Автор Тема: Курилка/болталка для тех, кому есть, что сказать о Джерсийских Гигантах...  (Прочитано 421047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Хорошая порода.Работает и за себя и за того парня! :)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Роман, ваши Джерсята на таких кормах скоро в страусов превратятся ;D
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Роман Л

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Вопрос для спецов по ДГ:
В каком возрасте петух ДГ учится кукарекать, и когда я услышу первое  КУКАРЕКУ?
Челябинск

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Когда выращенные цыплята начинают кукарекать, то кажется такой славной музыкой их фальшивое пение  [yeas]  ;D
Курилы это наша земля

Оффлайн Роман Л

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Похоже петухи проявились два серо голубых начали петушиться, устраивают мини бои распушаются у обоих загривки и начинают друг на друга прыгать это возраст если быть точным то им ровно 1мес и 2 недели. Какими курами их дополнить так как два петуха на одну курочку это будет не очень. Взрослых кур Джерси у нас не достать. Был на птичьем рынке там были облезлые ломан таких и за бесплатно на двор не запущу такое страшилище будет только наводить грусть. Посоветуйте что сделать каких кур подсадить. Колоть петухов Джерси не собираюсь они мне очень нравятся и дороги для меня.
Челябинск

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Если нет ДГ,то хорошее сочетание получается с Орпингтонами черными или белыми,если и таких нет,то можно Кучинскую Юбилейную улучшить, и в яйценоскости выиграете, и в весе не проиграете.

Оффлайн Роман Л

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
На следующий год буду формировать стадо ДГ . Заимел больший новый участок должен успеть к следующей весне построить новый курятник задумал 6х4м размерами. На несколько пород содержание раздельное по породам. Пока выбрал ДГ и барневельдеров голландских, третью породу не определил, может минимясные, говорят и пишут что куры с хорошей рентабельностью и не большой расход кормов.
Челябинск

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
сколько курятников ни строй, все равно места не хватает, "аппетит приходит во время еды", мы начинали с 6кур и Петьки, а теперь 160шт, но строить уже негде, на 12 сотках все пытаемся разместить, и кур, и огород, и зону отдыха
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Мои Джерсики. Очень спокойные и любопытные. Сейчас им 4 месяца. Голубой петух, голубая,черная и сплэш курочки.
И маленькие 2х месячные цыплята. Все черные. От Петера из Словакии.
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Да, джерсики действительно ручные  [good] .
Лидия а курочки на фото разве не светло голубого окраса? По моему это не сплэш.
Курилы это наша земля

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Лида, красивые подростки  [girl_angel] [good]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Да, джерсики действительно ручные  [good] .
Лидия а курочки на фото разве не светло голубого окраса? По моему это не сплэш.
  Честно говоря, не знаю...  [scratch_one-s_head]
Все что не вписывается в голубой, стандартный, не знаю, как назвать... А разве голубой делится по тонам? Бывает темно- и светло- голубой?
  Ну тогда может и светло-голубой ... [yeas]
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Лида, когда вырастет, будет видно. Сплэш - это белый с вкраплениями...

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Курилы это наша земля

Оффлайн ЭдРос

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Эдуард. Кубань. Юго-восток.
А у меня от чёрных получился чисто белый цып. Ему чуть больше месяца. Скорее всего петух. Пока не вижу ни одного тёмного перышка. Есть фото, но в браузере планшета вставить в форум не даёт.
И что мне с ним делать? Думал будет сплеш, чтобы получить голубую расцветку, а с белым как быть?
Не говори всегда что знаешь, а знай всегда что говоришь!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Попытаться вывести белую линию...
Очень многие хотели бы иметь Белых Джерси. Меня спрашивали и не раз. Думаю, если подсадить к Белому петуху Голубых или Сплэш-кур, то должны пойти белые курчата ::) Только какой процент от этого получится... неизвестно [scratch_one-s_head]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Роман Л

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Здравствуйте уважаемые птицеводы, подскажите пожалуйста в каком возрасте 100% видно у ДГ петуха или курицу. Думал что у меня 2 серых петуха и черная курица, так как 2 серых иногда петушились с на пушенным загривками, но подсадили 4 кур несушек 5 месячные в нашим. 1,5 месячным ДГ размер практически одинаков поначалу были драки и даже черная курочка как думал что курица также прыгала как петух на новых кур теперь вообще не знаю где петух а где курица а серые по началу за гребень их прижимали к земле
Челябинск

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
смотрит по гребешкам,у петушков они краснее.

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Еще лучше видно по бородкам... У курочек месяцев до четырех их просто нет ))))
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Не помню писали тут об это или нет, но опыт показал что джерсики легко жиреют, я с марта месяца жду от них яйцо, все переживала что что-то не дадала им. Ага щщщасС [crazy] они спокойно кушают, мирно травку щиплют и нестись начали только после того как я им пайку вдвое от нормы уменьшила, правда петух чуть меня на завтраки не разделал [scare] очень так засматривался [secret]
Но в целом очень ,,добротная,, порода все три куры начали нестись, и петух успокоился. Кстати их после года можно дрессировать, как собаку, петух научился ,,выпрашивать обнимашки,, и по команде звать дам ,,домой,,  правда и мне пришлось выучить ,,сигнал опасности,, и бежать защищать когда петух зовет [mocking]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Роман Л

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Один месяц и третья неделя от вылупления:
Как писали выше ДГ с хорошим характером. Захожу в вольер и говорю просто "-Петя Петя петушок иди сюда милок"""
Он подходит чтоб его погладили, почирикает и дальше гуляет. Потом через часа два зайдешь, он бежит чтоб его опять погладили и довольный начинает маршировать. Черная курочка не подходит, не любит чтоб её гладили, всегда ходит сама по себе и только слушает, как чирикнет  Седая голова или второй Генерал.
Генерал на марше самый красивый.
Челябинск

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Роман красавы!  [good]
А на последнем фото Шейвер браун?
Курилы это наша земля

Оффлайн Роман Л

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Что то перестали писать о ДГ наверно уже нашли более лучших курочек?
Челябинск

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Что то перестали писать о ДГ наверно уже нашли более лучших курочек?
Более доступные и массовые поди появились на горизонте?! :D

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Не соглашусь,простите.Пока лучших не вижу.Вес набирают не так быстро как Малины,но набирают.Курочки по 4-4,200 кг,это нормально,я считаю.Яйценоскость выше,чем у других подобных по весу.Оплод и выводимость тоже на первом месте по сравнению с другими мясо-яичными.
Я приобрела их в 2013 г,летом.В январе 2014 занеслись и до сих пор не было ни одного дня,чтобы отсутствовало  яйцо,хотя бы одно-два,но были.Всего 8 курочек,видно перерыв делали по  очереди.Сейчас несутся все восемь с конца апреля.Одна беда,вид у них непрезентабельный :) .Головки общипанные и седловины тоже без пера ,и все эти голые места ярко-красные.
Так что пока замены не нашла им.Молодежь от них ,2014 года, отстаёт от родителей не на много.Так что уже сейчас могу сказать,что на второй год ДГ несут больше яиц.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
мне тоже нравится эта порода, что яйцо, что мясо, что оплод, что вывод, все отлично. много пород перепробовала, но от джерсиков отказываться не собираюсь
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Моим (первым, вывод 22 апреля 2013 г.) пошёл третий год. Несутся на отлично!!!   

Оффлайн Роман Л

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Может ли петух ДГ в возрасте 3 мес и 1 неделя начать топтать кур. Просто он начинает залезать на кур с какой целью он залезает если у него борода еще не полностью висит и гребень то не вырос. Почему он лезет или просто инстинкт или силу показывает вывернул лапу он курице хайсекс 4,5 мес которой со своим залезанием сверху .
Челябинск

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
В период полового созревания, имхо, лучше держать петухов и кур отдельно, тогда травм и кипежа не будет... [shocked] Тем более кур среднего размера с крупными петухами держать нельзя. (Печальный опыт((()
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?