Автор Тема: Курилка/болталка для тех, кому есть, что сказать о Джерсийских Гигантах...  (Прочитано 420944 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
Вот мои Джерси этого года. В прошлом году у меня была одна голубая курочка под черным петухом, а в этом году побольше себе оставила.
Ещё заметила, что эти куры яйца крупнее несут, чем прошлогодние.



Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Какие же они все таки красивые [girl_angel]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Не зря старались... предлагали и распространяли [yahoo] Одной хорошей породой у нас в стране стало больше [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Да уж Сергей [yeas], вот сижу и облизываюсь, когда же и у меня такая радость поселится   [girl_angel], ооочень красивы, очень [good]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
А вы Сергей большой молодец,  спасибо вам за труды  [girl_yes]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Молодцы все мы... кто поверил и решил завести у себя этих кур [drinks]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Конечно же ВСЕ !!!! МОЛОДЦЫ !!!!! [good] , мне вот такую птичку довелось только цыпой 5- 4-х месячной увидеть, а что со мной будет когда я их взрослых узрею [hang] [girl_angel], я от фоток уде без ума [crazy] [clapping], да уж сколько еще положительных эмоция мне придется хватануть, аж пищу от восторга  [yahoo]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Валентина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Этих господ в 5 месяцев язык не поворачивается назвать цыплятами. Хотя поначалу мне казалось, что они растут медленнее, чем надо.(Думаю, что фабричный комбикорм оставлял желать лучшего). Спасибо Сергею за подсказки в кормлении - я с двух месяце вообще перевела их на домашний корм- вареный картофель, рыба, кукуруза, различные злаки и трава. Теперь всей семьей радуемся глядя на них! [yahoo]

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Хорошие страусики [good].Особенно курехи понравились.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
 Вай какие монстрики славные [clapping] [clapping] [clapping] [clapping]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Хорошая птица у Нонны!
Эти петухи Джерси пойдут на мясо. Жалко...

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Конечно жалко! Эти красавцы дворянок могут улучшить только так! И нестись рано начнут и яйценоскость улучшат.Проверено.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Мне тоже жалко своих петров, но на мясо тоже штук пять пойдет.

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
Спасибо всем за оценку моих птах. Мне тоже вначале жалко было рубить петухов, но что делать.... Не покупают их почему-то к деревенским курочкам. В этом году курочек быстренько разобрали, а петухов много под топор пошло. Зато с мясом и тушенкой.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
У меня петухи индюшат приняли в сарайку жить даже не пискнул ни кто, правда индюшата росточком не меньше но ни каких вопросов почему-то не у кого не возникло, вечером подсадила индюков через час смотрю двое на улице сидят, я в панике еще двоих искать пошла, свет в сарайке включила смотрю рядышком сидят с петухом о чем-то беседуют, с улицы двое индюшат на свет пришли в кормушке поковырялись и на насест, петух спокойно подвинулся. Ах ты прелесть какая, у всех бы такой характер был, чуть не прослезилась :'(
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Не нормально, да...я на них , как на мечту смотрю , а вы их в суп [scare] :'(.....вкусные хоть? [scratch_one-s_head]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
ну, ну... :P, перевернется и на моей улице грузовик с пряниками :P [girl_blum]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
 [empathy] Обязательно перевернется, и не один, и не только с пряниками с курями :D вот тогда тоже будете рассказывать какие они вкусные [drinks]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Здравствуйте Маша.
А какой возраст и вес ???
Спасибо.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Возраст 7 почти 8месяцев, вес живьем не взвешивала, тушка одного нормальных размеров 3,6кг была, тушка приготовленная для  [new_russian] шея коротенко и без ножек, есть еще один покрупнее.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
простите ввела наверное в заблуждение, без лапок тушка была, ножки (в смысле голень и окорочек были на месте)
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Маша, я сразу поняла правильно)))) У нас ножки, у курочек лапки, а все что выше окорочка)))

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
А у меня радость, возможно пристрою своих петь, Звонили хотят к корнишам подсадить , пусть экспериментируют а то уж больно жалко в суп.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
А у меня радость, возможно пристрою своих петь, Звонили хотят к корнишам подсадить , пусть экспериментируют а то уж больно жалко в суп.

Я тоже всегда стараюсь до супа своих подопечных не доводить... жалко :(
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Михалыч

  • Гость

Сергей, поздравляю с днём рождения!
Желаю крепкого сибирского здоровья, цыганского веселья, кавказского долголетия и нашего славянского трудолюбия!
Исполнения всех желаний в личной жизни и естественно в птицеводстве!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор

Сергей, поздравляю с днём рождения!
Желаю крепкого сибирского здоровья, цыганского веселья, кавказского долголетия и нашего славянского трудолюбия!
Исполнения всех желаний в личной жизни и естественно в птицеводстве!

Ой! Спасибо большое... но еще рановато ;) Хотя-а, в былые годы я с друзьями уже начинал потихоньку "разминаться", чтоб к "дате" быть во всеоружии, в том смысле, чтобы быть... полностью готовым ;D
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Михалыч

  • Гость

Сергей, поздравляю с днём рождения!
Желаю крепкого сибирского здоровья, цыганского веселья, кавказского долголетия и нашего славянского трудолюбия!
Исполнения всех желаний в личной жизни и естественно в птицеводстве!

Ой! Спасибо большое... но еще рановато ;) Хотя-а, в былые годы я с друзьями уже начинал потихоньку "разминаться", чтоб к "дате" быть во всеоружии, в том смысле, чтобы быть... полностью готовым ;D

На картинке же написано - ГОТОВИМСЯ!!!

У меня в напоминалке сегодняшняя дата, а когда на самом деле?

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Извините, что не в теме (не нашла куда писать), подскажите в каком возрасте можно брать яйцо на инкубацию и что от этого зависит? Заранее большое спасибо.
Инна

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Инна, ответы на такие вопросы есть в разделе "Племенное яйцо и его инкубация".
Я беру яйцо на инкубацию от кур, которые несутся не менее 3-х недель и, конечно же, чтобы их топтали петухи [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.