Автор Тема: Курилка/болталка для тех, кому есть, что сказать о Джерсийских Гигантах...  (Прочитано 420955 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Tamara

  • Гость

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
уже писала где-то... мы жарили молодых петушков... вкусно

Tamara

  • Гость
В общих чертах ,как я поняла-вкусная,  домашняя курятина, но, без особенного гастрономического отличия.

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213

Tamara

  • Гость
;D

FerrariEnzo, дело в том, что у каждой породы (во всяком случае во Фр. [blush]) утвержден не только стандарт (цвет глаз, гребень, лохмоногость) и определение:мясная или яичная категория, но и  строгие гастрономические свойства мяса, каждой породы для кулинаров. Это не просто красивые слова, абы как охарактеризовать и написать, это действительно, точное определение вкуса.
Итак, куриное мясо градируется от:просто на мясо, до маркированного! От просто качественного, до высочайшего-качественного. От просто вкусного  и нежного до тонкого (вкуса), жесткого. От деликатного  до деликатесного ! От исключительного до особенного.

« Последнее редактирование: 30 Сентября 2013, 15:45:21 от Tamara »

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
...вспомнилась курица с лапами, торчащими из авоськи... советская синенькая :)

Tamara

  • Гость
...вспомнилась курица с лапами, торчащими из авоськи... советская синенькая :)

С головой и потрохами  :D! Они, конечно, были "синенькие", но хотя-бы имели вкус и зАпах.
 А вот когда появились венгерские или болгарские, такие толстенькие, чистенькие и накаченные,
без вкуса, запаха и чувства насыщения... это и было началом конца.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Начал "работу" над переводом американского Стандарта по Джерсийским Гигантам. Мама дорогая... [shocked]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Начал "работу" над переводом американского Стандарта по Джерсийским Гигантам. Мама дорогая... [shocked]


А что такое? Американский язык или стандарт с "наворотами"  ?
 У моего ребенка-профессор английского (англичанка) языка на первом же уроке сказала, что у  американцев, свой, совершенно не английский язык  [nea] .
 Так что старайся! И про вкус мяса, поподробнее, пожалуйста! 
А то весна уж не за горами  ;D, думаю купить ли петуха для "своих" экспериментов ?


Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Я, как никто наверно буду ждать , мои планы Вы знаете, а Сергею спасибо , ибо на сколько я знаю , Он подставляет плечо человеку , желающему принять стандарт в России по виандотам...
Не на   "высоком  "  уровне, а на местах. Знаю о существующем стандарте-Тамара... [secret]
Хотя в России-не как у других... ;D

Tamara

  • Гость
Он подставляет плечо человеку , желающему принять стандарт в России по виандотам...
Не на   "высоком  "  уровне, а на местах. Знаю о существующем стандарте-Тамара... [secret]
Хотя в России-не как у других... ;D

 [shocked]  ;D А что? Будет какой-то, не общеприятый, а "местный" стандарт? А как виандотов под этот стандарт "подгонять" будете  ;) ?
Серж, а может не нужно торопиться подставлять свое плечо [girl_angel] ?  Лучше подари хорошую трость! ;D
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2013, 19:57:43 от Tamara »

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
На самом деле очень много "специфических" куриных слов при переводе, которые у них и у нас отличаются... вот и сушу мозги, пытаясь понять, что американцы хотели сказать в том или ином случае.
Что до Стандарта на Виандотов, то мы его просто хотим опубликовать, чтобы он стал достоянием ВСЕХ, а не тайной за семью печатями для избранных [mail] Должны же быть у людей ориентиры, на что обращать внимание и в какую сторону упираться [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
 Сергей-Тамару Тебе в помощь      [good]          [give_rose]
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2013, 21:37:08 от FerrariEnzo »

Tamara

  • Гость
Ну здрасccьти! А я то здесь при чем? Американского не знаю, неграмотные мы..., да и ни Джерси ни виандотов у меня нема.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Сергей-Тамару Тебе в помощь      [good]          [give_rose]

Я бы не отказался от помощи, но Стандарт, который я нашел в Американском клубе Джерси нельзя скопировать, он сделан в виде фотографии, поэтому приходится сидеть и корпеть над каждым предложением вручную. Даже "переводчиком" нельзя воспользоваться :(
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
 А переводчиком почему нельзя воспользоваться? Текст набивать от руки.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2013, 16:04:14 от Tamara »

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
....Текст набивать от руки.



С переводом я и сам разберусь как-нибудь, а всё остальное... да, вручную. Какие-то "кривые" слова приходится крутить в разных переводчиках, сличать анатомию и названия птицы на английском и нашем языке, в общем, не хотел я это делать, как чувствовал, что не один час на это угрохаю [ireful] В итоге, да! Воскресенье накрылось медным тазом :(
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Тамара Не оставьте...
 [girl_angel]

Tamara

  • Гость
не хотел я это делать, как чувствовал, что не один час на это угрохаю [ireful] В итоге, да! Воскресенье накрылось медным тазом :(

Сергей, да и брось ты, этот перевод [empathy]. Всему свое время. Сейчас не идет, через какое-то время все само прояснится и без таких энергозатрат. Наверняка у всех в жизни уже бывали подобные ситуации, сначала "никак", сделаешь паузу, через несколько дней все решается просто и легко. Удачи!
 Мы тебя все уважаем  ! И ценим [yeas]!

Помнить было бы полезно,
Что на каждого из нас
В канцелярии небесной
Заготовлен медный таз.
   ;D        (автор не известен)
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2013, 11:15:56 от Tamara »

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Туапсе, Туапсинский район, п. Горный
автор Леонид Филатов.


а насчет стандартов, Сергей это та ссылка, которую вы уже давали ранее? есть только один вариант ускорить, распечатать текст, затем отсканировать, тогда будет копироваться.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2013, 08:46:56 от Олеся »
Знай! Пока бьётся твоё сердце, у тебя есть шанс изменить свою жизнь...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
автор Леонид Филатов.


а насчет стандартов, Сергей это та ссылка, которую вы уже давали ранее? есть только один вариант ускорить, распечатать текст, затем отсканировать, тогда будет копироваться.

Олеся, спасибо за подсказку [yeas] Но я вчера не зря потратил целый день на ЭТО дело. Стандарт почти готов [mail] Ещё какой-то часик "работы" с ним и я его выложу на всеобщее обозрение. Осталось совсем чуть-чуть.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2013, 10:11:20 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213

Tamara

  • Гость

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Присоединяюсь к словам Тамары.Интересненько стандартик почитать.Хотя птицы этой не имею.

Tamara

  • Гость
Столько разговоров и споров вокруг Джерси, и не один год уже, пора бы... 
Сергей, аудитория ждет, затаив дыхание  [yeas]

"Джерси в разрезе"  [mocking]


Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север

Tamara

  • Гость
Со стандартом Д.Г. все можно сделать гораздо проще: напрямую обратиться  в американскй клуб Д.Г. и попросить описание стандарта этой породы на русском языке. Все будет сделано с радостью и в короткие сроки с ихней стороны и, совершенно бесплатно  [yeas] .
Задорнов не всегда бывает прав.  ;)

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Ох Тамарочка   ...       [girl_bye]