Автор Тема: Курилка/болталка для тех, кому есть, что сказать о Джерсийских Гигантах...  (Прочитано 420956 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tamara

  • Гость
Лариса, очаровательная малышня! Пусть растут на радость владельцам. [give_rose]

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Спасибо Вячеслав, спасибо Тамара!!!

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Лариса,  цыплятки - [good]

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Маленькие всегда хорошенькие, Лина а как квочечка с цыпками.
Моих уже десяток сегодня забрали.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Забыла написать, вывод был 100%, у одного только чтото с лапкой, вродебы пуповиной была перекручена, долго не мог вылезти, я решила помочь, лучше бы не трогала, теперь не знаю что с ним делать, а остальные шустрики.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Лариса, вот они
Уже проявляют непослушание

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
такие симпатюни, а курочку тоже повезло - живет в домашних аппартаментах)))
Мне так цыпки нравятся Джерсики, такие черненькие у них глазки блестящие.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
 такие хорошенькие на пингвиньчиков похожи, поздравляю с прибавлением  [good]
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Лина, Ваш опыт разведения Джерси естественным путем очень ценный для всех для нас [good]
Рассказывайте побольше, что и как у Вас происходит [bye]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Лариса,  Ирина, Сергей, большое спасибо!
Да, Лариса, курочке повезло. А может быть и нет. Сейчас они находятся на ограниченной тканью и невысокими бортиками (5 см) территории.  Но цыплята подрастают и уже  начался "захват чужих земель". И курочка стала приглашать их прогуляться.   Уже есть последствия: землю из горшков с цветами курочка принялась выгребать и учит цыплят рыться в земле. Бабушка уже ворчит (целый день с совком и с рулоном туалетной бумаги бегает).  Но выселять курочку с цыплятами некуда. С месяц посидят в доме, а там будет видно ...
 За ними интересно наблюдать. Как курочка учит деток выбирать зернышки, как зазывает в "домик" (присядет, раздуется, а они под ней пешком ходят).
 Но я иногда боюсь за цыплят. Курочка большая, начинает грести корм, и тот цыпленок, который попал под лапу, летит очень далеко ...
 Под курочкой 10 цыпушек и 7 гигантиков в аквариуме под лампой. Можно будет сравнить, как будут расти и развиваться цыплята. 

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Лина я представляю, как курка в горшках цветочных червячков цыпкам ищет.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Сегодня проверяла яйцо всех имеющихся у меня пород птиц на оплодотворенность.Яйцо заложила 9января.Позже всех занеслись ДГ(20декабря).И что же получилось? - Черный Орпингтон -пустые,белый Орп -сносно(6 из 9-ти),Брама-хорошо,палевый Кох-пустой, ДГ-!00%. Вот вам и Джерсики! Вывод ,конечно, посмотрим,ведь молоденькие они очень ,яичко мелкое.Да и не все занеслись еще. Работяги петухи и без имбиря. А вот остальных придется "пряниками имбирными" попотчевать.                                                                                                   Тамара,а имбирем 1 раз в 3дня как долго кормить? Пару недель хватит?Хотя визуально Орпики работают,но возможно тоже как у Марины,задом на перед :)

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
!оо- это сколько ???
Всех Православных с Праздником  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
!оо- это сколько ???

100%-это все из заложенных яиц оплодотворены. закладывали для проверки работы петухов.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Короткий отчет по поводу сравнения ДГ с Орпингтоном и Кохом палевым,как и обещала. ДГ выиграли почти по всем параметрам.Яйценоскость выше  чем у Орпингтона,о Кохе молчу. ДГ каждый день от 8 курочек 7-6 иногда 4 яйца,Орпингтоны четко через день.Вес у всех приблизительно одинаков.Оплодотворенность яиц только у ДГ хорошая.Орпики и кохи молчат еще.При равных условиях содержания, у петухов Орпингтона и Коха поморозились кончики гребешков,у ДГ все нормально,они более энергичны.Делаю вывод,они более устойчивы к холодам.Сравнивала три породы ,цыплята которых вывелись в один день,а именно 4 июля.Кохи и Орпики будут еще тяжелеть,ДГ не знаю. Для себя делаю заключение: Джерсийский Гигант ,птица продуктивная,скороспелая,устойчивая к холодам,жизнестойкость молодняка высокая. Мне подходит.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
у моих петухов концы гребней обморозились... :(  [sorry]

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
У моих тоже обморозтлтсь, бедные петьки. Мы после ледяного дождя 7 суток без света сидели, генератор работал только на дом и инкубатътор.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Московская область.понятно. А вот Краснодарский край? У нас на Ставрополье морозы не меньше,чем в Краснодарском.Сараюшки летние можно сказать,что на улице.то и в сараях.Но ДГ не обморозили гребешки.Морозов больше 16* не было.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Как жалко петрушек.
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Как жалко петрушек.

А чего их жалеть? Постным маслом помазать несколько раз гребешок, помассировать, потихоньку отойдут... Джерси крепкие ребята [ok]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
немного успокоили, что можно вылечить. За питомцев переживаешь как за детей. Я с таким не сталкивалась, они у меня все в тепле сидят
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Московская область.понятно. А вот Краснодарский край? У нас на Ставрополье морозы не меньше,чем в Краснодарском.Сараюшки летние можно сказать,что на улице.то и в сараях.Но ДГ не обморозили гребешки.Морозов больше 16* не было.
В ЭТОМ году до 20ь января было тепло, всегда плюс, потом как пошла какая то аномалия, то ледяной дождь при минусовой температуре, всета неделю небыло, пригревать нечем, а морозы до -20, даже у брамы петьки примерз, так там что того гребня, а джерси больше досталось . Раньше ни у кого не обмораживались.А сейчас уже тепло.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Посоветуйте неопытной, когда приходят покупатели и начинают учить то нужно им дать всех перещупать цыплят, чтобы они себе выбрали 10 курочек и одного петьку, что им нада говорить?

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Пусть посмотрят из далека и заходят в бахилах, кому точно нужны цыплята и именно той породы за которой приехали, учить не будут и купят с большим желанием, а те которые капризничают и поучают, приехали из-за любопытства и ничего им не надо, будьте по строже   [negative], сразу ставьте их на место и берегите свою птичку. [yeas]

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
7 февраля заложила на инкубацию 42 яйца ДГ + 14 малинов + 8 фаверолей. Ждем-с!
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Продам лишнюю парочку ДГ, курочка+петушок черного цвета, возраст 9 месяцев!
Инна

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Светлана, желаю 100% вывода.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Посоветуйте неопытной, когда приходят покупатели и начинают учить то нужно им дать всех перещупать цыплят, чтобы они себе выбрали 10 курочек и одного петьку, что им нада говорить?

Лариса, я таких "умников" на дух не подпускаю к птице! Не забывайте про сглаз... это такая гадость, что работает и никуда от этого не деться [stop] Особенно, когда приходят "учителя", у меня пару раз куры попадали после таких посетителей и я с этим делом завязал!
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.