Автор Тема: Курилка/болталка для тех, кому есть, что сказать о Джерсийских Гигантах...  (Прочитано 420936 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Мы когда привезли Джерси из другого хозяйства годовалых были даже несколько разочарованы. На самом деле все опираются на название породы "ГИГАНТСКИЙ". Но при внешнем сравнении 6 месячные петухи Малинов оказались процентов на 20 крупнее годовалого петуха Джерси. Но и та и другая порода достаточно спокойные, хотя через сетку пытаются друг перед другом выделываться

Есть ещё одно НО, которое не все знают или не ХОТЯТ знать... качество кормления этой птицы в "стартовый период". Если рацион у Джерси в период от 2-х до 4-х месяцев был стандартным (без упора на белок и кальций), потеря 20-30% от общего размера и массы вполне объяснима, более того, она должна быть! Т.е. в этом случае Гиганты, конечно же, адаптируются к "местным" условиям кормления и превращаются... в обыкновенных кур.
Чудес не бывает [stop]
« Последнее редактирование: 31 Октября 2013, 14:38:00 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
У меня пока нет красавцев этой породы , но это по моему про них


Оля, спасибо, повеселили!   [rofl]

Оффлайн Анжелика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Мы тоже стали обладателями голубых Джерси. У Наташи взяла. Удивляют меня птички своим спокойствием и сколько потребляет пищи. Мало. Им 10 месяцев. Я даже переживать стала, но Наташа подтвердила, едят мало. Пока не привыкли ко мне.
На их фоне, ломаны мощные пылесосы, а по размерам, в 3 раза меньше. Ну так. Мне кажется. Они сейчас отдельно, на карантине.

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Здравствуйте Сергей .
Жду не дождусь от " ТЕРМИНАТОРА "  8)  Вашего яиц ...
 :)

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Друзья - обратил внимание на лидера страниц, ДГ опережает мини мясную на много...
Макси "сделали" мини  ;D

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Таааак , значит гиганты  даже не гиганты вовсе [girl_pardon] , интересненько, очень даже интересненько [mail], спасибо за разъяснения  [ok]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Сильно не кидайтесь тапками если чего не так ноу меня кормились все одинаковоа разница в размерах есть. Зато теперь мне кажеться что у меня отставание в весе из-за кормешки мож ет быть а не только из за болезни. А ломаны помоему при сравнении с любой породой пылесосы с ними в этом только бройлеры соревноваться могут ну теперь некоторый богаж опыта есть да и материальная база по стабильнее надеюсь будут носом упрусь но самых бльших и красивых выращу
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Маша целью задалась [girl_yes] и что то мне подсказывает, что она своего добьется  [ok] [good]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Для меня ДГ тоже новая птица. И так как все познается в сравнении,я специально вмести с Гигантиками вывела Орпингтонов. По весу обе породы идут одинаково. Писать о том ,что мне нравится,а что нет,еще рано.Цыплятам только 4 месяца,считаю будет необъективно. Однако одно то,что ДГ рано оперяются и обладают удивительной жизнестойкость уже ставит их в выгодное положение при выборе  породы для разведения в личном подсобном хозяйстве. А если они действительно не насиживают яйца,то это плюс для птицеводов -заводчиков. Ну а гиганты они в сравнении с яйценоскими породами и мясо-яичной средней.

Оффлайн vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Все будет хорошо!!!!
А если они действительно не насиживают яйца,то это плюс для птицеводов -заводчиков. Ну а гиганты они в сравнении с яйценоскими породами и мясо-яичной средней.

Конечно яйцекладка из за насиживания не останавливается птица вес не теряет, ну а инкубаторы еще никто не отменял ;DНу а что касается веса то страусы все равно больше [yahoo]
Главное-мудрость.Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь,приобретай понимание.Пр.4.7

Tamara

  • Гость
Уважаемые джерсивладельцы! Какой рост у Джерси, а так же у Юрловцев и Орловцев (если кто знакОм со стандартом этих пород?, пожалуйста!) в см. от пола и, включая верхнюю точку гребня?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
 [yahoo] [yahoo] [yahoo] УРРРРРА комп починили...

А вопрос Тамары, действительно интересный.

А еще у меня сейчас покупатель приезжал, приезжали за глинистыми, поглядели на джерсиков  и спокойно так" а давайте и таких семью" ..... ну объяснила что нет пока семьи. Короче пока пойду кормить, может дадут с себя мерки снять [scratch_one-s_head]   
Люблю когда все улыбаются.

Tamara

  • Гость
Машенька  [girl_angel], приставь его к стенке, и мелком отметь высшую точку, а затем см.лентой
(ты же шьешь  ;)) отметь это расстояние по стенке от верхней точки, до пола, пожалуйста!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Тамара, теорию то я знаю, деток двое слава Богу, как этих гопников к стенке приставить, они вообще теперь как дверь в загон открываешь в сарайку уходят и под отсеки для молодняка залазят, догадались что мне неохото по навозу ползать за ними.

Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Не знаю как у кого, а джерси все-таки "лосики" с детства. Согласна, что и другая птица от Сергея мощнецкая (и не надо мне никаких мини, только крупные!!!). Однако по весу из тех пород, что у меня есть, в 5-7 мес. возрасте конкуренцию составить могут только юрловские (питерской селекции, которые не голосят, но колобки тяжеленные). Но! Последние не несутся месяцев до 8... А если несутся, то уж никак не столько, сколько джерси. Такие тушки приятно получать) А выводить от джерси можно начинать гораздо раньше. Более выгодная птица на мой взгляд.

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Здравствуйте!
У меня радость, сегодня Джерсишка снесла первое яйцо, весс57гр. Двумя днями раньше билифельдерша также снесла первое яйцо, вес был 32гр.
Вот радость то какая [yahoo]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Здравствуйте!
У меня радость, сегодня Джерсишка снесла первое яйцо, весс57гр. Двумя днями раньше билифельдерша также снесла первое яйцо, вес был 32гр.
Вот радость то какая [yahoo]

Лариса, поздравляю [give_rose]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Дома суета, гнезда еще не установлены.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
 [give_rose] [give_rose] [give_rose] Поздравляю Лариса !!! [clapping] оооочень за вас рада !!! Я пока  только мечтаю о такой птице и облизываюсь и вашим успехам и достижениям радуюсь [yahoo], еще раз поздравляю !!! [give_rose] [yahoo] [clapping] [ok]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Я тоже в прошлом году так же как и вы мечтала, но спасибо Сергею - Мечту превратил в реальность.
Мечтам свойственно сбываться, будут и у вас.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Самый приятный момент когда ждешь первое яйцо, а его нет, затем все ходишь посматриваешь, а в один прекрасный момент смотришь...А там сюрприз.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Все лишние петушки отправились в желудки, причем не наши, люди звонят и требуют еще "этих динозавров" видимо вкусные.. :) самый миниатюрный 2,8кг готовая к продаже тушка (почти без шеи) так я по живому весу прикинула так это у меня курочки столько же весят (петух был отбракованый, голени тонкие и конституция стройная такая) кстати у них такая грудка глубокая, все заметили и всем понравилось. А еще у оставшихся начал меняться характер, петухи мужа в курятник только под надзором пускают  ;D обозначили кто где главный мужик :D
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
А я своих некоторых сьели, а еще есть жалко резать такие монстрики, пока погода позвояет место для них есть.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
За 5 дней 8 курочек снесли 8 яиц

Оффлайн Валентина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Девчата, добрый вечер, поделитесь информацией, какой возраст у ваших питомцев? У меня ровно 5 месяцев сегодня - рано еще ждать яйки, или уже пора?

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Моим 9ноября было 6 месяцев.

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213