Автор Тема: III Уральская выставка породных птиц и кроликов. г. Екатеринбург 01-02 декабря  (Прочитано 27459 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Уважаемые форумчане! Кто планирует ехать на выставку? Может у кого-то будет возможность привезти что-то интересное? [girl_blush] Я обязательно поеду! Обещаю фотоотчет) Наверняка кто-то из вас поедет ;) расскажите, что будите предлагать? :-\

Оффлайн саша.by

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Если паспорт отдадут, то приеду, на визе.
Все будет хорошо.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
А что повезете?) паспорт наверняка дадут! Даем установку на паспорт [girl_phone]

Оффлайн дядя Вася

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Тоже собираюсь поехать ,так как договорился  заранее с заводчиками о приобретении цып ,нужно доукомплектовать некоторые породы .И встретиться с птицеводами и пообщаться и пофотографировать.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Побольше фотографий и отчет... будем ждать ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
А я не могу ничего подобрать (кроме одного заводчика). У остальных начинаешь спрашивать, а в ответ "у меня 1 (или 2) курицы этой породы, соберу максимум 8 яиц. Так они ж все будут самые близкие родственники [hang] или же цены неадекватные :-[ дешевле в Московии заказать :D

Оффлайн дядя Вася

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Цып и яйцо привезет Евгений -Тюмень, цып Мария Рудакова -Ирбит,Цып Валентина - Краснотуринск ,по остальным не знаю ,но все ровно нужно сначала с ними созвониться .Список участников есть на фермер ру ,общение не допустит имбридинга .

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
У Марии конечно куплю все, что мне необходимо. Птица у Валентины нравится, но у нее совсем другие породы (новые пока не стану заводить). Цыплят точно не рискну купить в незнакомом хозяйстве... И цены в основном "выставочные". Когда кому-то говоришь о недостатках (явных) птицы, заявляют, что в регионе это всех устраивает и никого не пугает. Странное отношение к делу [nea]

Оффлайн дядя Вася

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Согласен с тем ,что цып можно покупать когда знаешь это хозяйство и видел птицу.А в регионах по объявлениям продают даже полубрам и считают ,что это нормально . Этим наносят вред чистопородному  птицеводству .И при покупке яйца можно ожидать в последствии  много  " интересного",но время нас учит.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
ну отсутствие помеси в птице еще не означает, что она не брак ::) а про полубрам. они найдут своего покупателя. и вред породе не нанесут. они просто обманут ожидания покупателя. равно как и птица, не соответствующая стандарту... удивляют люди, которые заявляют "мне не на выставку". если присутствует брак, то это уже не порода. А та же полубрама.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
А как насчет того что покупаешь породистых, и за немалую цену яйцо (200 руб), а в итоге вырастает помесь?

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
всякое возможно. потому я очень внимательно смотрю фото в объявлениях... если птица содержится совместно, то покупать там нечего) на одном форуме девушка жаловалась, что петухи одной породы не топчат своих, а чужих очень даже) и спустя малое количество времени запросто так яйцом породным торгует))) и куда люди смотрят... удивляюсь

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал

Tamara

  • Гость
Ирина, выставка организована красиво и достойно! Спасибо. Если фоток больше не будет, жаль.
Зайчики очень понравились, видно, что им комфортно, развалились, не запуганы. Козочки в хороших загончиках, курочки и другая птица ухоженные. Фавероли огромные! Вы свою птицу тоже выставляли?

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Тамара, руки заняты были. И там было холодно очень( цып переносили, цесарок и петуха. На улице мороз. В общем сложно было) сколько успела. А фавероли Валентины (что-то мне подсказывает) :D они были настоящим украшением выставки. Я их коряво сфотографировала. Они в реальности ШИКАРНЫ! Заходишь: кролики...кролики...кролики... и самые огромные птицы...ФАВЕРОЛИ! [good]

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Спасмбо за фото.Жаль,что мало :).

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
А птицы было действительно не много! Брам я не фотографировала (простите, совсем равнодушна к ним [girl_blush]). И сетка в клетках очень мелкая. Сложно было. И руки у меня кривые ;D

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
И, тем не менее, спасибо за "отчет". Было очень интересно на всё посмотреть [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
[/URL]


Еще раз вернулась, полюбоваться выставкой. Ирина, как называются эти красивые птички?
Дописано:Фазаны? :)
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2012, 22:49:24 от Tamara »

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Меня фото серых кроликов сразило, так и хочется пятку пощекотать. ;D
Люблю когда все улыбаются.

любовь алекс

  • Гость
Кавказский охотничий.

любовь алекс

  • Гость
вот они.Черный Венгерский.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
это то-есть если купить яйцо охотничьих фазанов то вырастут вот такие?
Люблю когда все улыбаются.

любовь алекс

  • Гость

любовь алекс

  • Гость

любовь алекс

  • Гость

любовь алекс

  • Гость

любовь алекс

  • Гость