Автор Тема: Австралорп  (Прочитано 155331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Австралорп
« Ответ #210 : 17 Октября 2012, 21:25:16 »
Вообще австралорпы - это куры джентельмены, скромные, покладистые и тихие. Кто не любит шум в курятнике рекомендую!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Австралорп
« Ответ #211 : 17 Октября 2012, 21:27:54 »
Так ты будешь их у себя разводить или нет? Чёт я не понял [pardon]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Австралорп
« Ответ #212 : 17 Октября 2012, 21:30:11 »
Да, Валентина может мне помочь с яйцом. Трудно стало найти нормальных лорпов. Редкость. Мода прошла. Сейчас мараны-арауканы в моде.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Австралорп
« Ответ #213 : 17 Октября 2012, 21:37:49 »
А белые австралорпы бывают?


Вот мои сплеш лорпы конец августа:



И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Австралорп
« Ответ #214 : 17 Октября 2012, 22:00:52 »
Ех-х, какие красавчики, клас-с [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Re: Австралорп
« Ответ #215 : 18 Октября 2012, 06:29:15 »
Вообще австралорпы - это куры джентельмены, скромные, покладистые и тихие. Кто не любит шум в курятнике рекомендую!

Это не они долбили друг друга?

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Австралорп
« Ответ #216 : 18 Октября 2012, 08:27:16 »
Они, они. У половины еще хвоста не отросли.

А вот главный зачинщик расклева. Сидит у меня в резерве с двумя пушкинцами и одним русским белым. У кого попы прикрыты пером, того не клюют:



И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Австралорп
« Ответ #217 : 18 Октября 2012, 08:53:52 »
Отличная птичка [good] Разве сравнить ее с Генофондовской? Что до 2-ой линии, то могу подсказать. Очень неплохие Лорпы у Еситашвили. Тоже импортные, по-моему они у него из Германии. Так что... удачи ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Австралорп
« Ответ #218 : 18 Октября 2012, 09:29:47 »
Я уже думал об этом тоже. Надо было весной у него брать.... Эх.  :-X :-X :-X
Тихая птица, крупная. Жду когда все начнут нестись. Еще неделю и в зимний всех переводить начну. У нас пока тепло. Днем +10+15.

Скажи Сергей, этот черный петя на джерсийца похож. Он ростом с юрлаков. Надо будет сфотографировать его опять.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Австралорп
« Ответ #219 : 18 Октября 2012, 10:32:29 »
А как с ним связаться?

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Австралорп
« Ответ #220 : 18 Октября 2012, 10:56:16 »
8-925-772-67-32 Александр Васильевич, e-mail: 7050469@rambler.ru
Прайс на птицу в теме "Заводчики..."
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Сусанна

  • Гость
Re: Австралорп
« Ответ #221 : 18 Октября 2012, 11:09:02 »
8-925-772-67-32 Александр Васильевич, e-mail: 7050469@rambler.ru
Прайс на птицу в теме "Заводчики..."

Спасибо! Это значит у него яйцо по 150 р.
А покупать то прийдется кота в мешке, скорее всего.
За 30 рублей такого кота покупать не так обидно. Неужели в генофонде полный отстой? 30 яиц и 150.... неужели из этих 150 не получится НИЧЕГО хорошего?

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Австралорп
« Ответ #222 : 18 Октября 2012, 11:22:44 »
Я, честно говоря, не знаю, что и думать. На fermer'е в форуме почитала про его хозяйство - кто доволен и хвалит: и птица замечательная, и оплод хороший, а кто недоволен: оплод чуть ли не 0%, да еще возвраты. Но (после рекомендации Сергея, см. ниже) наверное все-таки съездим с мужем к нему насчет голубых лорпов и виандотов.
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Сусанна

  • Гость
Re: Австралорп
« Ответ #223 : 18 Октября 2012, 11:24:28 »
Я, честно говоря, не знаю, что и думать. На fermer'е в форуме почитала про его хозяйство - кто доволен и хвалит: и птица замечательная, и оплод хороший, а кто недоволен: оплод чуть ли не 0%, да еще возвраты. Но (после рекомендации Сергея, см. ниже) наверное все-таки съездим с мужем к нему насчет голубых лорпов и виандотов.
А когда вы туда собираетесь?

Сусанна

  • Гость
Re: Австралорп
« Ответ #224 : 18 Октября 2012, 11:26:07 »
Вообще австралорпы - это куры джентельмены, скромные, покладистые и тихие. Кто не любит шум в курятнике рекомендую!

Андрей, ваши лорпики из Питера? Простите, если уже спрашивала. Крупные?

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Австралорп
« Ответ #225 : 18 Октября 2012, 11:27:20 »
 А когда вы туда собираетесь?
[/quote]
 Недельки через две, но это пока не точно...
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Сусанна

  • Гость
Re: Австралорп
« Ответ #226 : 18 Октября 2012, 11:31:07 »
О! Значит, к весне уже даже будет результат виден. А я смогу к нему попасть только в апреле, если, конечно, не приедем раньше. Я потихоньку мужа уже подговариваю, чтоб просто меня привез и вернулся на работу, а потом приехал, когда отпуск начнется.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Австралорп
« Ответ #227 : 18 Октября 2012, 11:32:45 »
Удачи в уговорах! Мне проще - у меня муж такой же как и я!  [crazy] и  [crazy] Куры и цветы!
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Австралорп
« Ответ #228 : 18 Октября 2012, 11:46:15 »
Сусанна, мои австралорпы и павлики от ЕБ.

Вот мой Ганнибал:







А вот его компания для острастки. Самый большой пушкинский петя(он в середине троицы) гоняет его время от времени, а я гоняю пушкинского петю. Все в балансе...

И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Австралорп
« Ответ #229 : 18 Октября 2012, 13:46:10 »
Удачи в уговорах! Мне проще - у меня муж такой же как и я!  [crazy] и  [crazy] Куры и цветы!
Ну так у нас в доме еще нет отопления  :D а в марте еще холодно....
 Начинать работы в наше отсутствие страшновато

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Австралорп
« Ответ #230 : 18 Октября 2012, 13:50:02 »
А вот сплеш петух так выглядит сегодня:



а вот сплеш курица:



а вот черная курица:

И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Австралорп
« Ответ #231 : 18 Октября 2012, 13:51:06 »
Андрей, шикарный Ганибал!
Это с намеком на канибал?  :D
 там яйца тоже по 150 р?
 Вот дилема.... по пять, но бооольшие...
 Может по первой попытке не покупать таких дорогих, а попробовать в генофонде каком-нидь?

Сусанна

  • Гость
Re: Австралорп
« Ответ #232 : 18 Октября 2012, 13:52:26 »
Красивая птичка! Стоило мучений  :) А по размерам на сколько они больше пушкинцев?

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Австралорп
« Ответ #233 : 18 Октября 2012, 14:05:02 »
Да почти одинаковые. У лорпов перо более пышное. Петухи чуть больше. Перо у лорпов не так прилегает к телу. У пушкинцев плотненько так. Вообще пушкинцев к яичной породе не отнести, тяжелые они. Только характер выдает - шум и шабутня.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Австралорп
« Ответ #234 : 18 Октября 2012, 14:27:19 »
Да почти одинаковые. У лорпов перо более пышное. Петухи чуть больше. Перо у лорпов не так прилегает к телу. У пушкинцев плотненько так. Вообще пушкинцев к яичной породе не отнести, тяжелые они. Только характер выдает - шум и шабутня.

Ну... среди моих первомаек, ленинградских, полтавских - пушкинские были самые маленькие...  я думала австралорпы крупнее...
а в сравнении с юрловскими?

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Австралорп
« Ответ #235 : 18 Октября 2012, 15:35:30 »
Не, у меня крупные. Как мясо-яичные куры. Конечно они меньше юрловских, но у юрловских и ноги высокие.
Они значительно больше белоснежек и павловских. Петухи высокие на толстых ногах. Я бы их даже с кучками сравнил.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Австралорп
« Ответ #236 : 18 Октября 2012, 16:07:26 »
Петухи Лорпов не похожи на Джерси однозначно, поэтому работай с ними и никого не слушай.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Австралорп
« Ответ #237 : 18 Октября 2012, 18:26:39 »
Да я отказываться от них сейчас не хочу. Были трудности, ну а кому сейчас легко? Наши так быстро не сдаются. Спокойная птичка. Надо Александру сегодняшнее фото показать. ;)
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Австралорп
« Ответ #238 : 18 Октября 2012, 20:35:48 »
Ребята ,не хайте Генофондовских Астролорпов.Сережа, твои Генофондовские у меня просто красавчики и не только у меня. Сусанна ,не заморачивайся на дорогое яйцо, бери в Пассаде, думаю не проиграешь.
"Просите, и дастся Вам..."

Сусанна

  • Гость
Re: Австралорп
« Ответ #239 : 18 Октября 2012, 20:38:37 »
Ребята ,не хайте Генофондовских Астролорпов.Сережа, твои Генофондовские у меня просто красавчики и не только у меня. Сусанна ,не заморачивайся на дорогое яйцо, бери в Пассаде, думаю не проиграешь.

Так и сделаю! Если, конечно, решусь на австролорпов. Я чего-то думала, что они большие, а оказывается, они как обычные мясо-яичные куры. Впрочьем, до весны еще есть время.