Автор Тема: Курилка/болталка для тех, кому есть, что сказать о Джерсийских Гигантах...  (Прочитано 421004 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Ничё, я большой, так просто не сдамся [new_russian] Зато уже через пару лет Форверки и Барневельдеры, в обнимку с Зундхаймерами и моими любимчиками Джерси... будут на заборах вместо голубей сидеть в каждом дворе ;)
У меня к стати сказать не плохой забор. Так что на следующий год по зиме-весне я в очереди.  [mocking]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Мой тоже забор згодится, еще покрасить не успел:

И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Да уж, Андрей, впечатляет [good] Это ж сколько их туда можно усадить ;D
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2

  Все остальные породы, посравнению с твоими гигантами просто дохлики какие то. :'(
 Придеться забор укреплять [scratch_one-s_head]. Кто последний в очереди? я за Вами.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Нет, Лен, наши Юрловцы вполне способны составить им конкуренцию. Посмотрим чуть позже, что на самом деле из них вырастет...
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2

  Ждем сообщений от Андрея в отдельной теме про Юрловцев. [mail]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Ждем сообщений от Андрея в отдельной теме про Юрловцев. [mail]

Согласен, Юрловцы заслужили того, чтобы о них поговорить... дело осталось за Андреем и Надеждой (она ведь тоже завела у себя эту породу) ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2

  [help] Что то они не торопятся? [mail]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
У меня юрловцы должны вылуплятся в пятницу - тогда тему и начнем, если я их от австралорпов отличу. Они у меня в одном инкубаторе. Хотя яйца юрловских значительно больше, и можно будет отслеживать кто откуда появился. :D
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн paselena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Елена
Сергей, думаю, лишний комплимент Вам не помешает: примите и мое искреннее "АХ!" Ну, очень хороши! Большие, ухоженные, просто красавцы.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2

 Лен, переходи в болталку и расказывай: где живешь, что разводишь? Нам всем очень интересно... [drinks]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн paselena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Елена

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Сергей, думаю, лишний комплимент Вам не помешает: примите и мое искреннее "АХ!" Ну, очень хороши! Большие, ухоженные, просто красавцы.

Я теперь буду стараться ещё больше [blush]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Люди!!!!!!   Зазнается!!!!!!!!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Неее, я думаю не зазнается, хвалим хвалим [clapping] [clapping] [clapping]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Ну, девчонки, если я от писательских/читательских похвал выстоял, думаю, теперь мне уже ничего не страшно [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Сергей,а голубые Джерсы у тебя будут?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Маш, по идее голубые должны были быть, цыпы, когда родились... половина была этой расцветки [good] А как оперились - все почернели ??? Будем надеяться, что из Братиславы приедут и выведутся такие [yeas] Или в процессе селекции, начнут появляться, в общем, посмотрим.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Не ничего страшного, пусть потом голубые появятся.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Сегодня взвесил одного из 2-х месячных своих Джерсийских петушков. Оказалось, что он у нас сейчас тянет на 1400г., о как [yahoo]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2

    [girl_bye] Смотрю на твои фото, Сереж, и делаю вывод, что куры хозяину так же идут, как и собаки. Твои цыпы очень тебе подходят, Ты с ними смотришься просто супер [new_russian]. А остальная мелкотня так, для разнообразия... [good].
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Лен, спасибо за добрые слова, конечно, но я думаю, что Джерси подойдут любому хозяину [bye]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Почему они тогда не так распространены,как брамы? Брамы в таком возрасте ещё дрянь дрянью. И поднимаются очень долго.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
На Браме декораций много, а Джерси выглядит проще.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Может быть. Но для декорации лучше Павловок держать. а основное стадо Джерси. Пускай не основное стадо, а одно из основных.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Сережа, птички класс! [good]
Растут как на дрожжах! Чем кормишь?
Давно сюда не забегала, а тут уже гиганты как наросли! [shocked] Времени невпроворот, забила полные инкубы, и скоро с Москвы яички ко мне прикатятся... [yahoo] Буду утрамбовывать в инкубы... :D

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Да, Марин, время летит, а мы растём ;) Кормлю своих Гигантов с 5-го дня ПК-5 и ничего не выдумываю. Правда, через день даю им или свежий лук, или морковку. Раз в неделю отварную рыбу (они большие, белок им нужен в обязательном порядке) и всё!
А что к тебе едет из Москвы... хвались :)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Сереж, да много что едет)))) Темка то не про это... [blush]

Мне понравилось цыпам сухое молоко в кормежку добавлять, растут-заметно быстрее... Только натуральное сухое молоко.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Марин, а как отличить натуральное сухое молоко от ненатурального? И в каких пропорциях ты его добавляешь и до какого возраста?
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Натуральное продают на развес, и стоит оно не дешево, а исскуственные.. ну незнаю какие у вас продают, у нас корейские-накумил например, или сливки, там на пачке написанно из чего оно сделано))) из растительного белка! А вот наше старое, доброе сухое молоко-нам там ничего не пишут, фасуют в прозрачные пакетики))) Стоит оно на порядок дороже.
Добавляла примерно раз-два в неделю, в остальные дни-рыбная мука. Это и вит В и хороший белок для роста. Давала до 5-6 мес так. А вот сколько...))) Сереж...честно? на глаз... ;) Я когда то давно перепелами занималась, 6 лет держала, по первости тоже все отмеряла и высчитывала, а потом (память то есть)) стала ложить "на глаз", так и сейчас делаю... Можно конечно и по правилам... Например узнать-сколько процентов белка в твоем комбике+ высчитать  содержание белка в сухом молоке и сложить... Если по белку комбик хорош, то разбавить его например ячкой, или кукурузой дробленной... но в последней тоже много белка... все высчитывать нужно... сейчас фото поищу... для примера (брам своих)