Автор Тема: Курилка/болталка для тех, кому есть, что сказать о Джерсийских Гигантах...  (Прочитано 421075 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Tamara

  • Гость
Они не начинают, они поясняют. А кому-то это не нравится.

Саш, "там"  был "другой" случай. Очернить московских заводчиков, т.е.отстранить конкурентов. Это же ясно. "Не приживутся!" , нам что 300 лет жить? Завтра, может англичане еще выведут породу и через 3 года другая, более красивая птица будет. Это же здорово! Мы же не носим одно пальто всю жизнь. Хочется разнообразия. Пусть работают над русской породой и удивят весь мир!

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Сергей! Я совсем , совсем новичок в куроводстве, но хочу добавить свою каплю меда в ФЕРМЕРСКУЮ БОЧКУ ДЕГТЯ, когда увидела Джерсиков - спать перестала. Спасибо Вам  и Евгению за эту породу. У меня ее пока нет, но я на очереди. ко мне сегодня соседка зашла за яйцами, увидела фото Джерси , собирается вам звонить, чтобы встать в очередь на яйца ( на лето), а у нее даже курятника пока нет.  Это о многом говорит. КУры шикарные, и достойны гулять по России , на зло всем Генофондам!
Инна

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Сергей! Я совсем , совсем новичок в куроводстве, но хочу добавить свою каплю меда в ФЕРМЕРСКУЮ БОЧКУ ДЕГТЯ, когда увидела Джерсиков - спать перестала. Спасибо Вам  и Евгению за эту породу. У меня ее пока нет, но я на очереди. ко мне сегодня соседка зашла за яйцами, увидела фото Джерси , собирается вам звонить, чтобы встать в очередь на яйца ( на лето), а у нее даже курятника пока нет.  Это о многом говорит. КУры шикарные, и достойны гулять по России , на зло всем Генофондам!


ПРисоединяюсь! Как то в последнее время нет веры всему что связано с Гос-вом. Лучше уж мы между собой как-нибудь. Тем более птицу видим!
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
А я предлагаю, чтобы наши усилия были направлены не наперекор кому-то, а наоборот... для созидания и красоты. Пусть каждая птичка на наших подворьях большая или маленькая приносит только радость и хорошее настроение всем нам. Ну а уж Джерсики, в особенности, их петухи, в этом деле о-го-го какая подмога... орут так от переполняющего их жизнелюбия, что слышно за три версты [good] Стараются красавчики, отгоняют всякую-разную нечисть куда подальше ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Peter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Vot moji Džersiki - stadko an sezonu 2013. Goluboj petuch i čornyje i golubyje kury. Uže ot nich jajco v inkubatore. V prošlom godu Sergeju ja tože ink. jajco otpravľal, tak što eto sjostry tech  slovackich, kotoryje i u nego.




Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Красивая птица [good].Цвет у нее голубой окаймленный?

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Любо-дорого смотреть на такую красоту.Скажите . а в каком возрасте их можно пускать на вольные хлеба?
Инна

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Мои уже месяцев с 4-х гоняли по участку без каких-либо проблем [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
У нас ворон много, не натворили-бы чего :-[
Инна

Tamara

  • Гость
У меня тоже Вороны живут и 2 сороки, никогда вреда не было с ихней стороны!

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
У бабушки частенько таскали. Да и коты блудные захаживают. а собачка у нас для охраны злобная. но уж больно маленькая. :-[
Инна

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
после 3-х месяцев (не карликов) ворона не утащит

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
А коты? Собаку они боятся, только моей собаке пофигу кого грызть- ворон . котов или кур.   Она в10 сек. расправляется со всем, что шевелится на участке. Мы даже как-то по времени засекали. Может кто-нибудь знает каких запахов боятся коты, я бы обработала края забора.
Инна

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
От котов только собаки спасают или сеткой загораживать со всех сторон. А собаку воспитывать надо, да и породу подбирать соответствующую. Нам трижды пришлось суку менять...

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Ей 10лет, и все 10 любили только ее , перевоспитывать поздно, не так уж много ей осталось стараемся найти компромисс.
Инна

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Тогда только сетка. И щенка не берите пока... она его тому же научит.

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
У нас эта порода оказалась случайно (Русский той-терьер ,по характеру гремучая смесь гюрзы и крокодила, но любимая), мы всегда держали овчарок и догов,и вот такой казус. А после этой малышки вообще хотим от казаться от собак.
Инна

Tamara

  • Гость
Наташа, такая комбинация во всех случаях, у других пород тоже. Это если нужно быстро получить только голубой окрас. При спаривании черного с голубым, получается 50/50.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Тамар, а почему у меня у кохов при такой комбинации черные попадались... или я где-то что-то не замечала [scratch_one-s_head]
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2013, 15:39:47 от Ната »

Tamara

  • Гость
Не знаю, это общеизвестная комбинация. Только выскажу свое предположение, скорее всего неправильное, знатоки подправят.
Если только Ваш "сплэш" был все-таки больше голубым, ведь сплэши получаются при спаривании голубых с голубыми, получается 50% голубых, 25% черных и 25% сплэш, скорее получилось голубо-сплэш, в этом случае, исходя, что это все-таки голубой, при спаривании с черным, получился какой-то процент черного. Или может был еще петух голубого или черного окраса?

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Скорее всего первое, т.к. сплэш был не моего вывода... как давно это былооо.... :)

Оффлайн Валентина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Добрый вечер всем! Люди добрые, помогите пожалуйста советом [help]: хочу завести у себя Джерси - голубых, но нигде не могу найти толкового объяснения-будут ли только от голубых родителей голубые же дети? Или, все-же нужно заказывать еще яйцо черных?  ???

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Валентина, если Вы будете держать стадо голубых кур + черный петух (или наоборот), то процент выводимости голубых цыплят должен подняться до 50-ти (остальные будут всё-таки черными). У Джерси виной тому рецессивный ген blue (его работа).
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Валентина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Спасибо большое за ответ, Сергей. Постеснялась обращаться с вопросом лично к Вам. То есть, более верным будет заказать все-таки оба цвета, а не один, как я уже, получается поспешно, сделала? [sorry] Иначе, судя по посту выше,(№728) будут выводиться еще и сплэш? Правильно?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Валентина, про сплэш у ДГ ничего не слышал, похоже, у них такой расцветки нет, а потом, даже если Вы закажете только голубой цвет, то не факт, что так и будет. У Джерси эта расцветка оперения жестко не закреплена (как карта ляжет [mocking]). Черного цвета Вам по-любому не избежать.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Голубые смотрятся очень интересно! Сплешей не было :) :) и это замечательно!))) черные и голубые смотрятся отлично [good] сегодня доча скормила им 2 буханки хлеба (это у нас а-ля контактный зоопарк). Джерси удивительно дружелюбные товарищи! Не кусаются, не толкаются, ведут себя воспитанно ;D Мы от них в восторге! [good]

Оффлайн Валентина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Ага! Действительно, "надо много учиться, чтобы знать хоть немного" !:) Спасибо, Сергей! Заказ исправлю попозже?

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Нам сегодня 1,5 месяца

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Вот это наглядный пример! [good]
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Красавцы, когдаж у меня будут, аж плакать хочется [girl_crazy]
 а живу . то в хоромах, да на коврах  [girl_bye]
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2013, 13:34:38 от Laris@ »