Автор Тема: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия  (Прочитано 48739 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« : 11 Января 2012, 11:35:52 »
Почему-то эту тему на Деревенском форуме Весёлое Подворье модераторы и админы данного ресурса (после того как стали поступать конкретные предложения от людей предлагающих свои услуги в решении такой непростой проблемы для многих отечественных птицеводов) свернули и сделали закрытой. По какой причине... остаётся только гадать! Мы даже боимся делать какие-то предположения и именно по этой причине открываем аналогичный раздел на нашем форуме.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #1 : 11 Января 2012, 13:21:02 »
Это дело надо открыто развивать. Мы уже не в совке живем. Хоть на этом форуме можно будет обсуждать возможности ввоза птицы.
Одобряем!!! [yeas] [ok] ;)
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #2 : 13 Января 2012, 19:19:30 »

Всем привет!
 Меня тоже неприятно удивило то, что тему закрыли. Может я не поняла, но какая там торговая площадка образовалась? Сложилось впечатление, что сам факт привоза прицы из-за бугра там не приветствуется.
 Я, написала своей знакомой из управления ветеринарии, жду от нее ответ.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #3 : 13 Января 2012, 20:48:46 »
Всем привет!
 Меня тоже неприятно удивило то, что тему закрыли. Может я не поняла, но какая там торговая площадка образовалась? Сложилось впечатление, что сам факт привоза прицы из-за бугра там не приветствуется.
 Я, написала своей знакомой из управления ветеринарии, жду от нее ответ.

Сусанна, будем очень рады, если с нами поделятся информацией профессионалы [mail]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #4 : 19 Января 2012, 17:34:53 »
Я хочу вкуснящек вырастить. И всего-то на 1-1,5 месяца дольше расти будут, а съедят столько же, а может и поменьше. также приятнее на глаз. [girl_blush]
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 17:56:35 от Serg »

Сусанна

  • Гость
Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #5 : 19 Января 2012, 17:42:24 »
Это вы про какую птицу?
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 17:57:02 от Serg »

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #6 : 25 Января 2012, 00:15:40 »
Это я про Первомаек и еще мини-мясных [nyam]
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 17:57:23 от Serg »

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #7 : 25 Января 2012, 10:07:28 »
Я-то подумал, что здесь вовсю обсуждают Плимутроков, а тут про них даже и не мечтают... грустно :'(
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 17:57:42 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #8 : 25 Января 2012, 10:11:54 »
Так подскажи , где хороших взять. Птица очень интересная. И на вес в руках очень чувствительная. [good]
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 17:57:59 от Serg »

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #9 : 25 Января 2012, 10:29:55 »
Да-а, Плимутроки хороши и на вид, и на вес, и по яйцу, и по мясу с ними мало кто сравнится [good] Недаром, она одна из любимейших птичек в Америкосии - похряцать эти ребята совсем недураки! А взять их, хороших, можно только за границей, к примеру, у чехов, у немцев. Я даже уже в план этого года их себе поставил (адреса нашёл и даже договорился с одним из клубов), не зря ведь раздел про них открыл ;), но чувствую, что пока не потяну [negative] Элементарно не хватает места, участок всего 15 соток, куда ж я их всех в него затолкаю, блин!  
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 17:58:15 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #10 : 25 Января 2012, 11:39:56 »
Сергей! А мы будем у вас все разбирать по регионам. Вы будете нашим плем заводом, тем более вкусы наши совпадают. Вы ведь только хорошую птицу заводите. так и планируйте с учетам нас. Первый год подращиваете, избавляетесь от лишних петухов, а потом мы все яйца у вас заберем.  [good]
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 17:58:34 от Serg »
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #11 : 25 Января 2012, 12:31:02 »
Спасибо, Андрей, за поддержку [good], но планы у меня и впрямь, как у Наполеона...
1. В феврале мне как-то необходимо извернуться и договориться с доставкой яйца золотистого чёрноокаймлённого Виандота из Чехии;
2. В феврале-марте, планирую вывести Билефельдеров (2 линии словацко-германских и германских, но уже от других производителей);
3. Во второй половине марта планирую самостоятельно отправиться в Чехию/Германию за Джерсийцами и Барневельдерами;
4. В марте-апреле готовлюсь встречать несколько линий Зундхаймеров из Германии;
5. С конца февраля и по апрель попытаюсь спецпочтой "выдернуть" из Англии Барневельдеров и Род-Айландов по две линии, как минимум;
6. В апреле-мае хочу привезти Джерси с американскими кровями...

Вот, собственно, мои планы на этот год. Забыл добавить, если получится, хочу из Чехии привезти ещё несколько расцветок мускусных уток... и всё ЭТО на мои бедные 15 соток и как они ЭТО выдержат, даже не знаю [scratch_one-s_head]
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 17:58:52 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #12 : 25 Января 2012, 13:07:55 »
Планы замечательные! Бог в помощь!
Когда мы, наконец, переедем в Подмосковье, чувствую, будет много интересного.  [good]
А про почту, неужели правда это можно организовать?
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 17:59:11 от Serg »

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #13 : 25 Января 2012, 13:23:21 »
У меня размах скромнее конечно, но планы подобные. думаю весь молодняк разместить в летние курятники по породам. К зиме определится кого перевести в зимний (который построю) и остальное... эх... на лапшу...  :'(
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 17:59:31 от Serg »
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #14 : 25 Января 2012, 13:57:42 »
"Про почту", я так понимаю, задан вопрос об отправке яйца из Англии? Не знаю, но мне удалось найти отзывчивых людей, которые согласились на это: похлопотать и позаниматься моим делом.
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 17:59:50 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #15 : 25 Января 2012, 14:02:20 »
"Про почту", я так понимаю, задан вопрос об отправке яйца из Англии? Не знаю, но мне удалось найти отзывчивых людей, которые согласились на это: похлопотать и позаниматься моим делом.
Будем надеяться, что получится.  Интересно, сколько возьмут госпошлину и во что эти яички выльются... я б тоже попробовала  [blush]
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 17:56:07 от Serg »

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #16 : 25 Января 2012, 16:13:23 »
плимутрока есть, рука у меня не поднимется, что бы я смогла это сделать надо поголовье держать ого-го какое, а простеньких уже как-то полегче, но это мои "тараканы". [girl_pardon]
Сергей, снимаю шляпу! Дай Бог, сбыться всем Вашим планам!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #17 : 25 Января 2012, 17:29:41 »
Лен, глянул ещё раз на свои "хотелки", включился в голове автоматом "калькулятор"... если б жена узнала сколько поездок на море уйдёт в этом году на "птичек" (главное, когда в её присутствии произносишь это слово, надо быть весёлым и непринуждённым, вроде как куры сами собой в птичнике появляются, ну, типа, своим ходом прилетают [mocking]) - убила бы, наверное, меня на фик [girl_devil]
Что касательно того как "подымать руку" на своих породных подопечных, думаю, стоит брать пример с нашего хорошего знакомого Петера из Братиславы. Человек абсолютно спокойно к ним относится, т.е. без всякого фанатизма. Тому примером служит фото ниже. На нём тушка Джерсийского Гиганта и Аям Цемани (опять в голове включился калькулятор... сколько денег дяденька слопал и даже не подавился [nyam]). О как надо...
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #18 : 25 Января 2012, 17:34:52 »
Спасибо, Андрей, за поддержку [good], но планы у меня и впрямь, как у Наполеона...
1. В феврале мне как-то необходимо извернуться и договориться с доставкой яйца золотистого чёрноокаймлённого Виандота из Чехии;
2. В феврале-марте, планирую вывести Билефельдеров (2 линии словацко-германских и германских, но уже от других производителей);
3. Во второй половине марта планирую самостоятельно отправиться в Чехию/Германию за Джерсийцами и Барневельдерами;
4. В марте-апреле готовлюсь встречать несколько линий Зундхаймеров из Германии;
5. С конца февраля и по апрель попытаюсь спецпочтой "выдернуть" из Англии Барневельдеров и Род-Айландов по две линии, как минимум;
6. В апреле-мае хочу привезти Джерси с американскими кровями...

Вот, собственно, мои планы на этот год. Забыл добавить, если получится, хочу из Чехии привезти ещё несколько расцветок мускусных уток... и всё ЭТО на мои бедные 15 соток и как они ЭТО выдержат, даже не знаю [scratch_one-s_head]
Сергей, знаю что не в тему но, объясните мне не далекой, как на 15 сотках держать столько пород? [dash] ведь еще молодняк? петухи? ремонтное стадо? и точно знаю что вряд ли кто может отказать себе в новой породе? [crazy] даже в клеточном варианте плохо понимаю. [sorry]
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 17:55:34 от Serg »
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #19 : 25 Января 2012, 18:28:46 »
Сергей, знаю что не в тему но, объясните мне не далекой, как на 15 сотках держать столько пород? [dash] ведь еще молодняк? петухи? ремонтное стадо? и точно знаю что вряд ли кто может отказать себе в новой породе? [crazy] даже в клеточном варианте плохо понимаю. [sorry]

Маш, да пород не так уж и много... всего-то 6 и это максимум, который больше "съесть и переварить" у меня не получится. А потом, у меня за забором бросовые земли, которые я этим летом "потихоньку освою" и сделаю там временные выгульные площадки, как раз для молодняка, а до зимы построю ещё один птичник. Что будет дальше пока не знаю, но уже сейчас я мечтаю купить где-нибудь под Тулой или Калугой, на берегу водоёма, гектар 6-8 земли и организовать там своё "птичье царство" [yeas] 
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #20 : 25 Января 2012, 18:57:07 »
Я сейчас с женой забор вокруг участка ставлю. Дом, баня, гараж уже есть, а забора нет, собаки через позьмо гуляют бездомные.
Так вот смотрю у меня между домом и забором аж 27 кв. метров (3х9) площади свободно - северная сторона. Ну вот и еще место под еще один птичник. Жена вроде не против, окон с этой стороны нет. Так.... кур этак 50 еще можно взять. Буду держать под породы от Сергея.
Я когда к своим друзьям захожу в какое-нибудь помещение, сразу включается мышление "сколько кур можно разместить". ;D
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #21 : 25 Января 2012, 20:11:22 »
Планы у тебя Серёжа очень уж СКРОМНЕНЬКИЕ.  [girl_yes] Ты уж так, невзначай, скажи жене, что птички по весне (а может и раньше ) доход начнут давать [new_russian]. А мы, в получения дохода, поможем! [girl_phone]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #22 : 25 Января 2012, 20:45:53 »
Уффф, успокоили, я думала одна такая в каждом углу своего двора мне вольеры для птиц видяться. [rofl] [rofl]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #23 : 25 Января 2012, 22:35:12 »
Уффф, успокоили, я думала одна такая в каждом углу своего двора мне вольеры для птиц видяться. [rofl] [rofl]

Братцы, вы с этим делом аккуратнее... так недалеко и до психлечебницы докатиться, особенно, если родные не разделяют вашего рвения! Сдадут... и комиссия не потребуется после того как опишут ваше поведение ;D
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #24 : 26 Января 2012, 01:09:58 »
 [rofl] [rofl] [rofl]
А я вот сколько ни искала, а таблеток  от этого недуга в аптеках нет! А в психушке и врачей на свою сторону перетянем ;D

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #25 : 26 Января 2012, 07:57:38 »
[rofl] [rofl] [rofl]
А я вот сколько ни искала, а таблеток  от этого недуга в аптеках нет! А в психушке и врачей на свою сторону перетянем ;D
Да да, у меня муж уже,вроде еще не болен но заметно вирус в мозг проник [secret]. А остальные, так я алкаголь вообще пить перестала 3,5года назад, [fool] сначала все [scare] как испарились, а потом пообвыклись [mocking]  щяс снова на все праздники и междусобойчики зовут, так и тут, привыкнут ;).
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #26 : 29 Января 2012, 19:51:59 »
А что интересного можно привезти из Австрии, Зальцбург. Знакомый народ туда едет. В мае.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #27 : 30 Января 2012, 10:22:09 »
Совсем недавно в Австрии был Петер из Братиславы. Привёз себе оттуда классную птицу [good] Может, у него спросить...
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #28 : 30 Января 2012, 11:11:28 »
Совсем недавно в Австрии был Петер из Братиславы. Привёз себе оттуда классную птицу [good] Может, у него спросить...
Я сегодня все утро бороздЮ просторы нета по австрии и германии... очень мало заводчиков с мейлами, только телефоны... но как правило, немцы и австрияки не говорят по английски, бесполезно звонить.
 А у Перера спросить конечно нужно! Вдруг что получится? А может он сам привезет в Зальцбург яйца?  ;)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #29 : 30 Января 2012, 11:22:35 »
Сусанна, а знакомые поедут на чём? Если сделать Петеру крупный заказ яиц на 200-300 (собраться всем желающим!) и оплатить ему дорогу (бензин), думаю, он запросто может согласиться. Он нормальный дядька, который понимает все сложности, главное, чтоб ваши знакомые на машине ехали, чтоб было куда положить 10 лотков с яйцом. Как моя мысль,а? ;)
Я сразу могу сказать, что готов в этом участвовать. Меня интересует кое-что у Петера. А у него есть немало интересного: арауканы двух расцветок (голубые и чёрные), мараны (медно-чёрные), билефельдеры, форверки, аям цемани, вельзумеры, джерсийские гиганты и ещё что-то, могу уточнить, если нужно.
« Последнее редактирование: 30 Января 2012, 11:30:01 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.