но мне надо расставаться с одной семьей Джерси. У меня просто элементарно не хватает места, чтобы разместить всех курей (много нового завез в этом году!). Резать их жалко, им всего 1,5 года. Отличная кровь (куры от американского петуха, а петька - венгр, внушительный, заботливый и очень активный... всех своих подружек "ободрал" от чрезмерного усердия, оплода меньше 80% не было). Поэтому, если у кого-то есть желание, могу отдать их по вполне приемлемой цене (9 кур + петух, думаю, 5 тысяч это недорого). Один сезон они еще "отработают" без проблем. Последних цыплят для своего племенного стада я взял именно от них. Малыши получаются крепкими, сбитыми, боевыми... не нарадуюсь на них [good]
Если кто-то решиться, прошу не тянуть с этим вопросом. У меня времени максимум неделя (некуда рассаживать подросший молодняк).
Вот такая вот история [sorry]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
....У меня просто элементарно не хватает места, чтобы разместить всех курей (много нового завез в этом году!).....
Да-а, прискорбно. "Хотелка", через край полезла.  :'( А ведь так часто бывает. Сначала хочу, особенно когда возможность есть. Потом задаём себе вопрос :- "Зачем?". Для чего заводить несколько идентичных пород?! Ведь и с одной, двумя породами плотно можно заниматься, хоть семьями есть где держать и от каждой семьи легко цыплят проверить на наследственность....

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
....У меня просто элементарно не хватает места, чтобы разместить всех курей (много нового завез в этом году!).....
Да-а, прискорбно. "Хотелка", через край полезла.  :'( А ведь так часто бывает. Сначала хочу, особенно когда возможность есть. Потом задаём себе вопрос :- "Зачем?". Для чего заводить несколько идентичных пород?! Ведь и с одной, двумя породами плотно можно заниматься, хоть семьями есть где держать и от каждой семьи легко цыплят проверить на наследственность....

Ну, серьезная работа вряд ли мне по плечу. Свою задачу я вижу в другом... предоставить возможность тем, кто любит и умеет это делать, заниматься тем, чтобы разводить на своих подворьях интересную и достойную птицу. На скрупулезный многолетний труд меня вряд ли хватит, не тот у меня характер... вернее возраст. Я еще парень молоденький, ветер в голове гуляет [mocking]
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2013, 17:46:50 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
.... Свою задачу я вижу в другом... предоставить возможность тем, кто любит и умеет это делать, заниматься тем, чтобы разводить на своих подворьях интересную и достойную птицу. .....
Так не оценят же.  ;D Дифирамбы, параллельно с матами, гарантировано. :) Даже если делать подарки, найдутся недовольные.

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Здравствуйте.
Сергей, я на февраль все же на яйцо ДЖ надеюсь...  [blush]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Здравствуйте.
Сергей, я на февраль все же на яйцо ДЖ надеюсь...  [blush]

Уважаемый, FerrariEnzo!
Чтобы это случилось... мы со своей стороны делаем все возможное и невозможное тоже ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Вот интересно - а у джерсийцев случайно нет юрловцев в родне?
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Вот интересно - а у джерсийцев случайно нет юрловцев в родне?

Хм-м... Ир, а в чем дело?
Если проблема "в песнопении", то могу Вас успокоить... мои тоже орут как потерпевшие, аж в ушах звенит ;D
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2013, 08:41:01 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
А у меня один петух годовалый "тянет" свое кукареку 11 секунд. У меня соседи спрашивают - юрловцев завела? ;D
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
А у меня один петух годовалый "тянет" свое кукареку 11 секунд. У меня соседи спрашивают - юрловцев завела? ;D

Просто могучий парень... вот и всех делов [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Ага, могучий! И большой - 6 кг 200 г живым весом!
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Ага, могучий! И большой - 6 кг 200 г живым весом!

Хорошо бы фоточку этого "товарищ-ща" посмотреть ::) Очень интересно стало [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
А у меня соседские рабочии ( из дружественных стран) попытались отравить моих певцов. Но не учли, что на ночь мы закрываем курятник. Утром в загоне лежал батон хлеба, чуть тронутый и 6 мертвых воробьев.
Инна

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Туапсе, Туапсинский район, п. Горный
Добрый день всем, давно не заходила, не было возможности, моим джерсикам уже 3 месяца, растут достаточно хорошо, но тем не менее сказалось, что они некоторое время болели, так как они на свободном выгуле были, а лето было дождливое и сырое и немного подпростыли, и болезнь протекала скрытно, удалось определить лишь по начавшемуся отставании в весе и росте, но сейчас нагоняют свой вес и рост.
Знай! Пока бьётся твоё сердце, у тебя есть шанс изменить свою жизнь...