Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1046725 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3510 : 15 Апреля 2014, 21:25:52 »
ничего себе  [shocked], прямо яйца динозавра какие то [scare]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #3511 : 16 Апреля 2014, 11:50:47 »
Да, весело живёте, а я как своих переселила в курятник, сплю почти всю ночь [girl_blush]если не помешают дочки или муж ;D у меня вопрос с некоторых пор одна курица несет яйца странные с бороздками и морщинами на скорлупе и они с каждым днём всё больше и больше [shout] с чем это связано, подскажите [flag of truce]

Зачастую такие яйца несут куры, у которых проблемы с яйцеводом (вследствие каких-то перенесенных инфекционных болезней). У меня такие были, как правило, на солнышке и с хорошим питанием  всё проходит [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3512 : 17 Апреля 2014, 09:28:55 »
Сейчас чуть не обхохоталась, мой кот пошел за мной в курятник птиц кормить, все во дворе на солнышке разминаются после ночевки, ну кот крутился, крутился  под ногами, надоело видимо пошел во дворе загорать, а там петух карлик, чего кота торкнуло я не знаю, он решил поохотиться на него, так это еще не все петуху Дг чего-то не понравилось видимо поведение кота. В итоге картина маслом, карликовый петух не подозревая не о чем как обычно выделывается на куче мусора, через весь двор, не обращая внимания на кур, к петуху крадется кот, а за ним расфуфырившись, и уже чего-то бормоча на своем, шагает большой петух. Петух Дг по размеру явно больше обоих в раз, поэтому кискнула кота и петух чего-то засмущавшись передумал защищать свое хозяйство.   
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3513 : 17 Апреля 2014, 09:32:27 »
анимал планет  ;D
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3514 : 17 Апреля 2014, 09:58:01 »
 [rofl]

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Досужая болталка
« Ответ #3515 : 17 Апреля 2014, 10:37:16 »
 [rofl] [rofl] [rofl]
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Досужая болталка
« Ответ #3516 : 17 Апреля 2014, 11:28:49 »
Вот бы это все заснять ;D [good]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3517 : 17 Апреля 2014, 14:43:18 »
Вот бы это все заснять ;D [good]

Это дааа, но там все действо длилось около минуты, а как заведено в такие моменты даже показать не кому. Взорвать что-ли нафиг  расчетные организации по ЖКХ, тупизм непроходимый [dash] что долг есть они придумать смогли а откуда он взялся придумать забыли [dash] [dash] [dash] теперь бадаемся они ножкой топ а я к ним попой, и пока они там в конвульсиях бьются я скоро в суд по мошенничеству дойду [crazy]   
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Досужая болталка
« Ответ #3518 : 17 Апреля 2014, 14:47:32 »
Маш, они все на дурачков расчитывают, мол заплатят и ладно...
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #3519 : 17 Апреля 2014, 15:06:37 »
Да, да, Маша. Они себя там умными считают, остальные для них так, быдло безропотное и несущее денюшку в клюве по первой же квитанции! Самое главное правило при разборках со всеми этими компаниями - ни когда не игнорируйте Судебные приказы. в течении 10 дней это так, бумажка, которой можно и подтереться, но сначала надо её отменить. Просто сходите в суд и напишите заявление, даже без объяснения причин. Эти конторки рассчитывают, что народ забегается, запарится, а то и Почтовики извещение просерют... и вот тогда через 10 дней бумажка начинает работать в полную силу, тогда уже и приставы могут нарисоваться и барахлишко описать, арестовать и вообще с молотка за копейки пустить. Будьте бдительны!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3520 : 17 Апреля 2014, 15:17:44 »
У нас судами пока я только угрожаю, а там посмотрим.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3521 : 17 Апреля 2014, 22:54:51 »
А вот у меня вопрос практического значения, многие курятник опилками застилают, а куда использованные деваете ? [scratch_one-s_head]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Досужая болталка
« Ответ #3522 : 17 Апреля 2014, 23:04:40 »
Наверное в ком постную кучу года на два-три. :)
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Досужая болталка
« Ответ #3523 : 17 Апреля 2014, 23:06:10 »
Во всяком случае, мы складываем солому, сено и опилки в компост. Но перегнивают долго. [girl_crazy]
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3524 : 17 Апреля 2014, 23:34:53 »
вот и я про то же.., перегнивают долго :( , может кто нибудь, как то по другому избавляется от этого добра [ireful]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3525 : 18 Апреля 2014, 00:18:00 »
ответ: никак  :) ;D
можно конечно компостером пролить и складывать слоями с землей и травой скошеной ???
я отдаю на удобрения... весной по 3-4 Камаза... вывозят, но у меня от лошадей, коров... куриные отходы теряются в этой кучке ;D

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #3526 : 18 Апреля 2014, 06:06:49 »
Я грядки делаю. Копаю траншею на 2 штыка лопаты, эти долгоиграющие отходы засыпаю на дно, утрамбовываю, потом землю назад. Грядки поднятые над землёй на 20-25 см (бортики из досок). Ну вот и нехай добро под землёй гниёт, опять же тепло от него.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Досужая болталка
« Ответ #3527 : 18 Апреля 2014, 09:15:15 »
Я тоже так делаю, как Олег, в этих грядках вск так прет...  [good]
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Досужая болталка
« Ответ #3528 : 18 Апреля 2014, 09:49:40 »
Этак мне траншею в сотки две надо делать после сотни-то куриц! ;D ;D ;D
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Досужая болталка
« Ответ #3529 : 18 Апреля 2014, 09:52:19 »
Мы обычно на второй год сажаем на кучу кабачки, тыквы.
 А на третий - в грядки  (уже практически землю). :)  Ну и отдаем много ,конечно. Самим все не съесть! [rofl] [rofl] [rofl]
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3530 : 18 Апреля 2014, 10:03:17 »
 [scratch_one-s_head]...да уж...., в грядки говорите [scratch_one-s_head], это ж где столько грядок сделать..., если у соседей только  ;D
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Досужая болталка
« Ответ #3531 : 18 Апреля 2014, 10:26:47 »
А в прошлом году попробовала сделать грядку для тыкв на куче этой самой смеси: солома,навоз, сверху - земля. [ok]

Тыковки не выдержали - сгорели! :'(
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3532 : 18 Апреля 2014, 10:36:21 »
огнеупорные надо было сажать  [rofl]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3533 : 18 Апреля 2014, 19:59:13 »
Хм [scratch_one-s_head] я чего-то не догоняю вы там чего такое концентрированное выносите? Вроде птица у всех одинаковая, у меня еще и утки с гусями зимовали в том же сарае, короче опил кидаю на пол, всю зиму подсыпаю, потом весной выгребаем, в огороде выбираем место где грядка будет они у меня от 4 до 6 метров (примерно) и делаем бурт, примерно 1 м шириной внизу, весь "годовой  запас" влезает, включая и (пардон) наш туалет и все кухонные отходы которые не попали по каким-то причинам к курям, и щепки мелкие после колки дров, короче все что может перегнить, ни какой особой последовательности нет. Короче все складываем, иногда после укладывания почти 1м получается, сверху закрываем все картоном (коробки из под цыплят или просто в знакомом магазине беру) хожу по всему этому ногами не стесняясь, потом когда накрыла стараюсь намочить картон, или просто пленкой любой накрываю и прижимаю, через недельку само все промокнет от конденсата, узкой лопаткой пробиваю лунки по самому верху, вот их проливаю как следует кладу по ведру земли в каждую получившуюся лунку, снова поливаю, если осело добавляю земли чтоб не сильно глубокая лунка была, и все, когда можно по погоде высаживаю тыкву в это дело, ни разу ни кто не сгорел,
НО есть один секрет, поливать нужно. И поливать очень хорошо, вот высохнуть как подрастут легко могут. Хрен щавель и пырей [ireful] вылезают через кучу навоза через год [diablo] ни фига не горят они.

Чтоб красота была можно всю конструкцию нетканкой ( не пленкой!!!!!) накрыть, но тогда лучше верх в форме корыта делать.
 Так и оставляю уже к осени сильно осядет, к весне вообще процентов на 70 уменьшается, нетканку только на зиму убирать нужно.
У меня болото поэтому и не копаем.       
Люблю когда все улыбаются.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3534 : 18 Апреля 2014, 20:15:37 »
 В прошлом году Ирина у себя в теме написала, что она на такой кучке растила тыковки. Вдохновившись её примером, я всю осень и зиму собирала себе такую кучку... Купила семена тыквы очень хорошего сорта и теперь я в  задумчивости... ???

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3535 : 18 Апреля 2014, 20:25:37 »
ну что ж , закапывать так закапывать,... тыква так тыква ;), будем пробовать
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #3536 : 18 Апреля 2014, 20:47:38 »
И мы в говённые кучки садим тыквы с кабачками! Кучку нагребаем, в ней лунки по краям на пол-штыка или на штык лопаты, туда земельку горочкой и семечку или рассаду высаживаем. Поливаем обильно и часто. Растут как миленькие!

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3537 : 18 Апреля 2014, 21:39:24 »
что за порода кур , которая будет нести яйца с белой скорлупой (крупные), неприхотлива и мясояичная, что посоветуете... [mail]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3538 : 18 Апреля 2014, 23:14:15 »
Оль, ну ты и спросила...  :) хорошо-бы еще молоко давала ::)

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3539 : 18 Апреля 2014, 23:16:18 »
Дамы и господа, отыскала я тут породу с белыми яйцами (вернее с белой скорлупой).., - АВРОРА - ! Что скажете , у кого есть ?  [mail]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)