Автор Тема: Как живётся "за бугром"  (Прочитано 275661 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #780 : 30 Ноября 2013, 20:08:47 »
Прикольно с ежами.......чего только люди не едят.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #781 : 30 Ноября 2013, 21:44:35 »
Прикольно с ежами.......чего только люди не едят.

Вот и я о том же... улитки, кузнечики, ежи...   [scare]
Мяса же полно, курятины, крольчатины. Не понимаю  ??? .

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #782 : 01 Декабря 2013, 02:14:31 »
в том смысле, что зарабатывать деньги за свой труд по достойной цене [good] Кстати, хотелось бы сравнить закупочные цены во Франции, а потом, сопоставить их с нашими ;)

Сергей, спасибо! Но работать для фешенебельных ресторанов, не значит "фешенебельно" жить самОй.  [mocking] Да, эти куры стОят не 7€, а 34€, но и растить их нужно, не 8 недель, а до 8-и месяцев.  ;)
Я выбрала этот проект, потому что он интересен (для меня) и более менее выгоден . Выращивать большое поголовье породистой птицы, значит есть возможность селекционировать,это интересно, а выгода, что остальное примут рестораны, не нужно думать:"куда же это всё?" Наверное, бройлерами заниматься проще, но не интересно  [mocking].
А цены на корма мировые. Здесь, конечно, есть возможность покупать зерновые из Бразилии у перекупщиков, но это для очень крупных предприятий, у которых курятина поставлена на индустриальный поток.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #783 : 01 Декабря 2013, 09:27:14 »
....выгода, что остальное примут рестораны, не нужно думать:"куда же это всё?" ....
Одна из причин, почему держу китайских шелков. Помимо того, что красивы и неприхотливы, хорошо несутся и растут, клушки непревзойдённые. Китайцы всю старую птицу купят вместе с потрохами. Именно старых петухов им только дай..... [yahoo]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #784 : 01 Декабря 2013, 12:03:09 »
Понятное дело, что деньги нигде не падают с неба... но 34 и 7, как у нас (при том, что бензин, корма и вся коммуналка уже никак не меньше европейских цен!), становится очень грустно за тех, кто ещё пытается в этом секторе работать [sorry]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #785 : 01 Декабря 2013, 12:27:35 »
Сергей, 7.90€ за 1кг., это здесь стоит обычная фермерская курица, а "водянистая" индустриальная из Бразилии (или откуда там?), 3.40€, кажется, точно не знаю. За 34€ -это редкие, старинные породы, которые из-за индустриализации исчезают и ими мало кто занимается.
Для обычных, средних французов 34€ за курицу-очень дорого, это только для богатых туристов,
 которые желают французской старины  отведать...  [nyam]  Но во Франции сейчас идёт серьёзная пропаганда:"Вернуть ВСЁ СВОЁ", и это уже неплохо.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #786 : 01 Декабря 2013, 13:15:51 »
Ну вот,насчет цели,Тамара,понятно.Трудно,хлопотно-конечно.Согласна с тем,что трудовая денежка богатства не несет.Но идея и интересная и захватывающая и,как я поняла, выполнимая. И позвольте задать вопрос. С поставщиками ведутся переговоры,вет.вопросы решаются,шапонажу обучаетесь-это все решаемо, а вот с Вами,как с поставщиком,рестораны договоры оформлять будут?Каплуны,пулярдки 8-10 месяцев,передержки не терпят. А с помошниками решен вопрос?Обиды научились в карман прятать? :)От домашних получили добро и обещание поддержки,то бишь,тыл обеспечили? А по честному,завидую!Эх,где мои,этак ,25-30 лет!Удачи Вам!

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #787 : 01 Декабря 2013, 21:21:25 »
Саша,а у тебя шелка карлики или стандарт.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #788 : 02 Декабря 2013, 00:25:43 »
с Вами,как с поставщиком,рестораны договоры оформлять будут?

Нет, не будут. Устной договоренности во Франции достаточно. Они будут покупать. Это называется "найти клиента".

А с помошниками решен вопрос?

Елена, нет помошников, это кап.экономика, фермочка, производящая 1.500 (полторы тысячи) голов кур, считается мелкой, я показывала репортаж, где только муж и жена (двое) производят 4.000 единиц брессов в год. У них считается "среднее предприятие". А мне до "мелкого" года три расти нужно. Всё формируется поэтапно и осторожно, но это лучше, чем ничего не делать, во всяком случае для меня.

От домашних получили добро и обещание поддержки,то бишь,тыл обеспечили?

Лена, из "домашних" у меня муж и кошка  [mocking] ,-они одобряют  [yeas].  А у детей  другие интересы. ;)

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #789 : 02 Декабря 2013, 00:44:57 »
Или вот такую экзотику: http://total.kz/society/2013/09/04/v_kazahstane_budut_rastit_ezhey#begin_st  Офигенный бизнес.... :D


Саш, ещё раз прочитала статью о ёжиках  (ежики, кстати, симпатичные, породистые), а французы в курсе, что их грозятся ежами накормить  [mocking]?  А то получится:
"Ёжики плакали и кололись, но продолжали есть кактус".
"Французы плакали и кололись, но продолжали есть ежика". [rofl]

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #790 : 02 Декабря 2013, 16:42:37 »
....а французы в курсе, что их грозятся ежами накормить  [mocking]?  ....
А вот Енто нам неизвестно.   :) Может человек под это дело грант получил уже. Кто его знает.  ;)
Вот сейчас у нас пытаются сады апорта восстановить, деньги под это дают. Фигня, всё уже, можно об апорте былом забыть. Климат изменился, много новых болезней, от которых местные сорта страдают больше всего. Коллекционный сад у нас в хозяйстве, где 116 сортов апорта, в ужаснейшем состоянии. На чём хотят сохранять? ???
Саша,а у тебя шелка карлики или стандарт.
А они не те и не те, они китайские, нестандартные....

Оффлайн Болгарин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #791 : 16 Декабря 2013, 16:20:28 »
Здравствуйте!
Я не фермер, не разводчик, просто любитель. Около 10лет прожил в деревне на границе Московской и Тверской областей. Сам построил курятник и держал 12 "дворянок" и петуха.
В настоящее время живу в Болгарии, и очень мне хочется завести каких-нибудь породистых курочек, не больше десятка, для свежего яйца, чтобы глаз радовали, ну и жаркОго по праздникам  [nyam]
Как я понимаю соотечественников, занимающихся разведением кур в Болгарии на этом форуме нет  ??? Но может кто-нибудь подскажет где и как приобрести инкубационные яйца породистых куриц. Местным разводчикам не особо доверяю.
Инкубатор купил Румыно-Итальянский, Cleo 5, недорогой, и по отзывам: http://idvor.by/index.php/forum/96-inkubatory/267598-inkubator-cleo-5-2-dt
вроде не самый плохой. Два дня назад зарядил на пробу местными "дворянами". Если все будет в порядке вплотную займусь поиском  [scratch_one-s_head]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #792 : 16 Декабря 2013, 17:02:51 »
Здравствуйте!
Я не фермер, не разводчик, просто любитель. Около 10лет прожил в деревне на границе Московской и Тверской областей. Сам построил курятник и держал 12 "дворянок" и петуха.
В настоящее время живу в Болгарии, и очень мне хочется завести каких-нибудь породистых курочек, не больше десятка, для свежего яйца, чтобы глаз радовали, ну и жаркОго по праздникам  [nyam]
Как я понимаю соотечественников, занимающихся разведением кур в Болгарии на этом форуме нет  ??? Но может кто-нибудь подскажет где и как приобрести инкубационные яйца породистых куриц. Местным разводчикам не особо доверяю.
Инкубатор купил Румыно-Итальянский, Cleo 5, недорогой, и по отзывам: http://idvor.by/index.php/forum/96-inkubatory/267598-inkubator-cleo-5-2-dt
вроде не самый плохой. Два дня назад зарядил на пробу местными "дворянами". Если все будет в порядке вплотную займусь поиском  [scratch_one-s_head]


Болгария ведь входит в Шенген :) У Вас с покупкой какой-нибудь интересной породистой птички вообще не должно быть проблем. Почтой приедет посылка с яйцом и выведете себе хороших кур, которые будут радовать и глаз... и живот ;)
Адресов с надежными заводчиками есть немало. Какой птичке отдаете предпочтение? Или, скажем так, к чему душа лежит :)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Болгарин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #793 : 16 Декабря 2013, 17:27:47 »
Сергей, Болгарии как и Румынии с ее цыганами до Шенгена еще ох как далеко...но да может это  и к лучшему [scratch_one-s_head] Правда курьерская служба работает по европейским стандартам [good]
Из породы хотелось бы что-нибудь мясояичное, спокойное, с красивым оперением, например виандот или как Ваши "беляшики" :D

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #794 : 16 Декабря 2013, 17:38:34 »
Раз курьерская служба у вас в Болгарии работает по евростандарту, значит, будущей весной все у Вас будет, Алексей. В личку напишу Вам один адресок, не пожалеете ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #795 : 21 Декабря 2013, 06:50:45 »


Я выбрала этот проект, потому что он интересен (для меня) и более менее выгоден . Выращивать большое поголовье породистой птицы, значит есть возможность селекционировать,это интересно, а выгода, что остальное примут рестораны, не нужно думать:"куда же это всё?" Наверное, бройлерами заниматься проще, но не интересно  [mocking].

Тамара, мне понравилась ваша идея!  Предполагаю, что Фавероль входит в тот список трех мясных пород.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #796 : 21 Декабря 2013, 13:49:18 »
Тамара, мне понравилась ваша идея!  Предполагаю, что Фавероль входит в тот список трех мясных пород.

Валентина, я рада, что ты, также, нашла эту "идею" привлекательной. На самом деле, это не моя идея, а практика у французов, которую, я решила применить относительно имеющихся возможностей . Индустриальным фабрикам не выгодно производить породистую птицу, но, в небольших масштабах, это окупающееся предприятие. Во Франции очень много кулинаров, которые, проработав в фешенебельных ресторанах Парижа, приобретя опыт и заработав капитал, покупают в провинциях фермы, здания, и открывают свои маленькие ресторанчики (таверны), которые пользуются популярностью. Так вот, именно эти люди и "делают" Францию-романтической [girl_angel] Францией. Первоклассные знатоки природы и человеческих вкусовых пристрастий. И, конечно же, фавероль-по праву, в списке самых востребованных и изысканных. Плюс , они еще такие красивые и смешные. В России,скорее всего, эта порода еще не входит в список меню именитых ресторанов? Это несправедливо  ;) .

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #797 : 21 Декабря 2013, 15:34:58 »
В России,скорее всего, эта порода еще не входит в список меню именитых ресторанов? Это несправедливо  ;) .
Я даже не знаю, Тамара, как в России.  [blush] В прошлом году  у одного моего клиента была подобная идея. Решил завести Фавероль и другие мясные породы. Я  поняла, что он работает в ресторанном бизнесе. Не знаю, получилось ли что-то из его задумок.
Тамара, какие блюда у вас во Франции готовят из Фаверолей?
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2013, 15:49:51 от wal »

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #798 : 21 Декабря 2013, 16:25:33 »
Тамара, какие блюда у вас во Франции готовят из Фаверолей?


 У каждого повара свои, оригинальные рецепты. Фавероль-это порода, качество мясо не зависит от рецептов, оно само по себе высочайшего класса, по этому и ценится ресторанщиками. Ихнее дело приготовить оригинальный соус. Тушку фаверолей с большим желанием покупают и частники.  Готовят супы, запеченные тушки, тушеные. А вот соусы у них действительно волшебные. Мне очень нравится фавероль с  соусом :шампиньоны+кюри+морепродукты ( маленькие кальмарчики, креветки...)+петрушка. Вообще, специя Curry  идеально дополняет  мясо курицы.


Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #799 : 21 Декабря 2013, 21:36:39 »
Если речь зашла о мелких ресторанчиках во Франции, представляю небольшой отрывочек из мультика, который очень ярко и точно отображает провинциальную Францию.

La Belle et la Bête *Belle* (ancien doublage) HD

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #800 : 22 Декабря 2013, 06:32:04 »
Тамара, отличный мультфильм! Видно, что очень красивый и добрый, а не как какие-нибудь современные мультфильмы. Жаль не понимаю о чем пела девушка. Уловила только "бонжур" и "мерси"  ;D . В душе какая-то ностальгия шевельнулась, вспомнила как с маленькими детьми смотрела мультфильмы и книжки им читала.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #801 : 22 Декабря 2013, 14:40:03 »
Люди её называют странной, неземной, смешной. Это "Красавица и Чудовище".
Очень красивый фильм, новогодний! На русском языке нашла только здесь.

http://multikonline.ru/multfilmy-online/243-krasavica-i-chudovishhe.html

"Самый непревзойденный мультфильм в мире… Крайне увлекательный, захватывающий… Очень музыкальный и трогательный… В нем есть все: зло, добро, месть, волшебство, любовь, дружба, привязанность… Это наилучший мультфильм, он гениальный… В нем хорошо все: анимация, сценарий, музыка.. Реальных и красивых мультиков осталось мало, а "Красавица и Чудовище" — это пример, какие мультфильмы должны быть…"
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2013, 12:24:26 от Tamara »

Оффлайн Болгарин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #802 : 22 Декабря 2013, 18:12:50 »
Ну, насчет непревзойденных...это Вы зря так.  [nea] 20-летнее тлетворное влияние "запада" на Вас так повлияло. Трудное детство, деревянные игрушки... [sorry]
Поверьте, Россия гораздо богаче талантами, чем все европы и америки вместе взятые: http://mults.info/mults/?wh=1
Или я не прав?

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #803 : 22 Декабря 2013, 18:35:14 »
Ну, насчет непревзойденных...это Вы зря так.


Вообще-то, если по ссылочке, которую я дала на онлайн-просмотр, посмОтрите, последний абзац, это оттуда скопировала,  кaвычками " " специально отметила  :) .
 Русские мультики тоже замечательные, и нам они, так же очень нравятся!

Или я не прав?

Правы!

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #804 : 22 Декабря 2013, 18:41:48 »
Из породы хотелось бы что-нибудь мясояичное, спокойное, с красивым оперением, например виандот или как Ваши "беляшики" :D

Почему желаете иностранные породы? Есть очень красивые, старинные русские породы! [good]

Оффлайн Болгарин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #805 : 22 Декабря 2013, 19:52:24 »
Тамара, я буду Вам очень признателен, если подскажете где и как в Болгарии обрести старинные русские породы. Из России переправлять инкубационный материал достаточно проблематично. [sorry] У меня есть знакомый проводник, который может привезти посылку, но до киевского вокзала в Москве ее тоже нужно как-то доставить. И где гарантия, что в посылке будут куриные яйца? [pardon] Еще раз повторю, что я не профессионал :)

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #806 : 22 Декабря 2013, 21:03:00 »
У  Peter z Bratislavy есть прекрасные, интересные русские породы "Орловская" и "Павловская".
Какие породы кур есть в Болгарии? Расскажите, пожалуйста, очень интересно.
P.S. Я тоже не профессионал, я любитель.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2013, 21:04:52 от Tamara »

Оффлайн Болгарин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #807 : 22 Декабря 2013, 21:52:59 »
Петеру в Братиславу по поводу прайса и возможности пересылки я уже написал, но пока ответа не получил, ждемс...
Насчет породистых куриц в Болгарии ничего конкретно сказать не могу. Все выставки и базары замерли до весны. Судя по этому сайту http://pticevadi.com/  выбор не очень большой, в основном канарейки и павлины [pardon], да и не склонен я в выборе породистых доверять болгарам.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #808 : 22 Декабря 2013, 21:57:37 »
да и не склонен я в выборе породистых доверять болгарам.

 [shocked] Почему?
Я имею ввиду "болгарские" породы, а не породистые (немецкие,голландские) в Болгарии.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2013, 22:00:38 от Tamara »

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #809 : 22 Декабря 2013, 22:19:32 »
Судя по этому сайту http://pticevadi.com/  выбор не очень большой, в основном канарейки и павлины [pardon],


Посмотрела Вашу ссылочку, на мой взгляд , выбор породистых кур приличный. И биляшики и виандотики и много прочего... ;)

http://pticevadi.com/galleries-hens.html