Автор Тема: Курилка/болталка для тех, кому есть, что сказать о Джерсийских Гигантах...  (Прочитано 420954 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Ответ 5.
Содержимое рубца крс (любой возраст)
Разъясняю...
При забое коровы у Вас останется книжка с содержимой травой (воняет ужас  ;D )
содержимую траву надо высушить не на солнце!!!
Далее в сухую бочку или пакет (уже не воняет) и у Вас на год или более добавка к корму первоклассная. [give_rose]
А Тамарочке мои розы надоели ... ;D

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
 :) это я давала цыплятам зимой (мои джерси росли с этой добавкой). не знала, что полезно...

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Значит не обманываю...  [ok]

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Если дело будет зимой просто заморозьте еще лучше..Доброй ночи, завтра или послезавтра буду встречаться с академиком, о результатах отпишусь... [bye]
« Последнее редактирование: 07 Октября 2013, 03:48:11 от FerrariEnzo »

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
На вопрос 1090.
Чтобы иметь всеобъемлющее представление о функционировании механизма наследования, необходимо знать такие характеристики птицы, как его генотип и фенотип.

Генотип представляет собой сумму всех генов организма, которые описывают родовые наследственные особенности. Существует гомозиготный генотип и гетерозиготный.

Все гены представителя первого генотипа одинаковые. Им обладают особи, каждая пара генов которых одинаковая. Такое возможно лишь в том случае, если родители птицы имеют одинаковые гены и признаки, детерминированные этими генами, т. е. при скрещивании от родителей к птенцу переходят по одному гену от каждого. Если гены у них одинаковые, то и к детям перейдут одинаковые гены, а это говорит о том, что они гомозиготы.
У петуха-гетерозигота имеются различные гены, влияющие на проявление того или другого признака. Данный генотип свойствен не чистопородным петухам (помесям), которым от родителей достались два отличных друг от друга гена, определяющие один и тот же признак.
Понятие «фенотип» отражает внешнее проявление генотипа и описывает внешние наблюдаемые признаки петуха. Фенотип способен подсказать, какой генотип у птицы, т. е. позволяет сделать вывод о её чистопородности, однако не стоит всецело полагаться на наблюдения, поскольку эти две характеристики не всегда соответствуют друг другу.Вернее всего генотип можно установить по родословной петуха.
Родословная представляет собой схематичную историю происхождения птицы. Птицевод должен вести родословную каждого из своих породистых пернатых. На неё ориентируются при формировании родительских пар для передачи их другим хозяевам или в своём хозяйстве. Только подобная предусмотрительность позволит не допустить непредвиденных и нежелательных результатов в новом поколении кур. В случае отсутствия родословной той птицы, которую всё же есть резон и интерес использовать в качестве племенного материла, её нужно протестировать на чистопородность, т. е. установить генотип птицы посредством проверки по потомству. Чтобы осуществить это, нужно произвести спаривание интересуемого петуха  с заранее известным гомозиготной курицей, обязательно обладающей рецессивностью по устанавливаемому признаку. По потомству можно судить о чистопо-родности птицы. Если его дети получились одинаковые с ним, то чистопородность присутствует, но если хотя бы один из них подобен тому, с которым проверяемого сводили, то он гетерозиготен.
К примеру, в одной из вязок собак , у меня появились щенки как под копирку одного цвета, скажу честно я уже знал, что я получил сильный помет, ибо прострела по окраске не произошло...Генотип птицы и преобладание его породных признаков функционируют и проявляются совместно и одновременно. Подобный их «союз» в полной мере описывает наследственную специфику птицы, по совокупности генотипа и доминантности которой различают 3 типа: рецессивный гомозигот, доминантный гомозигот и гетерозигот. В среде птицеводов это называется чистопородный «слабой крови», чистопородный «сильной крови» и нечистопородный (помесь).
Значение и необходимость уверенности в принадлежности петуха к определённому типу объясняются тем, что переход признаков по наследству всегда осуществляется по-разному. Чтобы продемонстрировать особенность ситуации, можно рассмотреть, как в новом поколении будет проявляться признак несоответствия, когда спариваются разные типы птиц.

1.   Генотип птицы описывает его наследственную специфику, т. е. чистопородность.

2.   Чистопородные петухи являются гомозиготами, если судить по генотипу, поскольку обладают одинаковыми генами, от которых зависят породные признаки. Следовательно, получившиеся от них потомки практически идентичны родителям.( У многих после выода из г...а (заглавные буквы)получалось , что угодно, только не птица соответствующая породе)

3.   Нечистопородные (помеси)  являются гетерозиготами, поскольку обладают разными парными генами, которые влияют на проявление одного и того же признака в потомках. Последние, обладая промежуточными признаками, не похожи на своих родителей.

4.   В качестве приоритета следует выбирать именно чистопородных особей, от которых сможет получить породистое потомство, имеющее

стандартные породистые признаки или приближённые к ним.

5.   Использовать нечистопородных птиц можно в некоторых ситуациях, чтобы сформировать новые или усовершенствовать наличные признаки чистопородных. Но реализовывать этот замысел нужно с величайшей осторожностью и только тогда, когда будут проведены все необходимые проверки.

6.   Фенотип является экстерьерным проявлением генотипа, поскольку отражает его и детерминирует внешние признаки птицы. В какой-то степени по фенотипу можно сделать вывод о генотипе птицы и приблизительно установить её породистость. Чтобы правильно судить по фенотипу о генотипе, необходимо знать признаки, свойственные данной породе, определённые стандартом или описанные в официальной тематической литературе.

7.   Генотип (другими словами, чистопородность) птицы можно практически с абсолютной точностью определить по родословной. Если сведения о ней отсутствуют, то при желании генотип можно проверить по потомству вышеописанным способом. Не определив генотип, петуху нельзя давать роль производителя новых пород.

8.   Генотип в совокупности с доминантностью признаков реализуется одновременно и характеризует наследственную специфику птицы в наиболее полном виде. Поэтому необходимо знать данные особенности, которые определяют признаки у будущего потомства, чтобы ориентироваться на эти особенности при составлении родительских пар.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2013, 04:38:23 от FerrariEnzo »

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Скрестив из двух линий то есть, можете не улучшить, а ухудшить! А потом долго " отмываться" от набранного "мусора" и так и не получить желаемое...
Спасибо.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Вы чего это день с ночью перепутали :).......шучу продалжайте,продалжайте плодотворный и самое главное полезный диалог [good].

Tamara

  • Гость
FerrariEnzo, очень полезная информация, спасибо!

А Тамарочке мои розы надоели ... ;D

Розочки Ваши замечательные, но Вы сказали

Я с Вашим Хуго не согласен...

 [blush]  :D

Tamara

  • Гость
я давал хорошо высушеную глину.

 FerrariEnzo, спасибо, за глину! У меня, кстати, целых полкило зеленой глины (порошком)завалялось. Теперь думаю:съесть, ее, что ли  ;D ?

"У глины есть уникальная способность забирать на себя все болезни, т.е. глина, как и вся земля, обладает хорошей адсорбционной способностью. Еще во времена Гиппократа люди заметили это свойство и стали широко применять глину в лечебных целях. Она снимает воспаление, заживляет гнойники и абсцессы, оказывает антибактериальное действие. Лечение глиной – метод естественного лечения.

Глина имеет широкий спектр цветов. Цвет зависит от ее происхождения и наличия в составе тех или иных солей.
В природе существуют такие глины как: белая, зеленая, красная, голубая, желтая, черная и темно-коричневая.
Каждая глина отличается своим особенным минеральным составом:
- белая глина – алюминий, оксиды кремния, минеральные соли и микроэлементы;
- зеленая глина – кобальт, фосфор, цинк, серебро, медь;
- красная глина – железо и калий;
- голубая глина – кадмий, кобальт, радий;
- желтая глина – трехвалентное железо, натрии, сера;
- черная и темно – коричневая глина – железо и углерод;

Учеными установлен удивительный факт, что структура статистической волны глины совпадает с волной колебаний здоровых клеток организма. Больные клетки в организме имеют меньшую длину волны, при воздействии на них глины происходит резонанс. Глина стремится изменить волновую характеристику больной клетки в большую сторону, в сторону показателей здоровой клетки.
Глина самое доступное лекарство, которое буквально находится у нас под ногами. Найти ее можно вблизи карьеров, дачных участков или приобрести в аптеке.

Лечебные свойства оказывают все виды глин, но наиболее активными считаются: зеленая, голубая и белая глина.
Зеленая глина является хорошим природным антисептиком.
Голубая глина оказывает антиканцерогенное действие.
Белая глина имеет большую теплоемкость и применяется в теплолечении.

Как подготовить глину к использованию?
Глина находит широкое применение в медицине и косметологии. Ее используют для различных масок, обертывания, приготовления ванн. Самый распространенный способ применения глины это примочки из глины или, как их еще называют, аппликации.

Перед использованием глину необходимо правильно подготовить. Возьмите небольшой кусочек глины и высушите на солнце, пусть он вберет в себя солнечный магнетизм. После высыхания истолките его в мелкую крошку и уберите все не нужные включения (камни, корни растений и др). Далее, глиняный порошок засыпьте в деревянную посуду, залейте водой так, чтобы была покрыта вся глина. После чего, необходимо подождать несколько часов. Получившаяся масса должна быть однородной, без комков, а по консистенции напоминать мастику, используемую для лепки. Применять такую смесь нужно в виде примочек. Приготовить примочку не сложно. Необходимо взять любое хлопчатобумажное полотно, сложить в несколько раз, поверх нанести глину слоем 2-3см и приложить к больному месту. Примочку зафиксировать с помощью бинта и обмотать теплым шарфом. Оставить на 2-3 часа, затем аккуратно снять, оставшиеся на коже кусочки глины убрать влажным тампоном.

Такие аппликации помогут практически от любых болезней: при радикулите, бронхите, насморке, болях в горле, хорошо снимают температуру, лечат кожные заболевания и многое другое."

"В медицине применяют глину двумя способами: наружно и внутренне. Для этого используют голубую и белую глину. Наружно, благодаря своим антисептическим свойствам, ею лечат раны, ожоги и различные кожные заболевания. В косметологии часто применяют глину, как скраб или основу кремов с лёгким эффектом пилинга. Внутреннее применение позволяет лечить различные заболевания желудочно-кишечного тракта, очищать кровь и лимфу от токсинов и обогащать организм минеральными веществами. Жители севера добавляли глину в бульон или олений жир и ели её, а европейцы изготавливали из глины некое подобие конфет.
Возвращаясь к истории, в Древней Руси всегда хранили молоко и кисломолочные продукты в глиняных кувшинах. Благодаря антибактериальным свойствам глины молоко долго не прокисало, а кисломолочные продукты оставались свежими. Знахари с помощью глиняных пластырей снимали боли в пояснице и суставах, а глиняными примочками лечили растяжения. Сушёные травы хранились в глиняной посуде, а в глиняной ступке их размельчали. Прототипом банок для лечения простуды были глиняные махотки (маленькие горшочки). Существовала даже глиняная грелка. Позже от простуды лечились и другим методом. Нагревая кирпич и насыпая на него луковую шелуху, ветки можжевельника или полынь нужно было вдыхать аромат."
« Последнее редактирование: 07 Октября 2013, 17:52:16 от Tamara »

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
 [mail] ...  красную глину, по моему едят все животные и птицы :)

Tamara

  • Гость
Наташ, у меня нет красной глины. В магазине, впрочем,посмотрю. А белая и зеленая в косметологических отделах продается.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Тамар, хочешь глины тебе привезу... красной)))

Tamara

  • Гость
 ;D Нууу, Наташа, на таможне не поймут "наших" потребностей!Скажут:"Еще бы кирпичей прихватили" [rofl] . Продается она здесь и в строительных отделах и для любителей скульптурок. А вот семена бы осинки, в маленьком конвертике... да где ж их сейчас взять?

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Ответ 6. Костный мозг.

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
С костями в России проблем нет ?    ;D

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Ответ 7.
Что связывает календула, крапива, орешник, кора березы ?
В них всех находится тритерпиноид - бетулин.

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
КРС - там его много...

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Кстати календулу добавляют и для желтка (цветки)

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Ответ 8.
Не знаю , что Вам посоветовать , муку из хвои , или фоспренил готовый, пил и то и это, у хвои минус , что ее есть не очень человеку хочется  :)  ,
отрыжка если - можно и обратно в природу отдать ;D

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Ответ 9.Плацентарные пр-ты , использую и сейчас Гамавит.

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Вот прочитал у Сергея про гребни, на счет оплода кур с розовидным и т.д. гребнями
А ведь можно в воду перед сбором яиц на инкубацию добавить в воду несколько капель аралии манчжурской несколько дней и гребень у Ваших курей будет огого  :D

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Ответ10.
О продуктах пчеловодства слышали все.

Tamara

  • Гость
добавляйте в корм вилочковую железу и получите особи больше и сильнее (стабильней) исходных
О нормах не скажу  добавлял себе (друзьям), собакам , думаю с 3х месяцев по 5гр в день , с 6ти по 10гр, с 8ми по 15грамм до года.


Как выглядит "вилочковая железа" у курицы ? На рисунке это №4, но я так и не поняла  ??? , какая она .


Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Тамарочка Вы не внимательны...
1123

Tamara

  • Гость
Вы не внимательны...
1123

Дааа  :), Вы правы!
Но телячью мне все равно негде взять, вся надежда на куриную!  Только ее нужно вычислить.

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213

Оффлайн Хендлер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 140
никто не брал джерси у Евгения Базаркина? Какой у него оплод?
Поменял имя на Хендлер(евгенчик). Женя, ко мне на ты)

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Красивое фото [good], как солдаты на пораде и птица хороша.

Оффлайн m.Rostik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Константин
    • ЭкоФерма73.ру
никто не брал джерси у Евгения Базаркина? Какой у него оплод?

Я брал. Оплод 100% . Сообщил что у него у Джерси искусственное осеменение.
Ульяновск