Автор Тема: Курилка/болталка для тех, кому есть, что сказать о Джерсийских Гигантах...  (Прочитано 421007 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Всех с праздником   !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Спасибо  [good] И вас с праздником!

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Маш, я держу их отдельно от других. Просто мне все время кажется, не приболели ли? ???  А оказалось они вот такие интеллигенты. Это хорошо... ::) но крылья смешные, они на воронят сейчас похожи  ;D и лапы клёвые-нарядно, парадно  [give_rose] и ручные-руки мне облепят как насест и жмурятся сидят, только что не мурлычат  [good]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Вот-вот они и коняжками станут так-же будут жаться, куры то так себе, как нестись начнут так выпендриваются, а петухи так и остались как дети, охраняют от кота правда, ну и от мужа ;D
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Ты пропои по схеме цыпушек, все равно пропаивать думаю стоит, и уверенна будешь что они от аристократизма маются а не от болезни загрустили.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Чем? Я сейчас чиктоник лью в чай всем-от него такой жор на них нападает. До этого асд пили. Только я не смогла найти как давать, а спрашивать на форуме не стала, чтоб не наругались, тк уже это где то написано было. Планирую байкокс дать, но литр и цена  [shocked] а его нужно от силы 10 мл из 1000  [pardon] думаю об аналогах, но если честно, помет сформированый, крепкий. Надо ли байкокс? Из за цены мнусь. Обдумываю в розлив его распродать потом, но не было время изучить спрос или интерес к совместной закупке. Или надо срочно уже действовать? Нам 12 дней уже.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Купи фуразолидон в человеческой аптеке и метронидазол там-же, по 1 таблетке  того и другого враз на 1 литр воды вместо питья 3дня, я то-же не могу байкокс в ампулах найти хотя в инете видела что бывает, у него еще и срок хранения маленький а цена у нас огромная 3200 за 0,5л сказали в другой аптеке дешевле но я даже смотреть не поехала, пока не могу себя заставить такие деньги платить за то что даже не использую до конца.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
У меня один цып джерси с перьями не гладко прилегающими, образующими крыло, а они как то как вевернуты на 45% вокруг своей оси. Все перья на плече такие, на двух плечах, маховые на крыле ровные. Цып такой один. Остальные цыпы-ровные. Что это может быть?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Если только один может какое-то генетическое выщепление или просто его в раннем детстве его кто то.. да хотя вряд ли, генетическое нарушение, температуру посмотри, влажность чтоб не жарко было, и паразитов (только я их не разу не увидела, может у меня не было [pardon] может случиться что их раскучерявит потом всех, если температура превышена или паразит.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Про паразитов не пугай меня  :-X  у нас новые цыпы в новых брудерах у меня на кухне. И могут быть паразиты? [shocked]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
я не знаю точно, я предположила, у меня вообще с ними как-то загадочно, я вроде о них только теорию знаю ТТТ во всяком случае не видела ни разу, но обрабатываю минимум дважды в год, а когда чего ни будь покажется то и внепланово могу все забрызгать :D 
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
А у меня цыплята ДГ более энергичные чем другие. Приходится сразу же их отделять от цыплят Брамы и Коха,иначе последним долго придется ждать места у кормушки. Куры ДГ тоже ещё те дамы, в кормушку скачут раньше,чем корм туда долетает,а то и просто на лету корм ловят. И вечно голодные,сколько бы им не сыпал.Ладно зимой,но сейчас-то тепло,разжирели,а все их жалко.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Не знаю у меня те которые отдельно сидят, жрутс все время( а чего делать-то трава в загоне давно не растет), кормлю по норме уже но несутся через раз, все еще с зимы ни как остановить не могу, день через день то несутся то нет, но линять начали, а петух с курицей которые со всеми ходят очень деликатно себя ведут. Я не знаю может я перекармливаю, но у меня корм из рук не выхватывают ни кто кроме трехдневных бройлеров, утром к кормушке бегут конечно но если нету в  ней ни чего то с ног не сшибают, топчутся вокруг кормушки, ждут, тринадцать кур разных пород стабильно дают 10-12 яиц.   
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Наташа, вчера просветила яйца от семьи ДГ, которую преобрели у тебя, из 23шт только 5 неоплод, еще собираю яйца, дня через два буду закладывать новую партию, если дочь откажется
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
у меня цыпы 2 месяца такие летучие, сегодня одного спасала от малинов, чуть не затолкли
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
а у меня какие-то пришибзики получаеться :) сейчас один который 30 марта вышел сидит с индюками, видно что не в восторге, но ттт и у кормушки вижу его и спать научился залазить под корзину на которой кормушка стоит, и в опиле там валяется, значит не совсем все у него плохо. пересадить его не куда там где он жил бройлера сегодня заселяются, а на улице одного на ночь оставлять мне его жалко холодно еще по ночам бывает.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Моя любимая курочка   ::) На фото ей 1 месяц. Такая голубка.  [good] Грудку вперед, шейку вытянет, клювик малёк опустит и хлопает своими огромными глазищами. Ну настоящая женщина  ;D

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Чудо настоящее [give_rose] у них и так глазки выразительные но у этой и правда "огромные"
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
ой какая хорошенькая курочка [good] , у меня дочь, глядя на глаза петьки, сравнила его с вампиром. Он так пристально на нее смотрел, голову набок  [diablo]
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн перепелкин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
знатоки, подскажите вот такая темная курочка подходит под стандарт или брак
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
меня смущает темное лицо и темный гребешок, может когда повзрослеют гребень станет более ярким
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
меня смущает темное лицо и темный гребешок, может когда повзрослеют гребень станет более ярким

Ирина, не торопите события, дайте птичке повзрослеть. Более того, встречаются особи, у которых в молодом возрасте проскальзывает белое перо, после первой линьки, как правило, всё проходит и.... у Джерси это нормально [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Ну,если с "лицом"метаморфозы обязательно произойдут,то с ногами вряд ли.Есть особи с ярко выраженной "болотинкой" от верха до ноготков,а есть  такие,у которых чтобы увидеть эту "болотинку",нужно "подметки" посмотреть. Это как расценивается,Сережа?Или вопрос к "родоначальникам" породы?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Елена, болотинка на пятках у Джерси - это признак породности птицы. Если ее нет - такие куры бракуются, вот [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Да это-то понятно.Меня удивляет количество этой болотинки.У одних по самые колени ,а у других кот наплакал  на пятки. ;D

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
ответ на свой вопрос нашла [girl_blush] про пришибзиков беру свои слова обратно [girl_blush] курочка выросла практически самостоятельно, особо не раскармливали так и жила то с индюшатами то с цыплятами то с утками, теперь индюков больше себя гоняет по двору и размеры вполне достойные
Люблю когда все улыбаются.