Автор Тема: Курилка/болталка для тех, кому есть, что сказать о Джерсийских Гигантах...  (Прочитано 420910 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Подобная мысль витала в голове, но как-то не верилось - середина зимы! Что под нее яйца подложить?
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Туапсе, Туапсинский район, п. Горный
да, ДГ очень вынослива, оперяется быстро, у нас морозы -20 были и ночью и днем дней 10-15, перенесли отлично. так как
ДГ были с другими несушками, из-за их темпераментности пришлось подкинуть несушек, пока не могу определить кто несется, так как несушки несут темно коричневые яйца, а это бежевые, но гораздо крупнее. куры получились тяжелее петухов, хоть петьки и выше, но хоть им шесть месяцев, гребешки как-будто им 4 месяца. Откармливать не получилось, потому как пылесосы ломаны корм не поглощают, да и от белковой пи0щи носом крутят. Видимо почти каждый день есть мясо-рыбу-сметану-молоко много для них.
Знай! Пока бьётся твоё сердце, у тебя есть шанс изменить свою жизнь...

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Хочу рассказать  о инкубации Джерсиков в своем инкубаторе.
Я заметила, что они начинают вылупляться самые первые, по отношению билефельдера и барневельдера, мои размышления с чем это связано - думаю у Джерсиков яйцо округлое и может они быстрее втягивают животики.
Поделитесь у кого как.

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
Хочу рассказать  о инкубации Джерсиков в своем инкубаторе.
Я заметила, что они начинают вылупляться самые первые, по отношению билефельдера и барневельдера, мои размышления с чем это связано - думаю у Джерсиков яйцо округлое и может они быстрее втягивают животики.
Поделитесь у кого как.
Таже самая история. Джерси уже лезут, а Билефельдеры еще и не проклюнулись. Но самые первые полезли Мараны.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Вот я и подумала на счет формы яйца, у Билифельдеров оно более острое. Но у Барневельдеров оно тоже не такое как у б\Били , а округлое, но Барни у меня лезут чуть позже Билифельдеров.
А Джерсики молодчинки, свои домики быстренько открывают.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
да, ДГ очень вынослива, оперяется быстро, у нас морозы -20 были и ночью и днем дней 10-15, перенесли отлично. так как
ДГ были с другими несушками, из-за их темпераментности пришлось подкинуть несушек, пока не могу определить кто несется, так как несушки несут темно коричневые яйца, а это бежевые, но гораздо крупнее. куры получились тяжелее петухов, хоть петьки и выше, но хоть им шесть месяцев, гребешки как-будто им 4 месяца. Откармливать не получилось, потому как пылесосы ломаны корм не поглощают, да и от белковой пи0щи носом крутят. Видимо почти каждый день есть мясо-рыбу-сметану-молоко много для них.
Ничего себе у вас морозы были, мы живем рядом с Краснодаром, у нас таких небыло, а сейчас уже недели две плюсовая даже ночью.
 Я так радуюсь такой погоде, а то курятник наш из тонких стен пока.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Наша курочка Джерси уже 5 цыплят выпарила. Один правда подкидыш (курчавый кохинхин). Ещё немного осталось.

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
Небось пророщенным зерном увлекаетесь? :)
А чем это черевато? Я через день даю пророщенную пшеницу.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Лина, она у ва в доме сидела? Как всех выведет сфоткайте мамку с детками.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Да, Лариса, курочка сидела в доме. Сфотографирую

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Ну красота, теперь вам не соскучиться, будет водить по дому или отсадите.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Лариса, пока ещё не решила. Но цыплят же не выгонишь... Сегодня вечером подумаю где её в доме пристроить

Оффлайн Анжелика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Хочу рассказать  о инкубации Джерсиков в своем инкубаторе.
Я заметила, что они начинают вылупляться самые первые, по отношению билефельдера и барневельдера, мои размышления с чем это связано - думаю у Джерсиков яйцо округлое и может они быстрее втягивают животики.
Поделитесь у кого как.
Таже самая история. Джерси уже лезут, а Билефельдеры еще и не проклюнулись. Но самые первые полезли Мараны.

Здравствуйте, форумчане. У меня та же история, ДГ (семья голубых Джерси) вылупились самые первые и почему то на 19 день, арауканы ждут 21 ( в яйце писк), а это завтра.
Наташа , спасибо за семью. Я переживала за работу петуха, даже, воспользовались советом Французских куроводов. Работает. Из 7 яиц -7 джерсиков. 100%.   :)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Анжелика, а что же советуют Французские куроводы по поводу лучшей "работы" петуха? Или ЭТО тайна [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
а что же советуют Французские куроводы по поводу лучшей "работы" петуха? Или ЭТО тайна [mocking]


http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1561.135.html
« Ответ #144

Корень имбирный (уже пророс) и порошок имбиря.



« Последнее редактирование: 13 Января 2014, 15:48:48 от Tamara »

Оффлайн Анжелика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Сергей, конечно это не тайна, ссылку Тамара прислала.  [yeas].
На других форумах одно только средство - топор. А на куркином дворе -  [good]
Не знаю, может и совпало. Но сработало. 

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Тамара, Анжелика, спасибо за то, что "ткнули" носом... побежал своих пацанов имбирем кормить [yahoo]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Дозировку соблюдаем!: 1 раз в три дня на кончике ножа,имбирь так же является и антипаразитным.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Дозировку соблюдаем!: 1 раз в три дня на кончике ножа,имбирь так же является и антипаразитным.

ПА-СИ-БИ-Щ-ЩА [clapping]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Анжелика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Удачи :). Я давала порошок. Чтобы меньше мороки было.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Очень хорошая подсказка, а  подходов сколько? можно длительно?

Оффлайн Анжелика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Видимый результат после второй порции, после третьей -  Разгулялся.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Наверное петьке и жить радостнее стало)))
 А куркам так можно давать, а то прячутся от женихов))

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Давайте всем,а то что же это будет,мужиков настроите,а дамы в сторону :D.

Tamara

  • Гость
что же это будет,мужиков настроите,а дамы в сторону :D.

А цель какая? Из породистой, позднеспелой курицы-цыплёнка сделать матёрую тётку?  [shocked]
Это вспомогательный метод, который служит, как афродизиак, чтобы только "подтолкнуть", разбудить процесс у мужских особей. Для курицы УЖЕ подсветки достаточно. Если курица несётся, значит она уже в тонусе, и петух сам разберётся, а если у курицы-цыплёнка ещё не завершено физиологическое развитие (строение скелета, формирование яйцевода и пр.) , то в этом случае афродизиак употреблять не следует.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Анжелика, рада за Вас :) осенью у них оплод был хороший [yeas]

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Небось пророщенным зерном увлекаетесь? :)
А чем это черевато? Я через день даю пророщенную пшеницу.
Нонна,когда я пожаловалась вет.врачу на то, что мои курочки слишком часто и с большим упорством садятся на яйца,он посоветовал не увлекаться пророщенным зерном,которое я даю курам каждый день в количестве 20% от общего количества корма(в зимний период,конечно).Хотя цифру 20% я взяла из литературы по птицеводству. Совет приняла не вдаваясь в подробности,просто уменьшила объем пророщенного зерна.Но Браму этим,видно не испугаешь.Уже сейчас квохчат и одна делает попытки усесться на яйца.Возможно состав проростков ,это сигнал весны. Не знаю.

Tamara

  • Гость
В ежедневный рацион моих кур входит ТОЛЬКО пророщенная пшеница ( уже год!) с добавлением других кормов. Всё-таки "инстинкт наседки" это скорее проявление породных признаков. Например,  ежедневно употребляя пророщенную пшеницу, ни одна фаверолька  у меня ни разу не стала наседкой, даже из тех, которых высиживали и воспитывали квочки.