Автор Тема: Курилка/болталка для тех, кому есть, что сказать о Джерсийских Гигантах...  (Прочитано 420888 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tamara

  • Гость
Есть в жизни счастье - мы нашли петуха Джерси (спасибо Саше Казакову  [give_rose])! Уже гуляет с нашими девушками и даже не обижает, хотя старше...

Так он в рай попал, как же он может их обижать? Поди думает: "Вот это я удачно попал!  ;)" С новичком!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Попытка № 2! Сергей, скажите пожалуйста, на яйцо Джерсийцев можно сделать заказ в этой теме? Я новичок.

Валентина, здравствуйте, с Новосельем Вас [bye] Заказ лучше сделать написав мне личное сообщение.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
  "Авторитетные дяди"  видимо таким образом свой хлеб зарабатывают или "вампирством" занимаются.

Да это-то понятно, только не всем. Многие до сих пор считают, что их конторы средоточие науки, а работающие там, с голоду пухнут и вагоны по ночам разгружают, чтоб прокормить семью, а днями беззаветно трудятся на благо Родины. На самом же деле, обыкновенные частные предприятия, которые неплохо устроились на всем готовом (построенном и налаженном когда-то), а теперь очень прилично зарабатывающие. Об этом, правда, ребята молчат и миф о своей бессеребрянности развеивать не торопятся. Впрочем, осуждать их за это считаю неуместным, а вот то, что они всерьез взялись нас гнобить - это и впрямь нездорово! Многие, особенно люди преклонных лет, откуда-нибудь из глубинки им верят, а нас считают барыгами-спекулянтами, которые осмеливаются посягать на святая святых. 
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Да, Сергей, войнушка знатная получилась! Главное, чтобы господин Александров на наш сайт не пролез, а то и тут начнется!
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Да, Сергей, войнушка знатная получилась! Главное, чтобы господин Александров на наш сайт не пролез, а то и тут начнется!

Больше всего мне понравилось его последнее сообщение, типа, а чего я сделал? А то, что один человек 3-мя или 4-мя постами выше уже написал о том, что он засомневался и просит разъяснить про Джерси (как-будто целой кучи моих сообщений до этой дискуссии вовсе не существует!) - это ли не показатель! А сколько таких, кто молча отреагировал и поверил... ну, как же это ведь мнение "специалиста" ;D А то, что этот дядя их в жизни у себя не держал, но походя так навешал ярлыков о позднеспелости, прожорливости, неинтересности и проигнорировал комментарии реальных заводчиков, будто и не заметил их... как можно всё это расценивать? Для меня лично всё понятно - НАЕЗД под благой причиной! Человек увидел, что народ интересуется и уходит от его обожаемых брам, кохинхинов и кучинок, которых он втюхивает уже не один десяток лет и решил подсуетиться. Благо, таких, кто зависит от Генофонда немало (вот она его поддержка), этим и пользуется.
Только здесь ему места точно не будет и его прихлебателям. Можете быть спокойны, Ирина [ok]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
 Да, настырно и некрасиво  господин А. себя ведёт. Ну, высказал своё мнение, прочитали его люди, только вот зачем всё разрушать. Каждый имеет право и на мнение, и на решение, предпочтения. Таким людям всегда говорю: "Спасибо, я Вас услышала. До свидания".

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Но Гигантов разведу! И не только их ...

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО

Tamara

  • Гость
уходит от его обожаемых брам, кохинхинов

Ну вот, опять мои кохи под горячую руку попали  ;D!
Я человек далекий , незаинтересованный и независящий от российского рынка.
Честно, не вижу ничего недостойного, что А. Александров выразил свое мнение и причинил ли этим ущерб личным хозяйствам? Пройдитесь по темам В.П. по тем же "любимым" А. Александровым брамам и кохам и увидите, что он и в этих темах так же принципиален по вопросу о чистопородных признаках птицы и в этих темах обиженные есть. Если быть справедливым, скажи он тоже самое (что неоднократно и делал) о других породах, и не заметили бы...Вижу только пользу, что, несмотря на все  войны с ним, он не махнул рукой и не оставил свою виртуальную миссию, без него был бы полный раздрай (полубрамы-полукохи-полуорпингтоны , полумалины), да и юрловцам перепадает :D!
Мое скромное мнение, что такие сильные, образованные и талантливые мужчины, как Сегрей Хорунжий и Александр Александров должны объединить и сплотить общество, а не делить. Цель, идея общая.
Покуражились, с кем не бывает  [empathy].

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Мне по барабану, кто-что говорит-пишет. Я определилась, что хочу Джерсийцев, за ними и поеду в феврале к Сергею! [girl_devil]
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Tamara

  • Гость
Света, так и Александров так же сказал:"вкусы у людей разные, кому нужны Джерси, тому безразлично, что он лично думает( А.А.) об этой породе." Он оценил только конкретное фото, при этом подчеркнув, что есть шикарные экземпляры, конечно, все мы знаем, что живут они именно у Сергея [good].
« Последнее редактирование: 26 Января 2013, 17:39:28 от Tamara »

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Да, в общем-то, я тоже за плюрализм мнений :) Только смысл всего спора уже стерт, наверное, не знаю я туда больше не заходил. Весь сыр-бор разгорелся из-за того что Александр оценил птицу одной женщины как помесную. Качество фотографии никакое, а приговор слишком суровый. Я обратил на это внимание, он уперся. Я проконсультировался у судьи международной категории по этому вопросу, тот сказал, что такую оценку можно дать только видя птицу вживую и уж никак не по тем фото, которые выставили. Ну, а дальше пошло-поехало. Но больше всего мне понравилось, когда тот совершенно безапелляционно заявил, что птица бесперспективная в России, т.к. много ест и долго созревает, хотя не держал её ни единого дня. Мои замечания, он снова проигнорировал, да и не только мои...
Что до пристрастий Александра это его дело, просто знаю, что он любит эту птицу (кохов, брам и кучинок, потому и привел их в пример) и никого не хотел обидеть [bye] Хотя-а, какие перспективы у Брамы на наших подворьях, которые в основном у всех 6-ти соточные и ей там развернуться негде... вот убейте меня - не пойму [pardon]
« Последнее редактирование: 26 Января 2013, 16:27:33 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Прочитала я все комменты, сейчас модератор там трудится  :-\.
Александр оценил птицу одной женщины как помесную. Качество фотографии никакое, а приговор слишком суровый.

Сергей, форумы и фотографии на форумах тем и привлекают людей, что спецы помогают определить качество предлагаемой на рынке птицы. Если одни спецы в чем-то неправы, другие  подправят [help]. Ведь именно благодаря этому спору,ты решил опубликовать важные моменты из жизни Джерси и др., все к лучшему!  :) Да владелица фото только благодарность выразила.  А ее птичка и вправду напоминает орпиков, она и сама подтверждает,что все перепутано и кто есть кто?
Вы-то чего (несколько человек) разбушевались  ;D? Полнолуние!

Tamara

  • Гость
какие перспективы у Брамы на наших подворьях,вот убейте меня - не пойму [pardon]


Любоваться!  ;D Люди разные! Я смотрю на своих посетителей, одним лапы оперенные нужны, другим наоборот, третьи  любуются орпингтонами, но сожалеют [negative],что  хвост не торчит, как у клюшки, четвертым карликов, и т.д...

Оффлайн Татьяна 66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • г.Тобольск Тюменской обл.
Тоже хочется высказаться [bye] Прочитала на Фермере всю эту "беседу"... Сергей, что хочется сказать, в Вашей птице я ни на секунду не усомнилаь, потому как её появление мы в мельчайших подробностях наблюдали на этом форуме. Но фото той женщины, пусть по нему нельзя делать оценку птицы, но есть указания на то, где эта птица покупалась......лично у меня возникают сомнения........потому как в прошлом году имела неосторожность прикупить там же яйцо, и такое вылупилось я вам скажу.... [shocked]Поэтому, Сергей, зря вы приняли на себя критику Александара, он все сказал по существу, что касалось той птицы на фото. Обидно то, что репутация порядочных заводчиков страдает из-за таких горе-птицеводов. :(

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Ой, ребят, да не об том была речь...
Ляпов в работе хватает у всех. Более того, не всегда заводчик виноват, т.к. запросто могут выползти "огрехи" и 5-го и 7-го поколений... генетика дело тонкое. Просто наши ляпы, у частников, для всех становятся "сакраментальными" и "клеймо" не смыть ничем и никак, хоть ты в этом не виноват. Мы только-только пытаемся встать на ноги и перервать генофондовскую пуповину, которой опутана вся страна и "дяди" из этих контор прекрасно об этом знают, но помогать, чтобы птица была разнообразной и классной - не торопятся. Потому как для них - это конец "гегемонии на рынке". Придется шевелиться и тратиться, чтобы улучшать свою работу, а зачем? Проще пнуть барыг-частников, чтоб уже не поднялись и дальше жить припеваючи.
Мало кто обратил внимание на то, как ту же самую "оценку" провел Анатолий Борисович... земля и небо! И хоть мы с ним "поискрили" (уже не первый раз  ;)), но его описание недостатков и достоинств представленной птицы разительно отличалось от высказываний соратника "по цеху".
Такого ведь в Европе и близко нет, чтобы "музыку заказывала" одна контора. Более того, она обновляет свою кровь у тех же самых частников за бугром, но относится к ним уважительно, а своих не ставит ни в грош! Нам итак непросто. Расходы, чтобы привезти "новую кровь" или породу колоссальные, гарантий по оплоду и сохранности инкубационного материала - 0 (иногда даже смешно становится, когда народ подымает бучу из-за того, что у них вывод получился 75%, а 10%... не хотите! 45-50 - это вообще за счастье и слезы на глаза наворачиваются от успеха). Те, кто этим занимается в курсе всех этих проблем, поэтому каждое "кривое слово" это увесистый гвоздь в "крышку гроба" нарождающихся частных любителей-птицеводов, задумавших плыть "против течения".
Объяснение получилось сумбурным, даже хотел стереть его, но потом решил оставить, т.к. на Фермере эти же самые мои "мысли" изничтожили. Хочется верить, что только по причине того, что они не относились к теме Джерси и ничего другого у модераторов и в мыслях не было [mocking]
« Последнее редактирование: 27 Января 2013, 12:15:27 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Сергей, действительность во всем мире такова, что людям нужна еда: дешево, доступно, много. Все! И работники предприятий, которые сейчас работают под вывеской "государственная", настроены на потребителя и на масло, для своего бутерброда. Это реальность [hang]. Сила (голод-это тоже сила) на ихней стороне, и под видом благих и красивых слов, за свое господство они конкурентов растерзают. Объединяйтесь.

P.S. Станислава уже забанили, а сказал-то он то, что есть: "свою породу продвигать нужно, а не критиковать то, что существует 200 лет". Не благородно.
« Последнее редактирование: 27 Января 2013, 14:30:56 от Tamara »

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Со словами Станислава согласен целиком и полностью. Значит, будем продвигать... на своем ресурсе ;)
Кстати, вот за что его забанили, привожу текст дословно, т.к. он написал мне письмо...

Очень похоже на «лысенковщину», набросились силами двух профильных государственных институтов на одну (не свою) прекрасно сформировавшуюся, иностранную породу Джерсийский Гигант, и всё то в ней не так, даже название не устраивает, «гигант» а  в размерах не птеродактиль, безобразие кричат «гении» науки, обман потребителя, рекламный ход империалистов и их пособников, подрывающих породное птицеводство внутри страны, расстрелять.

А то что Юрловская голосистая, не голосит, и вообще больше похожа на породную группу, чем на породу, а Александр Викторович? И что твориться с большинством отечественных пород, а, Анна Львовна? Анатолий Борисович вы "бейтджик" в карман не прятали на выставке ЕЕ в Лейпциге, в 2012, Вам было не стыдно за представленных «Павловских»?, а ведь к этому позору и вы приложили руку.  Взгляд похоже "замылился" у наших учёных? В склоках авторитет зарабатывают, а не работой своей и её результатами, дешевые пенки пузырить куда проще, клоуны.

 "У косого Егорки взгляд шибко зоркий. Одна беда – глядит не туда"….
« Последнее редактирование: 27 Января 2013, 16:18:56 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
А вот ещё один "перл" от Александрова...

Давайте я отвечу.
Пишет мне одна незнакомая женщина. Название письма цитирую "Где мои 6 кг?". Я хотел уже удалить письмо ( спам?). Нет, оказалось, что этот птицевод обратилась по адресу: она захотела проверить наши с АБ доводы ( дискуссия с Курминатором на другом форуме) в отношении того, что Джерсеи медленно растут и заявленная масса в молодом возрасте - редкость. Она купила яйцо, вывела цыплят, взвесила всех петухов в 6 мес. Ни один не весил больше 3,6 кг. Самый мелкий - 2,9 кг.
Второе письмо - взвешивание в 7 мес. Ни одного больше 4 кг, а средняя ж.м. - 3,6 кг.
Есть желающие держать петухов на мясо до года? Кто-то, клнечно, захочет это сделать, но , скорее всего это будет фанат породы и она ему нравится, он хочет отобрать лучших петухов для воспроизводства, так как отбор в 6-8 месяцев может приводит к ошибкам.... Такой подход можно лишь приветствовать.
Но это не для мяса...
Если вам нужно исключительно мясо и меньше -яйцо, то возьмите белых плимутроков - любую материнскую форму любого мясного кросса - Кобб, Росс. Будет не такая крупная птица ( около 5кг), зато выращивание быстрое, выход мяса скорей всего выше...
Если цветную птицу - то юрловских, причем можете не голосистых.


"Авторитетный дядя" походя так опять вытер ноги в теме, попутно меня оболгав. Придумал какую-то дискуссию с "обиженной женщиной", но ссылку на неё не дал, потом рассказал про письмо, но без копии, а изложил его так, своими словами...
Кстати, для всех форумчан сообщаю, что продавать инкубационное яйцо от своих Джерси начал в конце ноября 2012 года. Думаю, теперь окончательно всё понятно даже для самых сомневающихся [mocking]
Кстати, Вахромеев - это который Анатолий Борисович, раздаёт советы налево и направо, в основном, общими фразами, хотя сам тоже ни единого дня не держал эту птицу.
Поэтому, всех, кто высказывался за "плюрализм мнений" искренне благодарю, но то, что сейчас происходит на Фермере - это уже не обсуждение породы, а скорее всего "пляска на костях".
Делайте выводы, ребята ;)
« Последнее редактирование: 27 Января 2013, 18:05:14 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
Я там тоже свои 5 копеек вставила. Написала всю правду.

Tamara

  • Гость
Пишет мне одна незнакомая женщина. Название письма цитирую "Где мои 6 кг?".

Вот тоже удивило. Разве в генофонде продают Джерси? При чем тут А.А.? И почему эта женщина требует с А.А. 6 килограммов диетического куриного мяса, резонней обратиться сразу к Бараку Обаме  :D.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Написал развернутый ответ, т.к. за породу обидно [ireful]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Я там тоже свои 5 копеек вставила. Написала всю правду.

Нонна... я так и понял, что это Вы. Спасибо, что не остались в стороне [bye]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
Я там тоже свои 5 копеек вставила. Написала всю правду.

Нонна... я так и понял, что это Вы. Спасибо, что не остались в стороне [bye]
Да достал он уже. [ireful] >:( [diablo]

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Я тоже терпеливо читала о нападках на фермере,ну,вот не вытерпела и что за это получила:

(Мой текст на Фермере):

Долго молча читала, остался осадок от перебранки,такое ощущение,что вам дали задание за очень большое вознаграждение и что вам мешают жить,а как это понять:


stanislaw - блокировка до 04.02.2013
Нашими правилами запрещено:
- Обсуждение действий редакторов или модераторов в форуме и вступление в спор с редакторами или модераторами, относительно вынесенных ими решений.


Вы не только оставили о себе много негатива,но и отбили желание и интерес к вашей проталкиваемой "продукции". Давайте и меня сразу забаньте,это мое первое сообщение! Почитали бы вы на других форумах,что о вас думают



Редактор
Блог
Был: 3 мин. 45 сек. назад
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения:
БГМ-Михайловная - блокировка до 28.02.2013
- Обсуждение действий редакторов или модераторов в форуме и вступление в спор с редакторами или модераторами, относительно вынесенных ими решений.


Вот такие сплоченные "деятели" на фермере,нет желания вообще туда заходить и иметь с ними какие либо дела,а как быстро они меня поперли,а вдруг еще бы что написала.... [stop]
« Последнее редактирование: 27 Января 2013, 20:01:33 от Галина Михайловна »

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
Я тоже терпеливо читала о нападках на фермере,ну,вот не вытерпела и что за это получила:

(Мой текст на Фермере):

Долго молча читала, остался осадок от перебранки,такое ощущение,что вам дали задание за очень большое вознаграждение и что вам мешают жить,а как это понять:


stanislaw - блокировка до 04.02.2013
Нашими правилами запрещено:
- Обсуждение действий редакторов или модераторов в форуме и вступление в спор с редакторами или модераторами, относительно вынесенных ими решений.


Вы не только оставили о себе много негатива,но и отбили желание и интерес к вашей проталкиваемой "продукции". Давайте и меня сразу забаньте,это мое первое сообщение! Почитали бы вы на других форумах,что о вас думают



Редактор
Блог
Был: 3 мин. 45 сек. назад
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения:
БГМ-Михайловная - блокировка до 28.02.2013
- Обсуждение действий редакторов или модераторов в форуме и вступление в спор с редакторами или модераторами, относительно вынесенных ими решений.


Вот такие сплоченные "деятели" на фермере,нет желания вообще туда заходить и иметь с ними какие либо дела,а как быстро они меня поперли,а вдруг еще бы что написала.... [stop]
Я с Вами солидарна. [clapping]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Галина Михална, понимаю Вас (сам бы шашкой помахал [diablo]), но вынужден вести себя корректно и вести спор аргументированно и сдержанно, иначе там и впрямь останутся только одни "институтские специалисты". А по их настрою давно понятно, что они не дадут нам спокойно развиваться. Не в их это интересах. К тому же, Фермер, достаточно популярный ресурс, который читают многие и негатив, да ещё и без достойных ответов и разъяснений, не добавит популярности породе. А наша сила в том, чтобы она распространилась как можно дальше и больше... и только тогда мы победим, когда нас будет много, вот (перечитал сообщение и в конце захотелось закончить уже давно забытым... Ур-ра, товарищи!!!) [rofl]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Вот именно,будем растить и делиться опытом. В конце концов птицеводы сами поймут что им нужно и интересно без всяких навязываний  мнимых "авторитетов",жила я без этого фермера,дай Бог еще бы лет так эдак 30 прожить :D.

Tamara

  • Гость
Не нахожу серьезных объяснений поведению профессионалов на фермере. Почему такая агрессия к породе, которая совершенно не препятствует продажам ВНИТИП и ВНИИГРЖ юрловцев и бройлеров? Неужели 3-4 небольших хозяйства нарушат равновесие в области птицеводства? Договорились до того, что золотая медаль недостаточно золотая. Это серьезно? Как такое может быть? Сергей, ты обратился к сотрудникам ВОЛП в связи с таким заявлением?

В 1990 г. было организовано Всесоюзное объединение любителей породной птицы, а в 1992 г. и Всероссийское общество любителей птицеводства, являющееся членом Европейского союза птицеводов и кролиководов.
« Последнее редактирование: 28 Января 2013, 00:07:41 от Tamara »