Автор Тема: Курилка/болталка для тех, кому есть, что сказать о Джерсийских Гигантах...  (Прочитано 420882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tamara

  • Гость
Для подавления материнского инстинкта у кур, французские птицеводы используют этот метод:

-поить холодной водой
-накормить мятой (в отварной рис или др, 1/2 чайной ложки сушеной или свежей мяты)
-Doliprane (paracétamol), осторожно с дозировкой, медикамент должен быть детским, 12mg, для Пекин(ки) или шелковой (около 1 кг), дать 2 раза, утро/вечер, возобновить утром, если будет необходимость.

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Томачка сдравствуйте...  [give_rose]

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
[color=yellow] [/quote]Нонна,когда я пожаловалась вет.врачу на то, что мои курочки слишком часто и с большим упорством садятся на яйца,он посоветовал не увлекаться пророщенным зерном,которое я даю курам каждый день в количестве 20% от общего количества корма(в зимний период,конечно).Хотя цифру 20% я взяла из литературы по птицеводству. Совет приняла не вдаваясь в подробности,просто уменьшила объем пророщенного зерна.Но Браму этим,видно не испугаешь.Уже сейчас квохчат и одна делает попытки усесться на яйца.Возможно состав проростков ,это сигнал весны. Не знаю.
[/quote]
[/color]
Елена, я даю пророщенную пшеницу через день 50%  от общего объема корма. За 2 года ни одна курочка ДГ не захотела стать мамой. А вот в 12-м году (я тогда еще не кормила пророщенной пшеницей) курочки Брамы всю зиму постоянно старались сесть на яйца. Я с ними измучилась, и решила не заниматься этой породой.
У меня в этом году только курочка Борковской захотела стать мамой. Пришлось 3 дня подержать в клетке на сетке.
« Последнее редактирование: 13 Января 2014, 21:19:28 от Нонна »

Tamara

  • Гость
FerrariEnzo  [bye]  :)

даю пророщенную пшеницу через день 50%  от общего объема корма. За 2 года ни одна курочка ДГ не захотела стать мамой. А вот в 12-м году (я тогда еще не кормила пророщенной пшеницей) курочки Брамы всю зиму постоянно старались сесть на яйца.

Я также обратила внимание, что в прошлом сезоне, "на пророщенной пшенице" у меня не сели насиживать ни одна кохша , ни одна из голубых брам , стали наседками только 5 серебристых брам , ни одна орпингтонша, а в позапрошлом сезоне я с ними замучалась, но, возможно, прошлый год был поздний и холодный. Понаблюдаю предстоящий сезон.
« Последнее редактирование: 13 Января 2014, 21:59:49 от Tamara »

Оффлайн Анжелика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Анжелика, рада за Вас :) осенью у них оплод был хороший [yeas]

Наташа, я и помню, что вы мне говорили. А потом курочки  в порядке, а петух, ну стал оправдывать  свой окрас(голубой)  [pardon], на курочек ноль внимания, живет своей жизнью. Вот смотрела я на его художества, да немножко и подтолкнула.  Семейка супер.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
А у меня ,хотя я и отказалась совсем от пророщенного зерна,весь прошлый сезон наседки садились на яйца одна за другой и среди Брам. и среди Орпингтов, и среди палевых Кохов.Пришлось освободить помещение для них и  выделить петуха.Так весь сезон это помещение то наполнялось,то пустело по немного. Получается не пророщенное зерно причина Такого количества квочек. Сейчас опять включаю в рацион птичек пророщенное зерно .Выходит и вет.врач не всегда все знает.

Tamara

  • Гость
 Врач, очевидно , больше специализируется по болезням животных. :)
 Инстинкт насиживания, т.е. размножения-это естественный, природный процесс, а не болезнь...  ;)
Французские ветеринары рекомендуют (если напрягают наседки) жаропонижающее-парацетамол или аспирин, как самое эффективное средство.

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Жаропонижающее    ;D
 [give_rose]

Tamara

  • Гость
Жаропонижающее    ;D

 [bye]  Медикамент, понижающий температуру, так правильно,  ;)  FerrariEnzo?  :D
По-фр., буквально:в случае жара  "a cause de la chaleur "

P.S. При сигналировании инстинкта насиживания у курицы происходят в организме определённые гормональные изменения, в том числе, связанные с температурой...Неужели ЭТО ОТКРЫТИЕ ВЕКА? [shocked]
« Последнее редактирование: 14 Января 2014, 14:18:21 от Tamara »

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Как уже вижу,в этом году и этот метод придется испробовать.Тогда и спасибо буду говорить,Тамара.   ;)

Tamara

  • Гость
Лена, удачи!  :)  Главное, не навредить, т.е. помним о дозах.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Всех цыпушек не удалось выманить

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
 [good],особенно второе фото понравилось.

Tamara

  • Гость
[good],особенно второе фото понравилось.

Мне тоже! Такие они, не инкубаторские,  защищённые, уверенные ! [good]

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
А мамаша какая серьезная. С прибавлением!!!
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Лина [give_rose] хороши малыши :)

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Лина  какая красота!!!
Какое счастье цыпкам, что можно маме под крылышко залезть, а мама видно ответственная.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171

 Вот от моих Джерсиков.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171

Сегодняшние утренние)))

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Какие же класные. [good] [good] [good]
Я наверное с ума сойду, пока яйца дождусь, а пока только на ваших любуюсь.
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Лариса, классные чижики получились [good] Настоящие... толстопопые ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Да попы у них круглые, сейчас уже штук 25 готовых, так красиво ковриком смотрятся, завтра сфоткаю.

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
На фото все голубые ??          [good]

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
 Лариса,классные цыплятки!
Вечеслав, Тамара, Наташа, Ирина, Лариса, спасибо за отзыв.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Мои черные, просто не полностью высохли отсвечивает.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171

Пополнение прибыло.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Под конец вылупа Джерсиков, начали лупиться Биляши.
 Джерсиков штук 30.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Красиво смотрится мелюзга на желтом фоне [good].