Автор Тема: Курилка/болталка для тех, кому есть, что сказать о Джерсийских Гигантах...  (Прочитано 420966 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир

Вчера достала глину из погреба. Смели её на ура!
quote]

Лина, а глину зачем? Как минеральную подкормку?
Курилы это наша земля

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Олег, я заметила, что мои Гигантики стали разбирать сарай по кирпичикам  ;D (сарай из кирпича, кирпичи соединены с помощью глины). Так вот они эту глину стали выколупывать между кирпичами. И чтобы сарай не развалился посреди зимы, я им глины и дала. (кормлю зерносмесью, которую дроблю сама +р/к мука, ракушка, ЗЦМ, кукуруза). Ещё иногда даю им уголь. (Уголь сгорает как березовые дрова. У меня вся птица иногда балуется угольком, заметила это ещё летом) 
Вот, что вычитала про глину.

Глина – потенциально плодородная почва. В ней большое содержание минеральных солей. Так, например, количество калия и магния в суглинках и глинах значительно больше, чем в легких песчаных или торфяных почвах. Кроме того, даже после внесения калийных удобрений количество калия в почве увеличивается незначительно и на небольшой срок, а вот глина может прекрасно его накапливать и удерживать.

В составе глин можно обнаружить также соединения алюминия, кремния, железа, кальция, магния, натрия, калия, другие соли и окислы. В глинах содержится также некоторое количество органических веществ – от 1 до 10%.
Минералы, содержащиеся в глинах

Каолинит (Al2O3·2SiO2·2H2O)

Андалузит, дистен и силлиманит (Al2O3·SiO2)

Галлуазит (Al2O3·SiO2·H2O)

Гидраргиллит (Al2O3·3H2O)

Диаспор (Al2O3·H2O)

Корунд (Al2O3)

Монотермит (0,2[K2MgCa]0·Al2O3·2SiO2·1,5H2O)

Монтмориллонит (MgO·Al2O3·3SiO2·1,5H2O)

Мусковит (K2O·Al2O3·6SiO2·2H2O)

Наркит (Al2O3·SiO2·2H2O)

Пирофиллит (Al2O3·4SiO2·H2O)

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Приношу извинения, что не по теме
"...Глина обладает огромной поглощающей способностью. Попадая в кишечник, она вбирает в себя токсические вещества, продукты переработки питательных веществ. Таким образом желудок и кишечник очищаются от того содержимого, которое в обычных условиях зашлаковывает и отравляет организм.

Глина оказывает на организм очистительное действие. Дело в том, что все токсические вещества и шлаки циркулируют в крови. Кровь обогащается питательными веществами и кислородом в легких, желудке, кишечнике и отдает накопленные отработанные вещества в тех же легких, почках, толстом кишечнике. Происходит постоянный обмен питательных веществ и отходов их переработки между организмом и внешней средой. Но в силу некоторых причин, к которым можно отнести заболевания и стрессы, экологическую обстановку и напряженный жизненный ритм, неправильное питание и большое количество синтетических материалов и продуктов, выделительные системы нашего тела не могут полностью очистить кровь от вредных веществ. Это приводит к общей интоксикации организма, провоцирует болезни и ускоряет процессы старения. Клетки и ткани организма не справляются с зашлакованностью, но глина способна им помочь. Поступая в желудок и кишечник, даже небольшие количества глины удерживают на своей поверхности яды и токсины (которые более химически активны, нежели питательные вещества) и не дают им всасываться в кровь. Глина собирает выделяемые клетками отходы — начинается процесс очищения крови и лимфы, главных питательных и транспортных сред организма. При более или менее длительном применении глины этот процесс становится постоянным, очищаются все органы и клетки, избавляются от отходов и шлаков все ткани, и тело начинает работать в самоподдерживающем режиме. Выведение большого количества шлаков и продуктов переработки из крови позволяет организму рациональнее использовать питательные вещества, устраняет залежи балласта — отложения солей, жировые накопления, камни в почках и желчном пузыре и т. д..." http://lepnj.narod.ru/Status/Glina.html

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Нужно будет попробовать своим глину дать курочкам. Может будут её клевать  [scratch_one-s_head]
Курилы это наша земля

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Я уже где-то писала что мои тоже глину едят' кладу от случая к случаю лопату глины' пока не проверяют не успокаиваються' ее (глину) все птицы едят и утки тоже
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Я уже где-то писала что мои тоже глину едят' кладу от случая к случаю лопату глины' пока не проверяют не успокаиваються' ее (глину) все птицы едят и утки тоже
и гусики

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
красную глину едят все животные. у меня корова когда-то нашла на улице кусок и стояла вылизывала, хотя у нее в стойле были разные лизунцы

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
У меня у супруги полный шкафчик с аптеки, всякой разной глины. Не знаю, что она с ней делает, кушает или на лицо мажет  ;D.
Пока её нет на острове, нужно ревизию навести в этом шкафчике  ;D
Курилы это наша земля

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север

Tamara

  • Гость
[mocking]


На-та-ша! Твой петух из сновидений  ;) уже устал ждать тебя!
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2014, 03:40:17 от Tamara »

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Тамара..., какой петух ? где ? уже ждет ?... [yahoo]..Наташа, что петуха нашла ?...ну скажи,... что -  "ДА"  [girl_angel]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Идёт вывод Джерсиков. Уже 4 цыпы в аквариуме.  ;D

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Лина, прими мои поздравления с выводом [give_rose] Я тоже цыплят сначала в аквариум, потом в брудер  ;D
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
 Роза, спасибо!
Я к аквариуму приспособилась. Там цыпы сидят 1-2 недели.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Оля, спасибо!
Осталась ещё 3 выбраться из яиц и будет 73,33333...% вывода.
Но есть одно недоразумение. (Потом покажу (сарай дочищу, пришла чайку попить)). Нужно обсудить

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
В аквариуме выводить цып... рыбоводам скажи - обхохочутся [rofl]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Лина, не томи  :) что за недоразумение такое? интересно же  [flag of truce]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Лина,  [flag of truce] недоразумение в студию  [flag of truce] [girl_crazy]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Оль, Лина в сарай ушла и еще не возвращалась... я жду жду...  ???

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
странно  [scratch_one-s_head]....что она там так долго делает или у нее сарай на 5 км длинной, что она его до сих пор чистит..., или она не в сарай пошла  ???.., а может она там уснула  [shocked], а может на нее напал ее огромный петух-гигант  [shocked]....Караул  [scare]...у нас Лина в сарае пропала  [shout] [flag of truce] [shocked]....Лина вернись  [girl_crazy]
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2014, 01:27:14 от Сова »
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
будем ждать  [yeas] я волнуюсь и любопытство не дает заснуть  [girl_nea] у тебя стена, у Лины недоразумение ... заинтриговали и молчат  [sorry]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
ну про меня то говорить нечего... :)...цена обозначена  ;)..., а вот Лина.., действительно, что то в подполье ушла и молчит , как партизан .. [scratch_one-s_head]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Здравствуйте, всем!
Издеваетесь  ;D   (и зачем только одинокой женщине столько кур  [scratch_one-s_head].  Пока выгребла всю подстилку, весь вечер прошел. Кроликов уже поила-кормила после 22.00 ч. )

ПОЧЕМУ?

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
 [girl_devil] хождение налево исключено  [stop]
Рыжиков   два 

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Лина, а козел у козы есть? И какого цвета? ;D

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Выщепенцы' у меня три таких было' и одна курица с черной кожей лица' за тем чтоб не  сгульнули следила строго' после отделения семьи ждала полтора месяца' да и с недоразумением были не из первой закладки' отметьте их как нибудь они потом чернеют' и следа от меди на них не остается но я двоих уже в морозилку переселила за то что с рыжим родились. Курица с черным лицом в дворяне пошла' четвертый ''недоразумение'' растет еще до морозилки. Почему-то все петухи были [scratch_one-s_head]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Олег З

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Хороши  [good]...очень понравились.

Оффлайн Олег З

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
еще одну более менее нашел