Автор Тема: Курилка/болталка для тех, кому есть, что сказать о Джерсийских Гигантах...  (Прочитано 420904 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Они-то толстопопые, а мы без клубники,смородины и черной и красной, без крыжовника и гумии, но мы знали на что идем. Фураж им был обеспечен достойный.  Они потому так выглядят, что не было отказа ни в чем. Зато теперь соседские коты к нам даже не заглядывают, да и соседи без звонка лишний раз боятся зайти.
Инна

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Они потому так выглядят, что не было отказа ни в чем. Зато теперь соседские коты к нам даже не заглядывают, да и соседи без звонка лишний раз боятся зайти.

Я так понял, Инна, что Джерси у Вас теперь вместо сторожевых псов? Сразу всех в клочья [rofl]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Вы поняли правильно,  пытаются  допрыгнуть до синичек, сидящих на кустах. Меня обожают. а муж без горбушки не выходит. Меня петухи любят, а его куры не обижают.
Инна

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
 Гиганты позируют

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Лина, "фоновое" ведро ясно даёт представление о том, какие у Вас Гигантики вымахали, клас-с [clapping]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Спасибо, Сергей

Вам спасибо, что эта замечательная птица обосновалась в Ваших краях [drinks]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Люди уже проявляют интерес, задают вопросы, есть звонки

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Люди уже проявляют интерес, задают вопросы, есть звонки

И это просто здорово, я рад безмерно! Значит, не зря упирался [yahoo]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Спасибо, всем, это не джерси-кот это джерси-гопники, сортировать пытаюсь стадо, кого продать кого скушать, так эти (четыре петуха) сбились в кучку так и ходят, и когда кого-то ловишь эти так подбегают дружно и матерятся  :( аж жалко их становится, сейчас пойду окончательно разделю. 
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Маша, а можно мне у вас преобрести Цыпленков этих самых гигантов, или яйцо инкубационное, я частенько в Сарапуле бываю и до вашего города-героя Ижевска от туда рукой подать. [girl_blush]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Оля, ответила в личку.

Чего-то у меня на петухов желающих валом не валят [scratch_one-s_head] то-ли прошу дорого, то-ли фотки не те. вчера фоткались сейчас если инет разрешит чего нибудь покажу.

Еще вопрос вчера с рулеткой и транспортиром к петухам ходила, и меня маленький нюанс волнует [help] [shout] у меня есть один петушок все у него строго по стандартам(гребень,лапы,хвост) НО он мельче остальных своих "братьев" , взвесить не могу пока весов подходящих нет, но он и визуально мельче и на ощупь, и конституция у него изящнее, голени тоньше, при этом как это чаще и бывает, гребень у него чуть крупнее чем у остальных и созрел он раньше, но паникер ужасно, и поет совсем не басом. НА ПЛЕМЯ ЛУЧШЕ ЕГО ОСТАВЛЯТЬ ИЛИ ВЫБРАТЬ ДРУГОГО покрупнее но с вопросами к гребешку???

Сама уже решить не могу нужен консилиум, пошла пытаться фотки выкладывать [negative]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Пока выкладываю всех подряд, лицо фас и профиль это один и тот-же птиц
« Последнее редактирование: 30 Октября 2013, 09:52:26 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Маша, голени у Джерси однозначно должны быть толстыми, поэтому судьба у Вашего "паникера" незавидная... в суп [nyam]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Сергей здравствуйте.
А можно узнать сколько весит Ваш  "Серебряный Джон "   ???
Поизносился поди ...      ;D

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Жду не дождусь  2014    [good]  ,
чтоб от него "лоточик" заполучить...
Осталось 4 месяца  . :-[

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Петух на этом фото получил хорошую оценку эксперта-что скажите,
можно на него равнятся, или нет Сергей, покажите фото своих если есть возможность...
Спасибо.

Tamara

  • Гость
FerrariEnzo, это Наташин петух!
« Последнее редактирование: 31 Октября 2013, 11:03:50 от Tamara »

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
О нем очень хорошо отозвались, Наташа можно на него мне в будущем " опираться "
Вам с Тамарой

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
А это от моих лично...

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
А это Тамарочка для Вас...

Tamara

  • Гость
Наташа, наверное уже в аэропорту, ответить не может, завтра будет по Парижу гулять  [yeas] .

А это Тамарочка для Вас...

FerrariEnzo, спасибо! Нимфу-Дриаду утащила к себе ! Буду любоваться.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Своего старичка-Джерси без нужды "не дергаю", но 5,5 кг в нем есть железно!
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Взвесила одного из петухов (6 месяцев) - 3,6 кг

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
У меня пока нет красавцев этой породы , но это по моему про них
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Нет, Оля [stop]
Миф о том, что Джерси своими размерами превосходят все остальные куриные породы я постоянно пытаюсь развеять и постоянно же твержу о том, что они не самые большие куры на Земле. Те же самые Брамы, Мехелены или КоШамо ничуть не меньше, а иногда и превосходят Гигантов по этому показателю! Более того, специалисты Американской Породной Ассоциации (АПА) рекомендуют отбирать на племя петухов весом не более 5,7-5,9кГ, дабы до минимума сократить возможность ненужных перекосов и стремления некоторых заводчиков отойти от утвержденного Стандарта по этой породе.
Я считаю, что самое главное преимущество этой птицы заключается в ее скороспелости...
Вот здесь Джерси действительно нет равных и они уверенно опережают всех своих ближайших конкурентов по темпам роста и созревания, минимум в 2 раза [good]
« Последнее редактирование: 31 Октября 2013, 13:13:25 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана

Вот здесь Джерси стоят вне конкуренции, опережая всех своих конкурентов по темпам роста и созревания, минимум в 2 раза [good]

Сережа, а здесь можно поспорить! Если сравнивать с Малинами, то  они Джерсийцам не уступят! Может только по яйцу!
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор

Вот здесь Джерси стоят вне конкуренции, опережая всех своих конкурентов по темпам роста и созревания, минимум в 2 раза [good]

Сережа, а здесь можно поспорить! Если сравнивать с Малинами, то  они Джерсийцам не уступят! Может только по яйцу!

Светлана, хорошо, что Вы сказали об этом [yeas] Видите, Оля, даже и здесь Джерси не самые, самые... (только почему-то владельцы Малинов хранят гробовое молчание в соответствующем разделе и ничего толком не пишут про своих подопечных ;)).
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Мы когда привезли Джерси из другого хозяйства годовалых были даже несколько разочарованы. На самом деле все опираются на название породы "ГИГАНТСКИЙ". Но при внешнем сравнении 6 месячные петухи Малинов оказались процентов на 20 крупнее годовалого петуха Джерси. Но и та и другая порода достаточно спокойные, хотя через сетку пытаются друг перед другом выделываться
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.