Автор Тема: Курилка/болталка для тех, кому есть, что сказать о Джерсийских Гигантах...  (Прочитано 420946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Всем привет, защла сейчас на две секундочки, прочитала стандарты и прослезилась, я самого породного петуха за дорогу отдала, одно утешает теперь с дорогой проблем нет  [sorry] лишняя желтизна с возрастом сходит вниз, на днях всем ноги перемою до блеска, будем желтизну болотную искать.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Образовалась лишняя семья ДГ, 1 петушок и 2 курочки, возраст 6 месяцев с небольшим, курочки начали нестись. Кому интересно, пишите в личку.
Инна

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213

Tamara

  • Гость
FerrariEnzo, очень романтично! Это картина или фото "отфотошопленное"? Кто автор?  Вы?

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Тамарочка, если честно поместил для Вас  !
У Вас все фото - романтизм , решил вот так поблагодарить .
Спасибо...

Tamara

  • Гость
Спасибо  :). Очень трогательно.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Здравствуйте, поклонники Гигантов!
 Которую неделю уже разглядываю своих петухов Гигантов (12 штук, 2-х съели (не вписались цветом оперения)). Прочитала несколько раз стандарт. Рассматривала петухов как под микроскоп. Вот гребни у них у всех разные. У части петухов (5 штук) хорошо развиты гребни. Но количество зубцов в гребнях разное (5,6,7). У остальных петухов гребешки ещё до конца не развиты. Продолжаю изучать дальше своих петухов. (Бедные мои куры. Эти монстры их уже "достали"). Миниатюрную белую курочку Шейвер чуть в землю не втоптали. Моя старушка  курочка "вороненок" неизвестной породы спасается от петухов Гигантов бегством и со всего разбега запрыгивает мне на руки и так возмущенно начинает ворчать. Можно только догадываться, что она на своем курином языке говорит в их адрес.  [shocked] [fool] [ireful]

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Курочки Гиганты начали нестись!!!  [yahoo]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Лина, сколько у Вас хороших новостей [good]
Кстати, да! Петухи Джерси очень любвеобильные ребята, поэтому при формировании племенного стада следует это учитывать и рекомендации специалистов про то, что для крупных пород (для лучшего и более качественного оплода) соотношение петух/курица должно быть 1/4-5 - в данном случае совершенно не актуально. Гиганты, если их отсаживать в таких пропорциях... своих подружек просто в гроб загонят [shocked] Поэтому, я своим даю на одного Петровича не меньше 8-10 кур, а мой американский агрессор - Джон Сильвер живёт с 16-ю дамами и... от них только перья летят в разные стороны [mocking]
« Последнее редактирование: 23 Октября 2013, 09:08:38 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Сергей, спасибо!
 Я хочу оставить 5 петухов. Но видимо 4-ых придётся держать отдельно. То что творится сейчас (лампочка ходуном ходит в их отсеке) никуда не годится!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
 [mocking] я думала это только мои такие sex-гиганты, все куры всех пород и возрастов их любимые подружки, они (петухи) после того как я им ноги дважды щеткой  с мылом перемыла теперь за мной по загону строем ходят, уже задумываюсь то-ли им ноги мыть понравилось, то-ли интерес ко мне у них какой [scratch_one-s_head]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Сергей, спасибо!
 Я хочу оставить 5 петухов. Но видимо 4-ых придётся держать отдельно. То что творится сейчас (лампочка ходуном ходит в их отсеке) никуда не годится!

Лина, а 5 петухов - это не много?
У меня в хозяйстве было 3, но и кур они охаживали не меньше 3-х десятков. Просто зимой, в ограниченном пространстве... представляете, что будет с Вашими несушками [shocked] Превратите спокойную размеренную зимовку для них в настоящую каторгу [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
[mocking] я думала это только мои такие sex-гиганты, все куры всех пород и возрастов их любимые подружки, они (петухи) после того как я им ноги дважды щеткой  с мылом перемыла теперь за мной по загону строем ходят, уже задумываюсь то-ли им ноги мыть понравилось, то-ли интерес ко мне у них какой [scratch_one-s_head]

Маша, хохотал до слёз [rofl]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Маша, насмешила!!!
Сергей, 1 петух работает, другие очереди ждут в отдельном помещении. Или Вы советуете не оставлять пять. Оставить 3 петуха (2 запасных)?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Маша, насмешила!!!
Сергей, 1 петух работает, другие очереди ждут в отдельном помещении. Или Вы советуете не оставлять пять. Оставить 3 петуха (2 запасных)?

Думаю, 3-х хватит за глаза! Даже  с учетом какого-нибудь форс-мажора.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
я тоже на зиму по три петуха оставляю. иногда бывает сложно выбрать... тогда 4 :)

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Вот, пока не совсем правильные фотографии (поздно вечером в курятнике, уже укладывались, а я потревожила. Петухи  не  совсем довольны).

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Туапсе, Туапсинский район, п. Горный
Красавцы, статные, а какой возраст ваших джерсиков?
Знай! Пока бьётся твоё сердце, у тебя есть шанс изменить свою жизнь...

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Красавцы, статные, а какой возраст ваших джерсиков?
6 месяцев
 Спасибо за отзывы

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Лина, даже в стесненных условиях и при искусственном освещении внешняя привлекательность Вашей птички никуда не делась [clapping]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Смех смехом, а у нас сегодня настоящая поздняя осень "внезапно" наступила :D (просто еще до вчера -4+10 и солнышко постоянно) а сегодня мороз, резкий обжигающий ветер и видимо дождь периодически, но капли замерзают в льдинки и больно лупят, так вот под эту лирику сегодня ни кто из курятника решил у кормушки уличной не гулять, и пока утром смотрела курятник да какахи лишние убирала, присела по низу посмотреть чего и как, подходят ко мне мои Джерсийские богатыри, встали полукругом, и не долго думая один подошел, оценивающе так в лицо заглянул и полез ко мне на колени [rofl] я от неожиданности и габаритов питомца я на пол плюхнулась, сижу сами догадываетесь в чем, замерла смотрю чем дело кончиться [rofl] [rofl] [rofl] короче залез мне на колени как кошка потоптался и уселся. То что я испытала словами не передать, такой нежности я от них не ожидала, видать ноги в теплой воде мыть понравилось.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
... подходят ко мне мои Джерсийские богатыри, встали полукругом, и не долго думая один подошел, оценивающе так в лицо заглянул и полез ко мне на колени [rofl] я от неожиданности и габаритов питомца я на пол плюхнулась, сижу сами догадываетесь в чем, замерла смотрю чем дело кончиться [rofl] [rofl] [rofl] короче залез мне на колени как кошка потоптался и уселся. То что я испытала словами не передать, такой нежности я от них не ожидала, видать ноги в теплой воде мыть понравилось.

Маша, такие истории надо в книжках рассказывать, клас-с [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Маша у тебя наверное новая порода джерси кот ;D [good].

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
А вот мои красавцы, им 6,5 месяцев.  В разделанном виде петушок- 4кг. ровно.
Инна

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
А вот мои красавцы, им 6,5 месяцев.  В разделанном виде петушок- 4кг. ровно.

То есть, если на тушку навесить всю "одежку", то 5,5кГ будет запросто [clapping]. Отличный результат и "ребята" такие ничего... толстопопые получились, на загляденье [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.