Автор Тема: Курилка/болталка для тех, кому есть, что сказать о Джерсийских Гигантах...  (Прочитано 420933 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Лина поздравляю!!!
 [give_rose] [give_rose] [give_rose]

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
У меня с самых первых яиц получились 2 Джерсика и Биляшика( у курочка и 1 петька), так я заметила , что они больше любят садиться по мастям, наверное понимают.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
 Лариса, спасибо!
 Первых Гигантов и Барни я выводила одновременно и в брудере они сидели вместе. Когда стало тесно разделила на дв группы. Так,  Барни держались в стороне от Гигантов. Летом были в "свободном полете" (выгул был не ограничен), Барни держались в стороне ото всех. Так и ходили четверкой сами по себе.

Оффлайн Хендлер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 140
Поздравляю! [give_rose]
Мы тоже яйки заказали...а инкубатор накрылся....вот сижу и думаю как и что....
А как кормить Джерсиков...им вроде нужно много белков [dash] [dash] [dash]
Поменял имя на Хендлер(евгенчик). Женя, ко мне на ты)

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Поздравляю! [give_rose]
Мы тоже яйки заказали...а инкубатор накрылся....вот сижу и думаю как и что....
А как кормить Джерсиков...им вроде нужно много белков [dash] [dash] [dash]

Евгений, спасибо за поздравление! А про то, чем кормить посмотри здесь:  http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1686.0.html  Сергей в своей теме "Хозяйство Куркин двор" всё подробно, чётко, понятно описал.
 Уже бегает 15 маленьких Гигантиков (никак не угомонятся). 9 "прорубили" маленькое окошко в новый мир.  [girl_angel] Ночь будет весёлая.  [yahoo]. Похоже мои малыши поедут в Кемерово. В выходные буду по новому заполнять инкубатор (мне тоже нужны цыплята  [girl_blush]... в зиму  [fool])

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Лина я по маленьким сужу, а взрослые мои все отдеоьно друг от друга сидели.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171


Uploaded with ImageShack.us
Вот мои, которые в выходные вылупились.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Да, я тоже [fool], на носу Новый год, а я уже думаю весна, еще так солнечно у нас.Завтра закладывать буду третью партию.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
 Ночью было весело. 24 цыпленка из 33 яиц. 2 замерли примерно в середине инкубации. 7 яиц - неоплод. Почему? 3 петуха плохо работают, мешают друг другу?

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
 Ну, вот не одна я  [fool]. Моя голубая курочка Джерси решила стать мамой. нагребла себе яиц и уселась. Я отберу, а она в пустом гнезде сидит. На следующей день подружки ей опять яиц нанесут, я отберу, а она сидит.  [scratch_one-s_head]. Что делать? Сидит уже в доме, дала ей 5 яиц.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Эх,рухнули мои мечты о том,что ДГ не бывают клушами!

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Лина, ничего квочечке электричество не нада, пусть сидит.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
У меня тоже голубая птенцов вывела. черные даже и не собирались садиться на яйца :)

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Туапсе, Туапсинский район, п. Горный
О белковом корме для джерсиков.  Подскажите норму мяса на 10 кур джерсийцев, возраст 7 мес. сколько раз в неделю и в каком объеме? Даю говяжье мясо, куриное и рыбу, но кажется мало едят.
Знай! Пока бьётся твоё сердце, у тебя есть шанс изменить свою жизнь...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
О белковом корме для джерсиков.  Подскажите норму мяса на 10 кур джерсийцев, возраст 7 мес. сколько раз в неделю и в каком объеме? Даю говяжье мясо, куриное и рыбу, но кажется мало едят.

Да уж-ж, Олеся... похоже, у Вас там куры неплохо живут ;D
Я своим даю 2-3 мойвы раз в неделю и едят, подбирают все до последнего плавничка, никаких проблем ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Чипуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
О белковом корме для джерсиков.  Подскажите норму мяса на 10 кур джерсийцев, возраст 7 мес. сколько раз в неделю и в каком объеме? Даю говяжье мясо, куриное и рыбу, но кажется мало едят.

Да уж-ж, Олеся... похоже, у Вас там куры неплохо живут ;D
Я своим даю 2-3 мойвы раз в неделю и едят, подбирают все до последнего плавничка, никаких проблем ;)
сырую?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Нет, варю, чтоб избежать таких неприятностей, как глисты.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
60 дней, для многих пошел обратный отсчет...             :)

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Друзья , если у кого есть возможность, посмотрите, что говорят на сайтах Джерсийцев на Джерси в Америке, что с птицей...
Спасибо.
 :-[

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
0Что говорят не читаю.О своих пишу отчет на сегодняшний день.Моим ДГ сегодня 6 месяцев. Занеслись (первое яйцо) 20декабря, но еще не все,где-то 3-4курицы на сегодня, из 16-ти имеющихся. У контрольных Орпингтонов первое яйцо было вчера.Для контрольных Кохов нести яйца еще,естественно, рано. Да и Кохи контрольные по весу, а не по яйцу. Конечно,первое яйцо говорит всего лишь о сроках начала кладки,а не о яйценоскости породы.Так что о яйценоскости ДГ говорить еще рано. Теперь о весе моих Дг. Очень большой разброс в живом весе как у курочек,так и у петушков.Конкретно от 2,200 до 3,100 кг у кур и от2,300 до 4,200 кг у петухов. Такой разброс в весе я заметила на второй неделе их жизни,когда начала каждому цыпленку капать в клюв каплю рыбьего жира, то есть брала каждого цыпленка в руки. Это мне говорит о том,что не велся давно отбор птицы по весу,то бишь селекция в этом направлении.,что яйцо могло браться от молоденьких курочек,значит есть над чем работать. Что касается роста,высоты петушков, то в 6 месяцев они 62 см по высоте.Мерила как советовала Тамара,по стенке. Сравнивать с Орпингтонами и с Кохами пока не буду ,считаю что это не правильно будет,отбор по весу вела всегда и ДГ будут в невыгодном положении сейчас.Зато уже сейчас могу сказать,что у ДГ жизнестойкость намного выше ,чем у других,а это для покупателя важно-неприхотливость и жизнестойкость. Вкус мяса,по крайней мере у петушков,курочек еще не пробовали, отличный. Вот и все.Пока я довольна.Да, еще забыла отметить о морозоустойчивости.Птичники у нас не отапливаемые,а морозы 15 -ти градусные уже были.Птица перенесла нормально. У меня птицу ощипывает муж,так вот он отметил высокую плотность оперения ДГ.Орпики,Кохи и Брама им уступают в этом.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Расскажу немного о яйценоскости своих Джерси. Моим Джерси 8,5 месяцев. Отслеживать яйценоскость начала с того момента, когда 8 курочек за неделю снесли больше 10 яиц (с 11.11.2013г., курам 6,5 месяцев):
11.11.13 - 17.11.13 - 12 яиц;
18.11.13 - 24.11.13 - 27 яиц;
25.11.13 - 01.12.13 - 32 яйца;
02.12.13 - 08.12.13 - 35 яиц;
09.12.13 - 15.12.13 - 39 яиц;
16.12.13 - 22.12.13 - 28 яиц (7 кур, похолодание);
23.12.13 - 29.12.13 - 30 яиц;
30.12.13 - 04.01.14 - 26 яиц (резкое похолодание с 04.01.14 (-35 ночью))
В курятнике от +10 до +5. (не отапливается). Сегодня ночью будет до -35, утром буду знать как понизится температура в курятнике.
 Петушки, которые пошли на мясо, сидели в другом помещении с гусями. В помещении было от -5 до -10. Гуси их гоняли, поэтому петушки чаще сидели на насестах, чем были у кормушки.
Вес потрошенных петушков от 3 кг до 3,5 кг. Специально не откармливала.

FerrariEnzo, а что не так с Джерси ("на сайтах Джерсийцев на Джерси в Америке, что с птицей...")

  На данный момент они меня устраивают и по мясу, и по яйцу. Согласна с  Еленой Мариновой, что "уже сейчас могу сказать,что у ДГ жизнестойкость намного выше ,чем у других"
 

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Лина хорошие результаты у вас, вы все закладываете в инкуб?
 У нас на Кубани эта зима до этого времени мягкая, слава богу я так переживала, курятника теплого нет, все закрыто но стенки тонкие, так я сильно радуюсь, тчо такая зима.
 Я от своих трех пород собираю неделю и в инкуб закладываю, 8 числа ожидаю приплод.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Лариса, нет в инкубатор всё не закладываю. В Сибири трудно зимой птичку выращивать. Первых-пробных купили (хотела вывести для себя), заложила ещё раз (вывод 8 января) и курица сидит (но под неё мало положила), во втором инкубаторе яйца Барни ( проверка на оплод, но на них есть покупатель). Больше своих закладывать в инкуб не буду. Буду ждать яйца от Сергея.
 Есть заказы на цыплят на весну.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Да, у вас в сибири зима длинная, у нас с этим лучше, пока что и покупатели есть.Я уже каждую неделю по лотку закладывабю

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Аномальные холода, как птица у них там в сша...

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Понимаю, что вопрос не по теме, но сюда Сергей быстрее заглянет, а может и еще кто посоветует. Курочка Джерси уселась в гнезде выходить не хочет, грудь вся голая, сама горячая "как кипяток", выгоняю - потопает, покапает чуток и опять в гнездо. В зобе что-то есть , но не распертый. И что это? И как бороться?
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
села яйца высиживать... скорее всего

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
села яйца высиживать... скорее всего

Такая же беда [scratch_one-s_head]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Небось пророщенным зерном увлекаетесь? :) Сережа,ну хоть на Биллефельдеров ,Бресов и Барни надеется можно,что они не садятся? ;) Клиентам хорошо,а разводчикам беда,жалко птичку. :'(

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Небось пророщенным зерном увлекаетесь? :) Сережа,ну хоть на Биллефельдеров ,Бресов и Барни надеется можно,что они не садятся? ;) Клиентам хорошо,а разводчикам беда,жалко птичку. :'(

Лена, да - эти породы "в выведении" птенцов замечены не были [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.